Что делать?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


New-соискатель

21 февраля 2013, 16:34

Форумчане!Помогите советом пожалуйста!Понимаю, что решать мне.Но хочется мнений со стороны.
Ситуация: летом нашла работу с большим трудом (компания занимается связью), не очень нравится, но есть свои плюсы и минусы.А сейчас неожиданно позвонили с работы, на которой я работала очень много лет назад (лет 15, это гоучреждение). Должность предлагают другую и з/п другую (больше, чем я зарабатываю сейчас).Но: увеличивается дорога от дома до работы, и работа в принципе для меня новая, ну и начальник тогда была против моего ухода.Как думаете стоит назад в будущее дергаться?

Ответить

0

1 2


hr-ushka

21 февраля 2013, 16:43

#

New-соискатель, Вам все "за" и "против" кинуть на весы, смотреть, что перевесит...

Ответить

0


Рапунцель

21 февраля 2013, 16:44

#

New-соискатель, если вы женщина, то я двумя руками за гос-учреждение....

Ответить

0


Чука

21 февраля 2013, 16:46

#

New-соискатель
Форумчане!Помогите советом пожалуйста!Понимаю, что решать мне.Но хочется мнений со стороны.... еще
Я бы на вашем месте вернулась ( тем более, что нынешняя работа не очень нравится...)
Во-первых: Вам позвонили лично, значит Вас там помнят, ценят и уважают;
во-вторых, это госструктура, а это стабильность, "белая" з/п, отчисления в ПФ, оплачиваемые больничные и т.д. и т.п.;
в-третьих, з/п больше
Из минусов описанной Вами ситуации вижу только время на дорогу.
Ну а так решать все равно Вам, взвестьте и обдумайте все "+" и "-", прежде, чем принять окончательное решение. Главное - не торопитесь с его принятием! Удачи Вам!

Ответить

1


Zyaka

21 февраля 2013, 16:56

#

New-соискатель, Если вы замужем, есть муж, дети - конечно необходимо посоветоваться с семьей.
Я, например, "ЗА" то что бы работа была любимой, а не ходить как на каторгу)))

Ответить

2


Leria

21 февраля 2013, 17:09

#

New-соискатель, госучреждение - рай для собирающихся забеременеть или будущих бабушек
Всегда относятся с пониманием и радушием))
Если зарплата НАМНОГО больше - это сильный фактор.
И ещё вопрос: Вы ушли по собственному желанию оттуда? Не осталось ли у Вас там "друзей", которые не очень-то рады будут Вас видеть?
Тут ведь как посмотреть: кто-то скажет, что в одну реку дважды не войдёшь, а кто-то - что неспроста Вам позвонили, помнят о Вас, плюс нынешнее место не очень нравится-есть в этом и что-то фатальное, а-ля "всё возвращается на круги своя"

Ответить

0


ANITA

21 февраля 2013, 21:44

#

я бы вернулась на старое место. если начальник был против ухода Вашего,то это плюс большой.

Ответить

0


Толя

21 февраля 2013, 21:54

#

New-соискатель
думаете стоит назад в будущее дергаться?
А что подсказывает твоя интуиция? Но раз ты спрашиваешь, значит назад тянет. Возвращайся.
Тем более предприятие стабильное раз начальник 15 лет и все еще там работает.

Ответить

0


...ариша

21 февраля 2013, 22:01

#

[B]New-соискатель[/B витать в облаках и осваивать новые поприща- это Ваше? По нашим реалиям лучше быть в плюсе.Вы уважаемы.Вас ценят..................чем в поисках себя. Взвесте все плюсы и минусы.

Ответить

0


Понаехал из Москвы

21 февраля 2013, 22:24

#

Рапунцель
New-соискатель, если вы женщина, то я двумя руками за гос-учреждение....
А почему мужчинам в гос не советуете? Думаете, что мы ради денег Россию продать готовы?

