Продавец-консультант в магазине автозапчастей

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


МИХА

13 июля 2009, 15:30

Хочу попробовать себя в этой отрасле, а точнее продавец-консультант в магазине автозапчпстей. Везде естественно требуется опыт. Это конечно понятно, специфика работы такая. Но где этому можно научится?
Подскажите.
Может кто-то сталкивался?

Ответить

0


Вача

13 июля 2009, 17:01

#

Только что была на восточной зоне (это в Зеленограде),в магазин автозапчастей требуется помощник продавца,думаю этому учатся на месте!

Ответить

0


МИХА (автор)

13 июля 2009, 18:15

#

Да вот на месте как раз и не учат
Я не рвусь по принципу - возьмите меня я всё могу, я хочу научится в этом разбираться, чтоб нормально работать.

Ответить

0


Tommy Angelo

13 июля 2009, 18:21

#

МИХА, Я тоже хочу

Ответить

0


Вача

13 июля 2009, 18:23

#

Тогда идите в техникум,или на курсы!

Ответить

0


Tommy Angelo

13 июля 2009, 18:48

#

МИХА, Нас послали в техникум. Пошли учиться. А то нафиг никому не нужны будем.

Ответить

0


Эдуард

13 июля 2009, 19:11

#

Миха. Ничего сложного в этом нет, поверьте мне. Никакого техникума, это наверное была шутка такая. За пример беру EXIST (беру там з/ч)
Требования для начала: отличать тросик спидометра от кардана, немного опыта грамотного обращения с ПК, ну и умение доходчиво объяснять, пожалуй этого хватит.
Суть работы: приходит человек, грит мне нужно то-то, ты ему гришь дайте техпаспорт, вбиваешь VIN-код (17-значный номер) из последнего в программу, (о да, чуть не забыл, знания технического английского дают тебе огромные преимущества), и подбираешь нужную детальку. Сложного ничего нет!!!
А если умудришься привлечь нормальных покупателей, выбить им хорошую скидочку, то дальше будет ещё легче, под эту марку (скидку) будешь оформлять заказики избранным, и дело будет только расширяться. Вобщем золотые горы не обещаю, но как по мне, дело стоит того, я сам в своё время хотел так работать...
ПыСы. Вышеуказанная фирма проверена на себе, если не лошить, будет норм...

Ответить

0


Эдуард

13 июля 2009, 19:18

#

ПыПыСы. Чуть не забыл. Знание таких ресурсов как QIP (и для работы тоже), однокашки, мэйлы, сетевые игрухи и т/п обязательно!!!

Ответить

0


МИХА (автор)

14 июля 2009, 11:27

#

Эдуард, Спасибо.
Только я вот в EXIST сунулся, а меня не взяли, грят опыт, опыт, мать его. Вот и чешу маковку, где его набраться. :

Ответить

0


МИХА (автор)

14 июля 2009, 11:28

#

Эдуард
ПыПыСы. Чуть не забыл. Знание таких ресурсов как QIP (и для работы тоже), однокашки, мэйлы, сетевые игрухи и т/п обязательно!!!

Ответить

0


Александр

14 июля 2009, 13:13

#

Работал кладовщиком на складе запчастей. Когда главного инженера не было на месте , людей посылали ко мне за консультацией. Клиент тебе говорит, нужна вот такая пимпочка с загогулинкой(как называется по каталогу ,естественно не знает). И здесь я не отсылал их почитать паспорт на агрегат , а задавал наводящие вопросы, в каком месте расположена, цвет ,там, форму уточняешь. И вырисовывается правильная картина. Показываешь ему на железяку-эта? Во! Точно, не знал только как называется.
Вот так, главное, знание матчасти и умение общаться с людьми. (Хотя процента от продажи мне не шло...)

Ответить

0


Эдуард

14 июля 2009, 17:26

#

Миха, ща все требования повышают, жаль...
Александр, в требованиях я указал это) Всё остальное приходит с опытом...
ПыСы. Поюзайте ссылка ...

Ответить

0


Екатерина

14 июля 2009, 17:33

#

Я работала в техцентре больше года, иногда ребят по продаже з/ч небыло, так я совершенно не зная устройства авто помогала клиентам, консультировала, но в основном о ценах и наличии данной зап.части, конечно использование эл. каталогов это вещь! очень удобно, работала с BMW, Ford и Mazdza.

Ответить

0


МИХА (автор)

15 июля 2009, 09:09

#

Товарисчи ) спасибо всем!
Буду пробиваться

Ответить

0


Искренне Ваша

15 июля 2009, 12:09

#

Мой муж примерно полгода назад хотел пойти продавцом запчастей. Обошёл несколько магазинов в ншем городе. И везде ему отвечали, что нужны женщины на эту должность. Да и яя заметила, что в основном в наших автомагазинах женщины работают. Только вот не пойму, в чём прикол

Ответить

0


МИХА (автор)

15 июля 2009, 13:10

#

Искренне Ваша
Мой муж примерно полгода назад хотел пойти продавцом запчастей. Обошёл несколько магазинов в ншем... еще

не, в нашем городе женщина только в одном магазине ну и она там уже сто лет работает, знает всё не хуже мужика.

Ответить

0


Вячеслав

7 апреля 2010, 12:52

#

Завтра первый день в магазине автозапчастей!!! 80% продаж оптовые. Испытательный срок - месяц.. Выдержать бы его!! В сфере продаж запчастей не работал ещё. Не знаю что из этого выйдет, но то что когда то получил диплом автослесаря (4 разряд кстати), думаю поможет! Всем удачи!

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.