Что происходит с грузоперевозками?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


011

27 апреля 2013, 23:12

Добрый вечер,прошлым летом купил себе грузовик,решил заняться грузоперевозками. Знаю что я не один такой,кучу форумов и тем перечитал,что чурки работу перебивают и проч. Так с вакансиями вообще труба,предлагают водителем со своим грузовиком работать за 30-40 тыс, у меня кстати не Газель,а в 2 раза больше. Интересная логика у работодателя. Транс.компании либо кидают либо еще меньше платят. Сейчас вот запреты на большегрузы ввели,а работы по прежнему нет. Даю везде рекламу,и резюме разместил,вроде бы столько организаций в городе,неужели нет потребности в транспорте,ведь с частными автовладельцами работать выгоднее чем заказывывать в транспортной. Всегда можно договорится о скидке. Многие знакомые говорят что эта зима да и вообще год такой в этой сфере.
10 лет работаю в сфере перевозок,всегда мечтал купить свой грузовик,а теперь вот придется видимо продавать и опять в поиски работы,семью то кормить надо.
Есть кто занимается перевозками? Ждать ли светлого будущего или нет смысла.

Ответить

+29

1 2


КАЮ

28 апреля 2013, 00:00

#

У меня сейчас этот вид деятельности как подработка. Закрыл ИП,продал машины, погасил кредиты. Оставил одну машину,беру загрузки с тк. Перевозки сегодня не выгодны. Чурки в это говно сейчас особо не лезут. Устроится куда-то на постоянку даже не думаю. Ждать просветления думаю не стоит.

Ответить

4


011 (автор)

28 апреля 2013, 00:22

#

Спасибо за ответ.
Все понятно,значит и правда всё затихло.
Только смотрю за рулем газелей и тп все больше чурок,дателю с ними выгодно получается чем с местными.
Ко мне во дворе чурки подходят и спрашивают,вот тоже хотим газэль купить за 100 тыс и работать,......печаль...

Ответить

3


ПапаЧеля

28 апреля 2013, 00:30

#

ху из ху

Ответить

0


011 (автор)

28 апреля 2013, 01:04

#

ПапаЧеля, ????

Ответить

2


тетя Фатя

28 апреля 2013, 01:09

#

Странно как то ... почему считают, что извоз пользуется огромным спросом??? вероятно судят по запруженности МКАДа ...

Ответить

1


MikeSM

28 апреля 2013, 01:11

#

тетя Фатя
Странно как то ... почему считают, что извоз пользуется огромным спросом??? вероятно судят по запруженности МКАДа ...
да фиг с ним со мкадом

Ответить

0


011 (автор)

28 апреля 2013, 09:33

#

Поясню: с 2004 года работал в сфере транспорта/логистики.От водителя до руководителя трансп.отдела. И знаю, что потребность в транспорте была/ есть. Дело в другом, ценообразование на сегодняшний день.Что говорить,даже частники,которым обявляешь разумную стоимость перевозки,звонят по соседнему обявлению и чурка называет нереально низкую цену,они перебивают заказы,многие говорят. Только вопрос в том что будет с грузом,или довезет ли он пассажиров живыми (на газели за 100тыс) никто не задается.

Ответить

2


ФилЕшка

28 апреля 2013, 09:44

#

011
Добрый вечер,прошлым летом купил себе грузовик,решил заняться грузоперевозками. Знаю что я не один... еще
Мой муж пробовал заниматься грузоперевозками, за год 4 конторы сменил, везде кидалово и заказов как кот наплакал, день работал - два дома, да еще и сколько в пробках торчал, бензин впустую жег. Бросил он это г...но и сейчас продавать машину будем. Так что Вы полностью правы, неприбыльная, убыточная это работа...

Ответить

3


Холст

28 апреля 2013, 10:59

#

заниматься грузоперевозками стоит начинать только с ГАРАНТИРОВАННЫМИ объемами перевозок, например если у тебя своя фирма торгующая, которой нужны эти перевозки, либо ты близок к такой

Ответить

2


Гурами

28 апреля 2013, 11:04

#

Холст, но ведь есть множество фирм,занимающихся грузоперевозками, есть извозчики со своей машиной в крупных торговых центрах, при мебельных магазинах. Есть частные перевозчики. Они рекламу у себя на машине вешают - "грузоперевозки и номер телефона". Не знаю, может конкуренция большая...

