Высшее образование: плюс или минус?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Мата-Хари

23 августа 2013, 20:07

Всем приятного времени суток!
Вот пришло время устроиться на работу в ту сферу деятельности, в которой уже есть опыт - торговля. при этом у меня есть высшее образование (педагогическое). Если раньше высшее образование было плюсом, то на сегодняшний день я этого не ощущаю. Я была в шоке от того, что в 5-ти компаниях мне отказали в работе по причине моей "высокой образованности"! на мой прямой вопрос работодателям: почему ? ответ был прост - старшие продавцы (кассиры) и зам администраторов как правило имеют среднее специальное образование, и на этой почве могут возникать конфликты между работниками (О_О), поэтому есть негласное правило: на должность кассиров, продавцов и товароведов людей с ВО не брать.
Не беда всё это, но осадок остался...
По всей видимости, придётся сменить сферу деятельности

Ответить

+200

1 2 3 4 5 ... 31


Снилер

23 августа 2013, 20:14

#

Меняйте пока можете , пробуйте себя в разных сферах и деятельности, высшее это уже хорошо , Корочка в наше время =это чему больше верят на собеседованиях .а если нет у Вас этой самой корочки , тогда "позвольте"

Ответить

3


ЦЛВ

23 августа 2013, 20:44

#

Мата-Хари, А с чего это вы с педагогическим в продавцы ломитесь?

Ответить

3


Мата-Хари (автор)

23 августа 2013, 20:50

#

ЦЛВ, извините, но это ответ не по существу темы

Ответить

1


ssa

23 августа 2013, 21:04

#

У нас в стране 95% населения с вышкой(как отчитывается ВВП) и по профессии работают только около10%.

Ответить

5


Упрямая

23 августа 2013, 23:22

#

Мата-Хари, глупость какая-не брать людей с высшим образованием. Ну и пусть с неучами работают. А у меня на работе 1000 в месяц за вышку доплата. Пустячок. а приятно.

Ответить

0


Снилер

23 августа 2013, 23:28

#

Высшее образование, ценилось, ценится и будет ценится .....не смотря не на что .

Ответить

1


and17ru

24 августа 2013, 10:12

#

Мата-Хари, Я сам пока безработный, но ИМХО
опыт в торговле можно понимать по-разному
уметь убеждать клиенту что ему это надо и уметь вовремя ухватить подешевле, найти где купят подороже (при том хорошо использовать тех людей что могут убедить клиента)
так-что можно и сменить, или поискать получше компанию, где ты со своим ВО вырасти сможешь.

Ответить

0


Лисица

24 августа 2013, 10:13

#

Снилер
Высшее образование, ценилось, ценится и будет ценится .....не смотря не на что .
Снилер, Вышка полученная лет 15 назад это высшее образование, а то что сейчас у большинства не тянет на ПТУ 15 летней давности.
Я считаю, что это две разные вещи высшее образование и наличие диплома .
К Вам лично это не имеет отношения, но таких дегенератов приходилось видеть которые типа с бумажкой о в.о.

Ответить

3


Горгона

24 августа 2013, 11:25

#

Лисица
Снилер, Вышка полученная лет 15 назад это высшее образование, а то что сейчас у большинства не... еще
ДА, ДА, и многократное ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

3


успешная

24 августа 2013, 11:57

#

у вас хоть высшее образование мешает... у меня еще хуже дела-никуда не берут, тк к.э.н.. теперь решила это скрывать. Тоже заметила, что охотней берут без образования.

Ответить

4


Berkyt

24 августа 2013, 16:26

#

Лисица
Снилер, Вышка полученная лет 15 назад это высшее образование, а то что сейчас у большинства не... еще
Воспитание и образование разные нимного вещи. Дегенератом можно быть умным, а те кому он ненравится, не может считаца умным , раз считает его дегенератом.

Ответить

1


Лисица

24 августа 2013, 16:41

#

Berkyt
Воспитание и образование разные нимного вещи. Дегенератом можно быть умным, а те кому он... еще
Berkyt, Я подозреваю, что у Вас штук пять высших. Так грамотно мысль излагаете.....
Может быть умным дегенерат, может, в сравнении с другим дегенератом,

Ответить

1


ssa

24 августа 2013, 20:50

#

успешная
у вас хоть высшее образование мешает... у меня еще хуже дела-никуда не берут, тк к.э.н.. теперь... еще
Недавно был в командировке и с одним сотрудником(родом с города миллионник) выпивали и он выдал такие фразы:
-Я школу закончил серебренной медалью, два красных диплома и вы практики мои дипломы выкидываете и зачем я учился.
-Нечего тебе гайки крутить, сиди в офисе и командуй.
-А мне по душе гайки крутит.
Примерно такой разговор был.

Ответить

0


Снилер

24 августа 2013, 21:08

#

Каждому свое ,но и свое не каждому , есть профессии , когда ты работаешь по призванию ,натолкнувшись на одно объявление в котором было сказано , что Мы обучим любого человека за маленький срок , чтоб в дальнейшем он устроился и стал востребованным в своей специальности .Это все пустые слова , у каждого человека , есть своя мера усваиваемости материала или предмета .

Ответить

3


ssa

24 августа 2013, 21:08

#

Еще про Высшее образование: откуда я родом, все мои знакомые с вышкой и самое главное: экономическое, педагогическое, гуманитарное.
Последнее время возрождаются заводы и они поперлись в эти заводы со своими образованиями. и самое главное в инженерные специальности. а потом думаем почему у нас ракетоносители падают, и что за чучмек датчик неправильно поставил.