...ариша
New-соискатель[/B витать в облаках и осваивать новые поприща- это Ваше? По нашим реалиям лучше быть... еще
Всегда есть смысл быть в авангарде. Почему?
1. Ты первый - и кроме набитых "шишек", получишь все "пряники".
2. Тебя узнают все.
3. Если ещё и хватка хозяйская - вообще "шоколад".

Конечно, это путь не для лентяев - вкалывать надо так, как никто другой. Но зато есть большая перспектива. Например, кто-бы знал сейчас про IBM, если бы они не создали тогда новую концепцию компьютеров. Кто-бы вспомнил Билла Гейтса, если бы он так и остался работать в IBM одним из программистов. И таких примеров в истории очень много!
По сути, это история развития Цивилизации, если отбросить всех тиранов, диктаторов, преступников, и других антисоциальных типов...
Нам сейчас так не хватает Можайских, Менделеевых, Королёвых, Гагариных...

Ответить

0


...ариша

21 февраля 2013, 22:44

#

Понаехал из Москвы, удивили.....что-то по вашим постам я не вижу Вас в авангарде.................лишь писанина..............а по поводу-кого нам не хватает- ответ короток- нас.

Ответить

0


New-соискатель (автор)

22 февраля 2013, 10:02

#

ANITA, Ну начальница обижена была, хотя причины ухода были очень веские - я уходила с з/п 3720рублей на 8000.

Ответить

0


Толя

22 февраля 2013, 10:17

#

New-соискатель
ANITA, Ну начальница обижена была, хотя причины ухода были очень веские - я уходила с з/п 3720рублей на 8000.
Сколько у тебя осталось времени на принятие решения? тЫ НЕ ДУМАЛА, ПОЧЕМУ ЭТО ОНИ О ТЕБЕ ВСПОМНИЛИ? У этих ребят что то изменилось? Тебе надо съездить и поговорить с рядовыми сотрудники старой конторы

Ответить

0


Рапунцель

22 февраля 2013, 10:32

#

Понаехал из Москвы
А почему мужчинам в гос не советуете? Думаете, что мы ради денег Россию продать готовы?
Да нет,не поэтому. Женщинам нужна стабильность, т.к. женщина может уйти в декрет, в больничный по уходу за ребенком. В частной лавочке вряд ли будут это терпеть

Ответить

0


New-соискатель (автор)

22 февраля 2013, 10:33

#

Толя, Да изменилось, причем очень круто.Их там жутко просто объединили, в одно (это) учреждение слили еще пять, и два кадровика уволились и появились две вакансии.Обязанности поделят на всех, у каждого будет свой участок работы.А обо мне вспомнили потому, что я поддерживала отношения с начальником отдела кадров.

New-соискатель, Времени осталось до понедлеьника.

Рапунцель, я кстати, уходила в декрет именно оттуда , и вернулась потом, но з/п была катастрофически маленькая.

Ответить

0


ФилЕшка

22 февраля 2013, 10:45

#

New-соискатель
Толя, Да изменилось, причем очень круто.Их там жутко просто объединили, в одно (это) учреждение... еще
Вы не про ПФР говорите ли???

Ответить

0


Бух

22 февраля 2013, 10:49

#

New-соискатель
Форумчане!Помогите советом пожалуйста!Понимаю, что решать мне.Но хочется мнений со стороны.... еще
Помните только одно - Вы должны решать свои задачи, а Ваши бывшие коллеги (15 летней давности) - свои. Не стройте иллюзий, что Вас хотят облагодетельствовать....
Слишком большой срок прошел....
Вы настолько ценный кадр, что не нашли другого?