Ответить

1


SIFREDI (заблокирован)

28 апреля 2013, 12:19

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


тетя Фатя

28 апреля 2013, 13:24

#

011
Поясню: с 2004 года работал в сфере транспорта/логистики.От водителя до руководителя трансп.отдела.... еще
Быть хорошим наемным работником - это не факт, что можешь быть хорошим собственником!

Ответить

0


Алексей

28 апреля 2013, 16:41

#

011
Добрый вечер,прошлым летом купил себе грузовик,решил заняться грузоперевозками. Знаю что я не один... еще
Мы платим за час работы по Щелкову 350рублей. И хрена тут скидывают... Все частники.
По Москве - 400рублей в час.
Но проблема в том, что все водители всегда заняты. Нужно записываться за неделю. Неудобно.
Нашел выход - пригласил молдаванина, пусть для нас ездит. Его з/п в 25тысяч вполне устраивает. Машины у них (в Молдавии) по нашим меркам дармовые. Типа Газели - 50т.р. в очень хорошем состоянии. Они их из Германии пачками гонят, можно приличный грузовик выбрать. Да и штрафы не придут... А уж кто и что везет - кому какое дело...
Если будут вопросы типа чего так дешево, так скажу, что часто возим товар стоимостью 20-30тысяч рублей да еще и собираем его в разных точках Москвы.
В итоге целый день, а накрутка - 5-6тысяч. Половину если отдать, то останется 2500р. А своему экспедитору из чего платить? Получается работа в ноль.
Отсюда и стремление сэкономить.

Ответить

0


011 (автор)

28 апреля 2013, 17:29

#

Алексей, о чем и речь.У него газель за 50 тыс.,моя мне вышла 800 тыс.,у него зп 25 - шоколад, у меня жена и 2 детей,и если что в машине навернется то..... вот я и говорю перебивают они работу.

Ответить

4


Алексей

28 апреля 2013, 17:40

#

011, Не в них дело, а в пробках на дорогах.
Если в выходные дни зимой мы проезжаем по поставщикам за 2часа, то в рабочие дни и летом - за 7-8часов.
Большинство из них по субботам не работают, поэтому тратим деньги и время...
Отсюда попытка экономить...

Ответить

0


011 (автор)

28 апреля 2013, 18:03

#

Алексей, это и естественно,заказчик заинтересован в снижении цены,а перевозчик заработать.
Что толку когда выходишь в рейс себестоимость+ 500 руб.Выходит спокойней наемным водителем ездить за зп и не думать об обслуживании авто.

Ответить

2


Вождь

29 апреля 2013, 11:30

#

тут слышал про одну тему - баня (сауна) на колесах, якобы пользуется спросом... некоторые переоборудуют свои грузовички и парят народ...

Ответить

1


Рябина

29 апреля 2013, 11:33

#

Вождь
тут слышал про одну тему - баня (сауна) на колесах, якобы пользуется спросом... некоторые переоборудуют свои грузовички и парят народ...
Я думаю, будет актуально на многокилометровых пробках на дачу...так сказать, чтобы время зря не тратить

Ответить

3


babaj

29 апреля 2013, 11:36

#

Вождь
тут слышал про одну тему - баня (сауна) на колесах, якобы пользуется спросом... некоторые переоборудуют свои грузовички и парят народ...
А на Украине есть кавамобиль (кофемобиль). Сапожёк с кофеваркой

Ответить

1


wer

29 апреля 2013, 11:45

#

пипец(((

Ответить

0


Вождь

29 апреля 2013, 11:59

#

wer
пипец(((
как вы догадались?