Снилер
Каждому свое ,но и свое не каждому , есть профессии , когда ты работаешь по призванию... еще
Соглашусь на все 100%

Ответить

1


Gerki

24 августа 2013, 21:11

#

Никак не влияет вышка. Сколько не устраивался на работу у меня НИ РАЗУ не смотрели диплом. Обещали поднять зарплату как получу высшее образование, и что? Отсканировали мой диплом и так и не подняли. Такие дела. Связи больше сейчас рулят чем ВО.
ssa
а потом думаем почему у нас ракетоносители падают, и что за чучмек датчик неправильно поставил.
Потому что деньги распилили и ничего не должно было взлететь. Ракета скорее всего так же была пустой. Вы такие наивные...Не знаете как в рашке дела делаются.

Ответить

3


ssa

25 августа 2013, 00:40

#

ссылка

Gerki
Потому что деньги распилили и ничего не должно было взлететь. Ракета скорее всего так же была... еще
ссылка

Ответить

0


L69

25 августа 2013, 10:09

#

Мата-Хари, высшее образование - это как пол бутылки водки - когда-нибудь, да, пригодится!)))))))) А по существу я могу сказать, что Вы не правильно поняли работодателей. Дело не в высшем образовании, а в специфике работы.)))) Вы сами не выживете в торговле, если Вы много лет учили детей честности, справедливости, порядочности и т.д., то в торговле всё с точностью до наоборот, иначе бизнес накроется! ))) Это я Вам говорю как директор сетевого магазина.

успешная, правильно, лучше скрывать. Вы сами подумайте, как ген. директор (школяр-двоечник) возьмет в своё подчинение кандидата экономических наук!? Ну, как он Вами руководить то будет!?

Ответить

5


Мышка-норушка

25 августа 2013, 11:35

#

ВО - это всегда плюс, если вы действительно учились. Это другой уровень. Поэтому и в данной ситуации вас брать не захотели, потому что когда старший кассир будет писать МОКОРОНЫ, а вы будете его поправлять, может возникнуть конфликт, ибо вас посчитают шибко умной. Может это и правильно. А вам просто желаю найти работу достойную вашего уровня)

Ответить

2


Maргинал

25 августа 2013, 14:17

#

Мата-Хари, не переживайте
Мата-Хари
По всей видимости, придётся сменить сферу деятельности
Если Вам нравится торговля, можете скрывать своё образование

Ответить

0


katesuccess

25 августа 2013, 17:39

#

Мне однажды ребенок сказал,мама не умничай тебе так не идет!

Ответить

0


тетя Фатя

25 августа 2013, 18:39

#

успешная
у вас хоть высшее образование мешает... у меня еще хуже дела-никуда не берут, тк к.э.н.. теперь... еще
аналогично ... лучше вообще указывать - экономический класс церковно приходской школы ...

Ответить

2


Мата-Хари (автор)

25 августа 2013, 20:45

#

L69, дело всё в том, что по специальности не отработала ни дня, а в торговлю пошла по зову души. поэтому со спецификой знакома как нельзя лучше. и опыт есть, и навыки. поэтому досадно немного, что опытного человека не берут, а причиной отказа называют ВО

Ответить

1


тетя Фатя

25 августа 2013, 23:08

#

Мата-Хари
L69, дело всё в том, что по специальности не отработала ни дня, а в торговлю пошла по зову души.... еще
интересно, а какое должно быть ВО для работы в торговле???

Ответить

0


Nell

25 августа 2013, 23:09

#

Дык не показывать может диплом, да и всё. Правда по ходу может возникнуть вопрос, а что вы делали до 22 лет?

Ответить

0


Лисица

26 августа 2013, 10:38

#

Мышка-норушка
ВО - это всегда плюс, если вы действительно учились. Это другой уровень. Поэтому и в данной... еще
Мышка-норушка, У нас сокровище на должности секретаря сиделО , с заочным института РиКа(рога и копыта) она в одном слове могла 3 ошибки сделать, фамилии сотрудников и руководства и те умудрялась писать не правильно, нам документы приносили на 100 листов мы сидели и редактировали с "большой" признательностью к образованному сотруднику

Ответить

1


sirMartin

26 августа 2013, 11:57

#

ЦЛВ
Мата-Хари, А с чего это вы с педагогическим в продавцы ломитесь?
А почему бы нет?

Ответить

0


babaj

26 августа 2013, 11:59

#

sirMartin
А почему бы нет?
Судя по моим знакомым, педагогическое образование применимо во всех сферах

Ответить

0


Лисица

26 августа 2013, 12:31

#

babaj
Судя по моим знакомым, педагогическое образование применимо во всех сферах
babaj, Кроме медицины и строительства.
От человека конечно зависит, но если подумать кто несет документы в педагогический?
По большей части те у кого их нигде больше не взяли, толку от учителя физкультуры или труда в какой сфере?

Ответить

0


Бух

26 августа 2013, 12:33

#

Мата-Хари
L69, дело всё в том, что по специальности не отработала ни дня, а в торговлю пошла по зову души.... еще
Странно как-то......зов души проснулся после окончания вуза? Это ж надо так спать!!!!!!

Ответить

0

1 2 3 4 5 ... 31

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.