Служба Безопасности

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Кукурузик

29 августа 2013, 11:09

Добрый день!Скажите пожалуйста в каждой компании есть СБ?И вообще для чего она нужна?Раньше без всяких сб обходились...

Ответить

+16


замученный_безделием

29 августа 2013, 11:10

#

СБ-ещё 1 шанс работодателя отказать,если ты вдруг идеальный и придратся не к чему

Ответить

2


Yuriko

29 августа 2013, 11:13

#

сб это разные дол-баки, тупорылые отставные сапоги, которые иногда занимаются крышиванием фирмы. На моей прошлой работе чуваки из СБ всегда просто бухали.

Ответить

2


любопытный

29 августа 2013, 11:18

#

У хорошего, понимающего хозяина, СБ работает по всем моментам, которые могут нанести убытки фирме. У остальных просто для престижа хозяина

Ответить

3


замученный_безделием

29 августа 2013, 11:35

#

Хороший,понимающий хозяин?Это что то из области фантастики

Ответить

3


Челентано

29 августа 2013, 11:42

#

Yuriko
сб это разные дол-баки, тупорылые отставные сапоги, которые иногда занимаются крышиванием фирмы. На... еще
коротко и ясно, но куда после армии ещё сапогам деваться?

Ответить

2


Yuriko

29 августа 2013, 11:44

#

Челентано
коротко и ясно, но куда после армии ещё сапогам деваться?
пусть на пенсии сидят.
на дачу ездють.
картошка-огурцы- помидоры
закрутки там всякие
не мешают кароче людям жить.

замученный_безделием
Хороший,понимающий хозяин?Это что то из области фантастики
почему...
если хозяин твой родственник
то вполне себе
добрый и понимающий

Ответить

1


Вождь

29 августа 2013, 11:47

#

Yuriko
не мешают кароче людям жить...
это будет как-то не по русски...

Ответить

1


Бродяга ru

29 августа 2013, 12:50

#

Вождь
это будет как-то не по русски...
Вождь, а я то думаю Чей то я тут всем мешаю, в частности Челентано, ну и есть еще граждане...))))

Ответить

2


Мир кожи и меха

29 августа 2013, 13:02

#

СБ в основном есть в крупных компаниях (в более мелких - видимость СБ или "бла-бла"). "Для чего нужна СБ" - как пример: приходит в компанию устраиваться новый сотрудник => проходит собеседование => проверяют его СБ, а там ОП-Па - состоит в группировке террора. Ещё пример: приходит в компанию устраиваться новый сотрудник => проходит собеседование => проверяют его СБ, а там ОП-Па - находится в розыске (убийство), сменил имидж, доки (именно по подделке доков и спалился). А что могло бы быть дальше, если бы эти сотрудники трудоустроились??? Поэтому СБ (а не видимость) нужна обязательно.

Ответить

3


bist

29 августа 2013, 13:02

#

Yuriko
сб это разные дол-баки, тупорылые отставные сапоги, которые иногда занимаются крышиванием фирмы. На... еще
Помню в " южный двор " ходил устраиваться. Сидел такой же, рожа пропитая на корню, перегаром тянет за версту и доказывает мне что надо приходить с трудовой, на собеседование. Все мои возрожения пошли прахом. Я сказал все что о нем думаю, развернулся и ушел.

Ответить

4


Yuriko

29 августа 2013, 13:05

#

bist
Помню в " южный двор " ходил устраиваться. Сидел такой же, рожа пропитая на корню,... еще
все правильно сделал
мужик!

Ответить

1


Madlen

29 августа 2013, 13:49

#

У нас один такой сбшник работал,пальцы веером,за всеми следил,стучал напрасно,а в итоге сам из корзины милосердия деньги таскал,Данилой звали.......

Ответить

1


bist

29 августа 2013, 14:50

#

Madlen
У нас один такой сбшник работал,пальцы веером,за всеми следил,стучал напрасно,а в итоге сам из корзины милосердия деньги таскал,Данилой звали.......
Может не Данила, а Шурик, Саня Б.

Ответить

0


Бродяга ru

29 августа 2013, 15:00

#

Вступлюсь, не все военные деграданты, собственно те которые сейчас в охранниках и в подчинении руководителей СБ, - они и при погонах баластом были.

Ответить

1


УТР

29 августа 2013, 15:41

#

Мир кожи и меха, Ну вам прям, сюжеты к боевикам писать, с такой фантазией.

