Страховой агент - стоит ли пробывать?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Татьяна

13 ноября 2008, 16:59

Мне предложили работу в Росгосстрахе (РГС Жизнь), финансовым консультантом, по старинке -агент.
В голове кавордак, куча, и куча -, знакомых с таким опытом работы нет. Подскажите пожайлуста стоит ли пробывать? И какие перспективы?
Мне кажеться люди еще не созрели к страхованию жизни!

Ответить

+6

Гость



Юлия

13 ноября 2008, 17:26

#

Читала прогнозы - в связи с финансовым кризисом не пострадают агенты в сфере автострахования, на машину необходимо оформлятьОСАГО каждый год.

Ответить

0


Татьяна

13 ноября 2008, 19:30

#

осаго понятно, а вот ЖИЗНЬ совсем мутно...

Ответить

0


Мария

14 ноября 2008, 08:49

#

Татьяна, не забывайте, что страхование - это финансовый инититут и пострадает в первую очередь. Но РГС это единственная страховая компания, которая предоставляет клиентскую базу (хотя сомнительно, что в период кризиса все клиенты так и побежали страховать жизнь). Но я слышала, что в самой компании работать не сахар, там большая текучка.

Ответить

0


Виктория

14 ноября 2008, 09:54

#

Буквально пару дней назад звонил мне такой "финансовый консультант", правда от Ренессанса. Десять минут выносил мозг, жестко настаивал на встрече, говорил фразы типа "это сейчас вы трудоспособны, но ...." Вообщем оставил не очень приятное впечатление. А что самое интерессное, звонил на рабочий телефон, т.к. взял мою визитку на выставке!
А вообщем, решать конечно Вам Татьяна, может быть это ВАШЕ и все сложится! Удачи!

Ответить

0


Татьяна

18 ноября 2008, 23:00

#

Да, Вы правы решать конечно мне, но я в полном сомнение, базы клиентской не дают, поиск идет по рекомендациям, начиня от знакомых и близких.....Очень не хочентся зря терять время....

Ответить

0


Надежда

15 декабря 2008, 12:25

#

Реальный доход страхование дает только когда у вас есть в наличии постоянная клиентская база. Если есть сильное желание попробовать себя в качестве финансового консультанта, делайте это только при наличии ПОСТОЯННОЙ РАБОТЫ. Иначе первое время (полгода-год) кушать будет нечего.

Ответить

0


Константин

15 декабря 2008, 13:37

#

Агентская работа всегда есть и будет, ибо оплата только по факту нахождения клиента а не за сому работу. Так что работодатель не чего не теряет. На таких работах конечно решать соискателю, но в приличных организациях хотя бы существует минимальный оклад или передаются для начала клиенты, чтобы хотя бы выходила минимальная оплата труда.

Ответить

0


Анна

20 января 2009, 01:33

#

Я работала в отделение РГС -жизнь финансовым консультантом год без месяца.... Очень тяжко, при мне (2006 год) клиентсокй базой не обеспечивали , кое как находила клентов. Потом , тк стала постоянным сотрудникам мне стали "подкидывать" клиентуру - но..... не особо люди стремятся страховаться, или как принято в РГС - защищать себя. Так что , Татьяна, если вы очень любите людей, и любите с ним пообщаться - тогда дерзайте, или же наоборот - некомуникабельны и возникают проблемы в общении с людьми - тогда вперед в страхование жизни. Там вас научат как можно заговорить даже с водителем электрички, который зарулем.
А денег (еще раз оговорюсь - тогда) платили действительно мало, агентское вознаграждение, по моему мнению маловато было.

Ответить

0


Алексей

20 января 2009, 11:39

#

Анна [ 20 января 2009 года в 01:33 ]:
Я работала в отделение РГС -жизнь финансовым консультантом год без месяца.... Очень тяжко, при мне (2006 год) клиентсокй базой не обеспечивали , кое как находила клентов. Потом , тк стала постоянным сотрудникам мне стали "подкидывать" клиентуру - но..... не особо люди стремятся страховаться, или как принято в РГС - защищать себя. Так что , Татьяна, если вы очень любите людей, и любите с ним пообщаться - тогда дерзайте, или же наоборот - некомуникабельны и возникают проблемы в общении с людьми - тогда вперед в страхование жизни. Там вас научат как можно заговорить даже с водителем электрички, который зарулем.
А денег (еще раз оговорюсь - тогда) платили действительно мало, агентское вознаграждение, по моему мнению маловато было.
Добавлю: и если Вас не сильно огорчит то, что 3 из 4-х, Вас будут откровенно "посылать".
В этом бизнесе "волка ноги кормят" и мораль тут отсутствует полностью.

