Что делать?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


дмитрий к

14 июля 2012, 23:07

Столкнулся с такой ситуацией . сам я из волгоградской обл. 3 год живу и работаю в москве. за 3 года сделал карьеру от электромонтера до главного энергетика. предоставили служебную квартиру. зарплата порядка 45000рублей. все вроде нормально. дома сейчас заболела мама (серьезно) старший брат пьет. (это еще сильнее ухудшает ее здоровье) В москву родители ехать не хотят. а дома работы у нас нет совсем. ну если только за 6-9тыс. у меня еще жена в декрете. короче не знаю то ли бросать все и ехать существовать домой тем самым обрекая жену и ребенка на прозябание, то ли остаться. дома через знакомых можно попробовать устроится на завод нач. цеха. но станки для меня дело новое. может даже и не потяну. (там зарплата 25000 (для нашего региона это хорошие деньги) фиг его знает что делать. кто бы как поступил?

Ответить

+24

1 2


Совушка

14 июля 2012, 23:23

#

дмитрий к, со стороны, конечно, легко говорить, типо чужую беду одной рукой разведу, но, как вариант. могу посоветовать нанять какую-нибудь мед.сестру для ухода за мамой. думаю, что ей (мед.сестре) подработка с материальным вознаграждением будут не лишними......

Ответить

9


Горгона

14 июля 2012, 23:25

#

Совушка
дмитрий к, со стороны, конечно, легко говорить, типо чужую беду одной рукой разведу, но, как... еще
Это самый оптимальный вариант.

Ответить

3


Игорь Игоревич

14 июля 2012, 23:27

#

Ужас.
Не знаю как поступил бы в такой ситуации я, т.к родители уже отошли.
Но придерживаюсь логической точки зрения.
Если у Вас здесь все нормально в финансовом и т.д планах и Ваша проблема предусматривает уход за родителями, то лучше это делать там, где удобнее Вам, а не им.
Про брата лично у меня мнение суровое, парень взрослый, пусть сам со своей жизнью справляется.
Еще немаловажно учесть "что будет дальше?"
Родители не вечны, как ни крути, через год, 5-10 или 15 лет история закончится всем известным концом. А вот Ваша жизнь и вашего будущего ребенка это более Важный вопрос.
Самое главное принять такое решение, которое на долгосрочный период будет наиболее разумным.
Сейчас можно рвануть обратно, потом родит жена, с маленьким ребенком куча расходов и тд.
В общем в наше время все завязано на деньгах, есть деньги - можешь обеспечить и семью и родителей, нет денег - не можешь.

А что делать, хз...

Ответить

4


Понаехал из Москвы

15 июля 2012, 00:11

#

дмитрий к
Столкнулся с такой ситуацией . сам я из волгоградской обл. 3 год живу и работаю в москве. за 3 года... еще
Да, алкашам тут делать нечего - своих девать некуда. А вот маму забирай. Постарайся объяснить ей, что так будет лучше, даже для её здоровья (в Москве хоть врачи немного лучше). Если там у вас дом - не продавайте, кто знает, может пригодиться.

Ответить

3


Игорь Игоревич

15 июля 2012, 00:25

#

Понаехал из Москвы
Если там у вас дом - не продавайте, кто знает, может пригодиться.
Было бы для чего...
У меня товарищ в МСК переехал, в итоге решили продать квартиру матери и перевезти её сюда, в щелково, фрязино или в любом другом пригороде купят ей жилье и все ок будет.

Ответить

0


Понаехал из Москвы

15 июля 2012, 00:55

#

Игорь Игоревич
Было бы для чего... У меня товарищ в МСК переехал, в итоге решили продать квартиру матери и... еще
А тут такой хитрый расчёт... Там жильё стоит не так дорого, и продавать его не выгодно. А свой дом лучше "съёмного" жилья. Кто знает, как дела пойдут, да и на Малую Родину съездить иногда полезно бывает. Вот на такие случаи и стоит дом приберечь.