Ответить

0


Бродяга ru

29 августа 2013, 15:46

#

УТР
Мир кожи и меха, Ну вам прям, сюжеты к боевикам писать, с такой фантазией.
УТР, да,да...скандалы,интриги, расследования....

Ответить

0


Рен

30 августа 2013, 15:20

#

Мир кожи и меха
СБ в основном есть в крупных компаниях (в более мелких - видимость СБ или "бла-бла").... еще
Вам бы в Экорт на работу. Где плановые проверки на полиграфе раз в полгода, причем, проверяли ВСЕХ, даже не связанных с деньгами или продажами. А уж по результатам полиграфолога, могли премию не заплатить, а могли просто выгнать. ЗП была почти вся "серая", так что вылетевший попадал и на "серую" часть и на одну месячную (задержка в выплате зп 1 месяц).
PS Всё это касалось Экорта образца 2003-2004 годов, сейчас они сильно сдулись..

Ответить

0


+++

30 августа 2013, 16:01

#

Служба безопасности нужна не только для проверки соискателей и новых сотрудников, но и периодической проверки старых закалённых бойцов.
Иногда СБ заставляет всех писать отчёты. Отчёты - характерная черта госпредприятий России, хотя в коммерческих конторках такое тоже практикуется. Суть отчёта - ожидание прокола от отчитывающегося, а также ожидание желания настучать на ближнего. Эти ожидания, как показывает практика не напрасны.
Иногда у СБ не хватает времени, чтобы читать написанное, тогда они поручают почитать кому-то со стороны. Так мне однажды поручили почитать отчёты одного старого пердуна, это был целый трактат на 7 страницах. Когда я прочёл, то начальник СБ спросил моё мнение. Я прямо сказал, что данный отчёт - полный бред, дед пишет, что он научился печатать на клавиатуре компа, теперь он будет сообщать про всех, кто и что ел на обед, кто потягивался вместо того, чтобы работать и т.д.
Я посоветовал СБ отправить все бредни старого пердуна в измельчитель.
"Ладно" - ответил нач СБ, - "только потом составьте мне краткий отчёт о прочитанном!!!

Ответить

0


God

2 сентября 2017, 13:24

#

В анкете для сб надо указать инн, зачем? что оно им даст

Ответить

0


Кристи 13 RUS

2 сентября 2017, 16:48

#

God
В анкете для сб надо указать инн, зачем? что оно им даст
возможно хотят проверить Вашу задолженность по налогам...

Ответить

0


Гроссмейстер

10 марта 2024, 19:31

#

Перед устройством на раб. если СБ требует заполнить все данные ,включая родственников, опыт раб., СНИЛС. Это вообще законно?

Ответить

0


Гриб

10 марта 2024, 19:41

#

Гроссмейстер
Перед устройством на раб. если СБ требует заполнить все данные ,включая родственников, опыт раб., СНИЛС. Это вообще законно?
это малая часть из того, что иногда при устройстве на работу требуют заполнять

Ответить

1


Гроссмейстер

10 марта 2024, 19:44

#

Гриб
это малая часть из того, что иногда при устройстве на работу требуют заполнять
Ты заполнял это?

Ответить

0


Гриб

10 марта 2024, 20:34

#

Гроссмейстер
Ты заполнял это?
да

Ответить

1


Гриб

10 марта 2024, 20:38

#

+++
Служба безопасности нужна не только для проверки соискателей и новых сотрудников, но и... еще
вывел в топ

Ответить

1


Гриб

10 марта 2024, 20:39

#

Гроссмейстер
Перед устройством на раб. если СБ требует заполнить все данные ,включая родственников, опыт раб., СНИЛС. Это вообще законно?
в коммерческую контору - повод вызывать полицию

Ответить

1


Гроссмейстер

12 марта 2024, 18:05

#

Гриб
в коммерческую контору - повод вызывать полицию
Тогда почему заполнял?

Ответить

1


Гриб

14 марта 2024, 00:27

#

Гроссмейстер
Тогда почему заполнял?
Перечитай выше и сделай логический вывод.

Ответить

2


Гроссмейстер

14 марта 2024, 17:24

#

Гриб
Перечитай выше и сделай логический вывод.
Ты написала, что данные по СНИЛС, опыт раб. и пр. - лишь малая часть. Из этого нельзя понять заполняла ты или не заполняла все данные для СБ.

Ответить

1


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.