Ответить

0


svs

29 апреля 2013, 12:01

#

011, тут дело даже не ввыгодности а в клановости.
Разговаривал с одним хозяиным занимающимся производством продуктом. Так вот он взял на работу армянина. Он хоть и плохо работает, но зато его товар берут. На рынках кругом неруссие, товар они берут только у своих. Если он возьмёт русского и даже если и товар будет лучше и дешевле то всё равно у него не будут брать.
С перевозками думаю тоже самое.
Хуже всего, что клановость сейчас делит население на местных и неместных.
В последних двух местах работы местного населения было значительное меньшинство и которое пытались неосознано выжимать с работы.

Ответить

1


Clown

17 апреля 2014, 11:21

#

011, насчет себестоимости - верно подмечено. Но и в компании, как мне кажется, тоже должно еще повезти. Я, если бы жил в Москве, возможно, попробовал бы в компанию ссылка, (с их помощью у меня московский товарищ с фирмой отправлял крупногабарит в Севастополь), но частной деятельностью бы точно не занимался. Это требует слишком большой организованности, которая подчас никак не окупается.

Ответить

0


rizakov1982

11 марта 2019, 20:22

#

Искал надежную компанию, занимающуюся грузоперевозками. Друг посоветовал обратиться в СамГруз. Пообщавшись с менеджерами по телефону, я узнал о гарантиях и расценках на все их услуги. Предложение меня полностью устроило. Мебель была доставлена в указанный день, и в удобное для меня время, цены приемлимые, все вещи целы.
ссылка

Ответить

1


АААппрреееннг

13 марта 2019, 07:53

#

Странно, мониторю много сайтов по работе - там 100500 объявлений типа " требуется водитель - экспедитор со своим грузовым автомобилем" и зарплаты от 80 до 250 тыщ..пожалел, что нет грузовика!) а тут вы..

Ответить

0


Вадим74

13 марта 2019, 08:14

#

АААппрреееннг
Странно, мониторю много сайтов по работе - там 100500 объявлений типа " требуется водитель -... еще
Водителей-экспедиторов со своим грузовым автомобилем давят налогами. Когда водители пытались бастовать против платона, РЖД закупило туеву хучу фур и занялась автоперевозками. Кидалова в сфере перевозок много. Жалейте на здоровье!

Ответить

1


гений

24 мая 2019, 21:42

#

АААппрреееннг
Странно, мониторю много сайтов по работе - там 100500 объявлений типа " требуется водитель -... еще
ну давай 3500 - 6% обналичка ИП итого платят тебе в день 3290 минус топливо 1500-1800, 200-400 км в день и того 1490 руб в день, но это не всё машина иногда или постоянно ломается, короче это не чистые деньги! Ещё хотите грузовик? 1490х21 день = 31290 в месяц

Ответить

0


x-6

24 мая 2019, 22:01

#

КАЮ
У меня сейчас этот вид деятельности как подработка. Закрыл ИП,продал машины, погасил кредиты.... еще
жесть...

011
Алексей, о чем и речь.У него газель за 50 тыс.,моя мне вышла 800 тыс.,у него зп 25 - шоколад, у... еще
Они все в италии.на фуре

Ответить

0


Glek

14 июня 2019, 04:40

#

Спасибо за советы братва а то я хотел себе прикупить грузовик ..думал только вот что лучше Типо фургона Фиат Дукато или с термо буткой
Смотрю по форуму сейчас не выгодно работать в этой сфере ..??? Кто как считает

Ответить

3


Мышка-норушка

14 июня 2019, 05:39

#

гений
ну давай 3500 - 6% обналичка ИП итого платят тебе в день 3290 минус топливо 1500-1800, 200-400... еще
Странные цифры. Газель стоит 500 рублей в час плюс 15 руб/км в обе стороны, это если до 300 км, если дальше, то отдельно считают только время погрузки/разгрузки. Допустим, ехать туда-обратно 600 км, загрузились за час, 500 + 600*15= 9500 рублей. Расход бензина 2800 рублей. Итого 6700. Минус налог - остаётся 6300. Вполне нормальные заработки, хватит и на обслуживание и на страховку. Другое дело, что сейчас заказов не найти - слишком много желающих на своей машине зарабатывать. И хочешь заказы иметь надо отстегивать диспетчеру.

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.