А вот в Москве или ближнем Подмосковье жильё с каждым днём только дорожает. Потому на "купить" всю оставшуюся жизнь работать придётся. Даже если зарабатываешь 45 тысяч...

Ответить

0


Игорь Игоревич

15 июля 2012, 03:15

#

Понаехал из Москвы
А тут такой хитрый расчёт... Там жильё стоит не так дорого, и продавать его не выгодно. А свой дом... еще
Жизненный опыт у Вас безусловно большой, но подход к жизни мягко говоря "устарелый" =)
Хотя это всего лишь реалии жизни, молодые рискуют, опытные сберегают =)

Ответить

2


кедр

15 июля 2012, 13:42

#

дмитрий к, Пока Вы работаете на хорошо оплачиваемой работе,Вы можете в большей мере помочь родственикам нежели там где нет работы.Тем более у Вас очень важное событие в Вашей жизни(рождение ребенка)которое требует от Вас быть так-.сказ. на"плаву"У брата своя жизнь-не зацикливайтесь на нем,но поговорить следует!!!!! Если Вы себя и свою семью(ребенка+жена)принесете в жертву вернувшись в родные пинаты,то никто не может сказать как сложиться с работой и житьем-Вы можете скатиться к упрекам,а это как раз и нельзя,да и родители поверьте не хотят что-бы Вам из-за них было хуже!Стройте свою жизнь,ну и незабывайте о родителях!

Ответить

1


Оксана Б

15 июля 2012, 16:15

#

держись,земляк.Всё уладится.

Ответить

0


Понаехал из Москвы

15 июля 2012, 18:23

#

Игорь Игоревич
Жизненный опыт у Вас безусловно большой, но подход к жизни мягко говоря "устарелый" =)... еще
Да, и возраст тоже сказывается... Я тоже иногда могу "полцарства за коня" отдать - но только хорошо подумав. Просто всякое в жизни бывает, и резервные варианты в любом деле желательны. Кто знает, вдруг неожиданно у их босса сынок университет окончит - могут его "всунуть" на место любого подчинённого, не взирая на заслуги...
Вроде всё отлично - а утром узнаёшь, что уволен... И куда потом тыкаться? Сразу нормальную работу тоже не найдёшь, тем более в "топах" - значит, либо простой менеджер, или простой инженер, или "мы вам перезвоним"...
А ипотека "капает", причём не по тысяче рублей в месяц - а гораздо больше...

Ответить

0


Qeen

15 июля 2012, 20:49

#

Дмитрий к конечно сложная ситуация, действительно попробуйте в волгоградской обл. поискать сиделку, может кто из знакомых согласиться. А работу бросать не нужно. Терпения Вам!

Ответить

1


plup

15 июля 2012, 22:13

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

9


Qeen

15 июля 2012, 22:54

#

45 тысяч на дороге не валяются., тем более что волгоградской обл нет работы. Это очень сложный выбор. А за 3 дня брата не вразумишь, видно брат любит только себя. (личный опыт)

Ответить

0


Пелагея

16 июля 2012, 08:08

#

Ни в коем случае не бросайте жену и ребенка одних - вдруг что случится без Вас- век себе не сможете простить. Мама болеет - так на то она и старость, чтобы болеть. Вам посоветовали самый лучший выход - платить деньги сиделке. Если ей сиделка не нужна - платить за лекарства, платить за платное лечение. Лично платить, а не посылать деньги алкашу. В общем, съездить, положить маму в самую лучшую больницу и вернуться, чтобы зарабатывать деньги для своей семьи и для своей мамы.

Ответить

0


МирИн

16 июля 2012, 08:21

#

Пелагея, разумно!

Дмитрий К., а иначе останетесь без денег, без квартиры и работы... Жене рожать скоро, скоро увеличатся и ваши расходы.