Ответить

0


Андрей

22 января 2009, 14:15

#

Был опыт работы в РГС-Жизнь, отношение со стороны начальника хорошее, ничего плохого не скажу, но вот с базой ситуация плоха, то есть искать клиентов приходиться самому, из числа своих знакомых и случайных прохожих.

Ответить

0


Анастасия Дудник

27 января 2009, 17:39

#

Всем, добрый день!!!
Приятно, что страхование жизни "у всех на устах";)
Не буду не в чём Вас убеждать, так как сама работаю в этом направлении уже 4-й год.
Это бизнес сильных людей!!! И кто в себе не уверен, тому здесь не место. Может это и грубо, но факт. Далее "выплывают" профессиональные неудачи, далее нет дохода и т.д.
Нужно понимать, что Ваша неудача, не значит неудача другого. Будьте внимательны со своими эмоциями.
На вершину горы люди не с неба упали...
Это бизнес дорогих людей!!!!!

Всем удачи в поиске работы!!!
С наилучшими пожеланиями, Анастасия!

Ответить

0


Рита

2 февраля 2009, 15:01

#

Татьяна, я думаю, что Вы выбрали не лучшие времена для начала работы в страховании. Тем более , страхование жизни. Дело в том, что при падении благосостояния люди будут тратить деньги или на покупку нужных вещей, или (более имущие) пристраивать их, чтобы совсем не обесценились. Страхование не считается необходимым делом ( ну так мы воспитаны). Поэтому на страхование жизни не любят тратиться. И еще одна причина не желания страховать жизни - это суеверие. Как будто , если не думать о смерти, то и она о тебе подольше не вспомнит.
Татьяна, если решите поработать в РГС, то для страхования жизни обычно посещают школы, предприятия, спортивные соревнования.

Ответить

0


Smilik

17 апреля 2009, 18:57

#

я ездила на собеседование на такого рода работу... Лично я себя в этой сфере слабо представляю. Звонить и впаривать людям какие-то услуги, убеждать и настаивать. Думаю это требует больших моральных энергозатрат.
Я потом позвонила, отказалась от повторного собеседования.
Вот ОСАГО или КАСКО продавать я бы пошла Недавно машину страховала... отдала за пол года больше, чем раньше платила за год.

Ответить

0


МирИн

27 июля 2009, 21:53

#

не стоит там работать.
я в РГСе отработала более 5 лет. работа страхового агента - это неоплачиваемые разъездные расходы. нет оклада. работа по договору гпх, т.е. ни отпуска, ни больничного. зп - это проценты от собранных платежей. сейчас кризис. да и без него мало кто соглашался тсраховать свою жизнь по накопительному страхованию.
страхуются в соновном от н/с - заплатил 500 р. и застрахован на 10 000.
мало найдется народу кто захочет каждый месяц за страховку платить по 1000-5000 р. в течении 1-15 лет

Ответить

0


Виктория Феникс

29 июля 2009, 19:38

#

Smilik
... Вот ОСАГО или КАСКО продавать я бы пошла Недавно машину страховала... отдала за пол года больше, чем раньше платила за год.
Видимо, в прошлый период страхования Вы в ДТП попадали. У меня КАСКО Ингосовская, и, хотя я меняла за прошлый год лобовое стекло (дедов мотоблок упал ночью на капот ) и маленькое кузовное стёклышко (от встречного КАМАЗа камушек отлетел), у меня сумма ни на копейку не увеличилась, ну и по ОСАГО я тоже не попадала.

А автостраховки - дело выгодное, особенно если ещё и силеть в автосалоне - клиенты сами идут, никого вылавливать не надо. Да и пока автокредит жив, каско тоже будет.

Ответить

0


LianuyaLygano

2 ноября 2017, 02:18

#

Я конечно за то, чтобы вы попробовали. По другому и не поймешь оно это или нет. Если нет, то приукрасите резюме этой работой) страховой агент это продажник) если не понравится на том месте, поищите на другом, гляньте на аивто сколько вакансий в этой сфере, разместите свое резюме наконец. Смелее и все получится)

Ответить

0


ViktorSenil

30 декабря 2017, 19:10

#

Как по мне, стоит попробывать, если есть такая возможность. Не стоит упускать шанс. Перебарывая себя вы научитесь продавать, а потом не будете успевать клиентов считать) У меня так дочь подруги отправила на авито свое резюме (расписала там подробно все, что могла потому что опыта у нее не было) в страховую фирму и вначале ей было именнно морально тяжело, а потом вошла в поток)

Ответить

0


работунша

30 декабря 2017, 19:12

#

ViktorSenil
Как по мне, стоит попробывать, если есть такая возможность. Не стоит упускать шанс. Перебарывая... еще
о да...на авито прям кладезь хорошей,высокооплачиваемой работы войти можно в поток чего угодно,отмываться потом сложно будет

Ответить

6


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.