Осторожно - курьеры!

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


kostofan

1 марта 2014, 13:06

Читаю в газете вакансию - "Курьер по доставке оплаченных заказов, з/п 35000" Опа, думаю, скатаюсь!
Скатался, блин! Всучили рюкзак с книжками, и вперед, торгуй!
Плохого про книжки не скажу, действительно качество шикарное, и цена адекватная.
Но зачем народ на%бывать? Какой там нафиг курьер, он там и рядом не стоял!

Ответить

+12


Некто - псевдо

1 марта 2014, 15:42

#

Такой курьер в бегах с товаром постоянно! в парках в выходные дни, где народ с детишками; в метро, предлагая в вагонах книги и разный ширпотреб. Таких ноги кормят и везение, заработать можно, но набегаешься больше

Ответить

1


Yuriko

1 марта 2014, 19:17

#

мне кажется это унизительно как то
пытаться втюхивать людям ненужные им книги

Ответить

4


alex_4

1 марта 2014, 23:28

#

kostofan
Читаю в газете вакансию - "Курьер по доставке оплаченных заказов, з/п 35000" Опа, думаю,... еще
Зарплатный потолок простого курьера (доставка документов под подпись) - 18000 рублей. Всё, что больше - или вообще не курьерская работа, либо всё-таки курьерская, но с кучей дополнительных обязанностей (таскание тяжестей, сдача налоговой отчётности, стояние в очередях на почте...)

Ответить

3


OVERKILL

2 марта 2014, 01:48

#

я как то случайно раз наткнулся на такое объявление,там еще за обувь доплата была.В итоге курьер превращается в тяглового мула,продавца и просто идиота.25 миллионов рабочих мест кровь из носа.

Ответить

0


Spring

3 марта 2014, 13:26

#

это уже торговый представитель.. а не курьер...

Ответить

0


Selebee

3 марта 2014, 13:46

#

Yuriko, Почему ненужные? Я покупала книжки Роосса (вроде так издательство называется) дочери, у таких вот "курьеров". Качество книг отличное, картинки красочные и листы из хорошей плотной глянцевой бумаги. Причем стоят эти книги совсем не дорого.
По поводу адской работы, наверное да, не самая перспективная, но видя как расхватывают детские книжки в парках и электричках, могу сказать что за весну-осень можно не плохо заработать

Ответить

0


Yuriko

3 марта 2014, 14:11

#

Selebee
Качество книг отличное, картинки красочные и листы из хорошей плотной глянцевой бумаги.
конечно
я в детстве бы много отдал бы за такие книжки
но в реалиях современного мира, эти книжки мусор
цветной мусор из плотной бумаги.
себестоимость такой книги два рубля.

Ответить

0


Директор по персоналу

3 марта 2014, 14:17

#

kostofan
Читаю в газете вакансию - "Курьер по доставке оплаченных заказов, з/п 35000" Опа, думаю,... еще
всучили))) а брал зачем????

Ответить

0


babaj

3 марта 2014, 14:20

#

kostofan
Читаю в газете вакансию - "Курьер по доставке оплаченных заказов, з/п 35000" Опа, думаю,... еще
Это тебе ещё про существующую клиентскую базу не впарили

Yuriko
конечно я в детстве бы много отдал бы за такие книжки но в реалиях современного мира, эти книжки... еще
И процент ~ 10-20 продавцу, 10-20 супервайзеру, 20-30 организатору этой затеи. ~10% себестоимость книги

Ответить

1


Коля 2014 (заблокирован)

4 марта 2014, 10:34

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


kostofan (автор)

5 марта 2014, 09:17

#

Selebee
но видя как расхватывают детские книжки в парках и электричках, могу сказать что за весну-осень можно не плохо заработать
Так уж и расхватывают? У большинства сейчас каждая тысяча на счету, и не готовы люди вот так внезапно ее отдать. Мы с напарником за целый день с трудом сумели продать 4 книги.

Ответить

2


alex_4

2 марта 2016, 13:51

#

Решил сюда написать небольшое предупреждение для тех, кто ищут работу/подработку курьером. Так как объявлений типа "На книжный склад требуются сотрудники за 40 тысяч рублей в месяц" практически не осталось, появилась куча других: "Компании, занимающейся производством и продажей металлических дверей, требуются на работу курьеры для доставки служебной корреспонденции. Зарплата 35-40 тысяч рублей". На деле примерно следующее: вам вручают визитки и отправляют с "супервайзером" искать по улицам клиентов на эти двери. Как вариант - заходить ещё в подъезды, высматривать старые двери (и деревянные, и металлические 90-ых годов), звонить и предлагать свои услуги. Заплатят за работу только если кто-нибудь согласится ставить дверь и сообщит номер с вашей визитки. И то не сразу, а раз в месяц. От 300 до 500 рублей за дверь. Такие конторы засветились по уже известным "чёрным" адресам: Автозаводская, 19 и Ярославская, 8 с корпусами. Чёрные адреса - это здания, в которых, в разное время, размещались конторы, обманывающие соискателей, желающих устроиться простым курьером.

Ответить

2


Гроссмейстер

13 февраля 2024, 20:05

#

Yuriko
мне кажется это унизительно как то пытаться втюхивать людям ненужные им книги
Нужные. Там энциклопедии.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.