и не факт, что когда мама поправится, вы сможете снова в москве найти столь удачную работу с квартирой

Ответить

0


Элис-сон

16 июля 2012, 09:15

#

plup
взять отпуск на 3 дня и вразумить брата а вобще вам решать.самый верный вариант пусть мать помирает. зп 45к не такие уж и деньги.
Ужас.Лучше помолчать,чем такое писать.

дмитрий к, Не бросайте работу.Если добились такого результата за три года,перспектива хорошая.И наверняка повышение на следующую ступень планируется.Это база вашего семейного благополучия.Сядьте и посоветуйтесь с женой,мне кажется тут 2 варианта,которые уже озвучили форумчане-либо маму к себе,либо обеспечить ей уход на расстоянии.Выбирайте оптимальный вариант для своей семьи.

Ответить

1


Claire_

16 июля 2012, 09:31

#

Либо сиделку, либо маму к себе. Пожилые люди очень тяжелы на подъем (большинство), поэтому запасайтесь терпением.
Но опять же, если сюда, то уход за мамой ляжет на жену, а у нее маленький ребенок. Готова она к этому? Сиделки здесь довольно дорого берут.
Наверное, на родине у Вас сиделка выйдет дешевле.

Ответить

1


Pavel

16 июля 2012, 10:44

#

to plum: чтобы тебя дети так бросили помирать, как ты советуешь....
дмитрий к
Столкнулся с такой ситуацией . сам я из волгоградской обл. 3 год живу и работаю в москве. за 3 года... еще
Не знаю, какие объемы вашего производства, но платят не много, для главного энергетика.

Нужно обеспечить маме должный уход по месту.

Может как вариант подумать об ипотеке в Подмосковье. Вечно в служебной квартире, раздельно от семьи жить не будете. Если дома нет работы, нужно думать о будущем уже сейчас. Если нормально поработать над этим вопросом, то через 2-3 месяца можно уже будет жить в своей квартире. А потом забрать супругу, и родителей (если захотят).

Бросать работу в таком положении никак нельзя, Вы теперь ответственны полностью за свою семью (супругу, родителей).

А брату Бог судья.
Понаехал из Москвы
Кто знает, вдруг неожиданно у их босса сынок университет окончит - могут его "всунуть" на... еще
Главный энергетик это не топ должность - это в первую очередь ответственность за электрохозяйство (плюс отопление, вода, канализация, обслуживание зданий и сооружений, etc.) Большие боссы на такие должности никогда не ставят своих сынков.

Ответить

1


Dalida

16 июля 2012, 10:52

#

дмитрий к, Насколько я поняла, помимо мамы в Волгограде есть еще и папа ( ну и брат, конечно).Поэтому и переезд мамы к автору проблематичен. К тому же маме жаль сына алкаша, Наверняка считает , что без нее пропадет. Автору, на мой взгляд, лучше не дергаться из Москвы, а по мере сил помогать.

Ответить

1


Бух

16 июля 2012, 11:37

#

Пелагея
Мама болеет - так на то она и старость, чтобы болеть.
Как страшно........
Ну - да..... бросать нужно маму.... - она же просто так любит - а жена - за деньги......
Интересно, а что в этом случае думает сама жена?

Ответить

1


могу присниться

16 июля 2012, 11:47

#

дмитрий к
Столкнулся с такой ситуацией . сам я из волгоградской обл. 3 год живу и работаю в москве. за 3 года... еще
раз родители, значит там еще и отец живой в наличии? если так и он за матерью может как-то проследить, то ваша задача посылать деньги. а если он тоже не надежные, ставьте перед выбором: пусть переезжают. Жене это может и не понравится, но если любит, поймет. тут вариантов-то немного. возвращаться? а на что? тем более если здесь уже карьера сделана. С нуля всегда тяжело начинать, а у Вас и семья, и родители.... главное, что оставшийся брат квартиру не пропил. Об этом тоже подумайте. а может имеет смысл жену туда отправить. Чего ей беременной в москве газы нюхать?