Ответить

1


Рапунцель

22 февраля 2013, 10:50

#

New-соискатель
Рапунцель, я кстати, уходила в декрет именно оттуда , и вернулась потом, но з/п была катастрофически маленькая.
да счас по новому закону вообще не больше 5000 тыс декреные будут....какая б у тебя не была зп

Ответить

0


Епсель

22 февраля 2013, 11:04

#

New-соискатель
Форумчане!Помогите советом пожалуйста!Понимаю, что решать мне.Но хочется мнений со стороны.... еще
Надо рекогносцировку организовать на старое место. Не с пустыми руками, ну вы поняли. Посмотреть, коллектив наверняка новый, что за люди, как у них там сейчас, что за новая работа такая, обязанности, функционал. Если дорога до дома увеличивается не более чем на 30-45 минут а на старой работе все приглянется, той мой выбор был бы уйти на старую . ИМХО

Ответить

2


ФилЕшка

22 февраля 2013, 11:12

#

Рапунцель
New-соискатель, да счас по новому закону вообще не больше 5000 тыс декреные будут....какая б у тебя не была зп
ну ничего себе!!!!!!!
Бесит наше Правительство!!!
Зато Кубе вон списывают 30 млрд.$, а чО, нормально, Африке 20, Кубе 30... А свой народ в глубокой безденежной дыре находится под названием ЗАДНИЦА

Ответить

1


Епсель

22 февраля 2013, 11:15

#

ФилЕшка
ну ничего себе!!!!!!! Бесит наше Правительство!!! Зато Кубе вон списывают 30 млрд.$, а чО,... еще
А оно кому надо? Списали и списали.

Ответить

3


ФилЕшка

22 февраля 2013, 11:21

#

Епсель
А оно кому надо? Списали и списали.
А мне почему-то ни капли не смешно...

Ответить

0


Епсель

22 февраля 2013, 11:26

#

ФилЕшка
А мне почему-то ни капли не смешно...
В театре абсурда? В ходе пира во время чумы? ;) Вы ещё не всё знаете. Списали в Африке в частности гораздо больше, странам с которых есть что взять, в том числе ЛИВИИ(огромнейшие запасы нефти).

Ответить

1


ФилЕшка

22 февраля 2013, 11:28

#

Епсель
В театре абсурда? В ходе пира во время чумы? ;) Вы ещё не всё знаете. Списали в Африке в частности... еще
Вы меня поняли

Ответить

1


Епсель

22 февраля 2013, 11:32

#

ФилЕшка
Вы меня поняли
Норвегам отдали нефтегазоносные районы на шельфе, а вы говорите Кубе 30 млрд. долл.

Ответить

1


ФилЕшка

22 февраля 2013, 11:42

#

Епсель
Норвегам отдали нефтегазоносные районы на шельфе, а вы говорите Кубе 30 млрд. долл.
Я просто представила какие это деньги и что с ними можно было сделать тут, в России, скольким тысячам людей можно было бы помочь... Зато сейчас в очередной раз квартплату повысят... Да гореть в аду этим х.....сосам!

Ответить

1


Епсель

22 февраля 2013, 11:50

#

ФилЕшка
Я просто представила какие это деньги и что с ними можно было сделать тут, в России, скольким... еще
Про долги я так шучу. А почему бы не помочь хорошим людям, свои не чужие ведь;)
Я вчера писал как българи вышли на улицы после того как им повысили тарифы ЖКХ в разы. Неделю страна бурлила. Итог: управители ихние сами подали в отставку.

Ответить

2


Рапунцель

22 февраля 2013, 11:53

#

ФилЕшка
ну ничего себе!!!!!!! Бесит наше Правительство!!! Зато Кубе вон списывают 30 млрд.$, а чО,... еще
о да. А потом говорят, что кризис демографический. В итоге на себя приходится рассчитывать, на нескольких работах наяривая

Ответить

1


New-соискатель (автор)

22 февраля 2013, 11:53

#

ФилЕшка, нет, но близко к этому

Огромное спасибо Всем за участие

Ответить

0


Епсель

22 февраля 2013, 11:59

#

New-соискатель, Как вам мои советы и видение ситуации?

Ответить

2


New-соискатель (автор)

22 февраля 2013, 12:57

#

Епсель, Советы - Спасибо!Очень много новых в коллективе, причем основная масса не местные, ну а клан старожил там даже пушкой не разгонишь, сидят крепко.

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.