Центр занятости

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Knopka

28 августа 2009, 15:07

Уважаемые соискатели! Был ли у кого-нибудь опыт устройства на работу через центр занятости? Расскажите пожалуйста, удачный или нет!

Ответить

0


Валерий (админ)

28 августа 2009, 15:08

#

Ответить

0


Knopka (автор)

28 августа 2009, 15:10

#

Спасибо

Ответить

0


cоискатель

28 августа 2009, 16:15

#

В центрах занятости нормальных вакансий нет. Есть не очень привлекательные вакансии с очень низкой зарплатой, например, в Наро-Фоминске. Я думаю, в других городах Московской области дела обстоят не лучше. Их сотрудники свой хлеб не отрабатывают, а только зря висят на шее у государства.

Ответить

0


работунша

28 августа 2009, 16:50

#

У нас одна фигня там висит с з/пл 6-8 тыс либоте,кто не платят реально и столько.Смысла в них не вижу.

Ответить

0


Александр

28 августа 2009, 17:53

#

Приехал из Ивановской области. Там в местной газете зарплаты в вакансиях Центра Занятости 4-5 тысяч рублей. Цена средней закупки в Москве в магазине типа "Азбука Вкуса". Вот так и живут...

Ответить

0


Лара

28 августа 2009, 18:01

#

Я тоже сталкивалась с ЦЗ один раз, больше никогда с этой конторой связываться не буду.Это потеря времени и нервов. Чтобы у них получить пособие, надо обязательно побегать и поунижаться(либо у них, либо на бывшей работе, собирая справки) А уж про атмосферу в этих заведениях я промолчу (тут и до меня народ высказывался)Какие там тетки колоритные попадаются, одним взглядом умеют тебя и унизить и оскорбить, просто потому что "вы тут ходите, просите-а я одна тут с вами , что мне разорваться".....
Вообще , это же совдеповские заведения ( в худшем смысле этого слова), и там всё нацелено на то, чтобы безработные обходили это место стороной и главное никаких пособий не просили

Ответить

0


Knopka (автор)

31 августа 2009, 14:00

#

грустно...

Ответить

0


Вача

31 августа 2009, 14:53

#

cоискатель
В центрах занятости нормальных вакансий нет. Есть не очень привлекательные вакансии с очень низкой... еще
Точно,только что пришла с биржи,человек 30 просидели по 2 часа,наорали на нас,что мы жалуемся!И направление мне дали,обхохочешься!Корректор,график 5/2,зп 7000р!При этом я уж никак не подхожу на эту должность,нет ни опыта,ни образования филологического!И так каждый раз!

Ответить

0


Лара

31 августа 2009, 16:09

#

Да,все именно так и происходит......Поэтому ,я считаю ЦЗ нужен не для поиска работы (все равно ничего нормального там нет), а только для выплаты пособия и для непрерывности стажа(если возраст уже предпенсионный). Но, чтобы что-то там получить нужно быть довольно "пробивным" и хорошо подкованным в вопросах ТК и т.д. Ну и быть готовым к хамству и очередям и не реагировать на всё это..........
Вакансии , которые там можно увидеть, подойдут только для отчаявшихся людей, которые потеряли веру в себя и свои силы.....
Моё ИМХО, лучше попробовать потратить силы и время на попытку найти способ подработать, а не ждать, что кто-то вместо тебя устроит твою собственную жизнь

Ответить

0


Hеlеn

31 августа 2009, 17:43

#

А вот я хочу похвалиться ЦЗН у нас в Подольске. Стояла там на учете 4 мес. Доки для постановки собрала быстро-проблем не было. Работает там в основном молодежь-ни одного грубого слова,недовольства и хамства. Деньги выплачивали своевременно. Еще там есть компьют кабинет для самостоят поиска работы ч/з инет БЕСПЛАТНО-приходи и ищи сколько надо-очень удобно.

Ответить

0


Людок

7 сентября 2009, 16:40

#

Подскажите,а какие документы нужно чтоб встать на учёт в центре занятости ?

Ответить

0


МанЮ

7 сентября 2009, 16:53

#

Людок
Подскажите,а какие документы нужно чтоб встать на учёт в центре занятости ?
Диплом или другой документ об образовании, паспорт, ИНН, пенсионное страхование и справка(не 2 НДФЛ, которую выдают при увольнение,а специальная для ЦЗ) о доходах из бухгалтерии. Если вы проработали меньше 26 недель подряд, то 850 р месяц, соответственно от 26 недель-4900р.

Ответить

0


МанЮ

7 сентября 2009, 16:55

#

Hеlеn
А вот я хочу похвалиться ЦЗН у нас в Подольске. Стояла там на учете 4 мес. Доки для постановки... еще
А у нас всё наоборот-работают за 50 лет, если не дай бог на отметку опоздаешь даже совсем на немного, чуть ли орут на тебя...короче, иногда хочется послать их на...хутор бабочек ловить

Ответить

0


Людок

7 сентября 2009, 20:00

#

МанЮ, спасибо большое!

Ответить

0


МанЮ

7 сентября 2009, 20:08

#

Людок
МанЮ, спасибо большое!
Удачи

Ответить

0


МанЮ

7 сентября 2009, 20:09

#

Людок
МанЮ, спасибо большое!
да,забыла ещё к списку прибавить трудовую книжку, но это вроде само собой разумеется

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.