Ответить

0


Элис-сон

16 июля 2012, 11:50

#

могу присниться, Беременную женщину отправить ухаживать за больным человеком и проживать с алкашом?

Лучше уж газы нюхать в москве))

Ответить

1


могу присниться

16 июля 2012, 11:53

#

Элис-сон
могу присниться, Беременную женщину отправить ухаживать за больным человеком и проживать с алкашом? Лучше уж газы нюхать в москве))
это как вариант. мы ж не знаем, что там за жена и что за брат Бабы беременные - это тема отдельная, может и брат вылечится. пообщавшись. сиделку можно и при жене нанять...это уже детали

Ответить

0


Элис-сон

16 июля 2012, 11:55

#

могу присниться
это как вариант. мы ж не знаем, что там за жена и что за брат Бабы беременные - это тема... еще
Ну не знаю не знаю,не слышала о лечении алкоголизма беременным животом,да и зачем там нужна бедная девочка с пузиком,если будет сиделка тоже не понимаю

Ответить

0


Claire_

16 июля 2012, 12:07

#

где вы вычитали, что она беременная?))

Ответить

0


могу присниться

16 июля 2012, 12:10

#

Элис-сон
Ну не знаю не знаю,не слышала о лечении алкоголизма беременным животом,да и зачем там нужна бедная... еще
сиделку тоже контролировать надо. есть соц. служба, которая может работника присылать. Была у меня на глазах ситуация: бабушка одна лежачая, почти не вставала. к ней соц. работник ходила, но ее нужно было контролировать: то сдачу посчитать, то квитанции проверить, то суп сварить забудет.....
а насчет брата: люлей видимо не хватает. а у беременных срывы по -любому бывают. поживет с такой недельку...сам брату пообещает за матерь ухаживать, а жену забрать попросит.

Claire_
где вы вычитали, что она беременная?))
автор про дите ничего не написал, вот методом исключений...

Ответить

0


Элис-сон

16 июля 2012, 12:18

#

могу присниться
сиделку тоже контролировать надо. есть соц. служба, которая может работника присылать. Была у меня... еще
Нда.А вы бы поехали сами,если бы была похожая ситуация?

могу присниться, у меня еще жена в декрете. короче не знаю то ли бросать все и ехать существовать домой тем самым обрекая жену и ребенка на прозябание....

Возможно мы неправильно истолковали))Дитё скорее всего уже есть в наличии.

Тогда тем более это вообще не вариант.

Ответить

0


могу присниться

16 июля 2012, 12:22

#

Элис-сон
Нда.А вы бы поехали сами,если бы была похожая ситуация?
если бы я была в роли жены в декрете, то настаивала бы на переезде больной в Москву. здесь и врачей больше шансов нормальных найти, и семья не рушится. потом остается вопрос открытым о причине болезни. может тот алкаш и виноват. тогда исключается стимулятор болезни из поля зрения. Может бабуля и выздоровеет?..

Элис-сон
Нда.А вы бы поехали сами,если бы была похожая ситуация? могу присниться, у меня еще жена в декрете.... еще
сама бы-то как поступила? а то критикует сидит!

Ответить

0


Элис-сон

16 июля 2012, 12:26

#

могу присниться, Сама бы не поехала совершенно точно.Я уже писала своё мнение на этот счёт,либо маму в москву либо хороший уход обеспечить,привлечь наёмного работника.Всё зависит от самой больной.какой вариант она выберет.

Ответить

1


могу присниться

16 июля 2012, 12:32

#

Элис-сон
могу присниться, Сама бы не поехала совершенно точно.Я уже писала своё мнение на этот счёт,либо... еще
а опасаюсь, что на расстоянии качество тяжело будет обеспечить все знают, какие у нас медики. не поймал - не накосячил

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.