Может я чего то не понимаю? Подскажите

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Квикии

15 июня 2012, 14:10

Вопрос такой..
Вообщем мужа перешел на новую работу..
отработал полный месяц, плюс один день.
при трудоустройстве в джоб-оффе был прописан один оклад.
в договоре другой. вопрос в договоре сумма за минусом налога уже прописывается?
сегодня, при получении зп.- ему дают меньше, что не совпадает ни с суммов джоба, ни с договором.
что ЭТО? они никак эту ситуацию не комментируют, ссылаясь на то, что гл.бухгалтера нет, будет только в понедельник.

Ответить

+10

1 2


Sea wolf

15 июня 2012, 14:14

#

Квикии, Придется подождать бухгалтера.А в договоре всегда прописывается сумма оклада,без вычетов.

Ответить

4


Квикии (автор)

15 июня 2012, 14:16

#

Sea wolf
Квикии, Придется подождать бухгалтера.А в договоре всегда прописывается сумма оклада,без вычетов.
да меня распирает просто от любопытства. фирма то ни хрень, и такие выпады.
получается что недействительно? договор или джоб оф?

Ответить

0


Рябина

15 июня 2012, 14:18

#

Сумма должна быть=сумме прописанной в договоре-налог, если
1. Не брал отпуска за свой счет
2. Не было невыходов, больничных
3. Отчитался за все подотчетные суммы.

Ответить

1


Sea wolf

15 июня 2012, 14:20

#

Квикии, Ну в каждой фирме -свои"геморрои"! А как ни странно,скорей всего действителен только -Договор!

Ответить

1


Квикии (автор)

15 июня 2012, 14:21

#

Рябина
Сумма должна быть=сумме прописанной в договоре-налог, если 1. Не брал отпуска за свой счет 2. Не... еще
рябин. я весь договор перечитала.
там ни слова не указано про налог. получается, это чистый оклад?
- не брал отпуска
-все дни отработаны
-сумм никаких подотчетных не было. ни копейки.
Так договор что, липа? или липа джоб?
блин, я ниче не понимаю

Sea wolf
Квикии, Ну в каждой фирме -свои"геморрои"! А как ни странно,скорей всего действителен только -Договор!
тоесть он может качать по договору требовать выплат, верно?

Ответить

1


голодная кошка

15 июня 2012, 14:22

#

Рябина, А с премии налог тоже взымается?

Ответить

0


Квикии (автор)

15 июня 2012, 14:22

#

еще... а в каком случае договор не действителен?

Ответить

0


Рябина

15 июня 2012, 14:23

#

Квикии
рябин. я весь договор перечитала. там ни слова не указано про налог. получается, это чистый оклад?
Ну это значит такие гениальные люди создавали трудовой договор
Я всегда прописываю оклад и указываю, что будет налог удержан согдасно действующего законодательства....А он не белорус случайно? С них больше удерживают.

Ответить

0


Sea wolf

15 июня 2012, 14:23

#

Квикии, Все верно! Что написано в договоре-то он и вправе требовать!

Ответить

1


Рябина

15 июня 2012, 14:23

#

голодная кошка
Рябина, А с премии налог тоже взымается?
Естественно.
НО если белая зп.

Ответить

0


iml

15 июня 2012, 14:25

#

Квикии
да меня распирает просто от любопытства. фирма то ни хрень, и такие выпады. получается что недействительно? договор или джоб оф?
Ну вообще то в России Job Offer не документ вообще. Так что ориентироваться нужно на договор. Но для справки в моем Job Offere написано ?????? RUR gross per year. То есть без вычетов и за год.

Смущает одно. Фирма, как Вы говорите не хрень, тогда должен был быть и аванс. А у Вас оплата только после месяца.

Ответить

0


Квикии (автор)

15 июня 2012, 14:26

#

Рябина
Ну это значит такие гениальные люди создавали трудовой договор Я всегда прописываю оклад и... еще
не=) он не беларус.
тоесть это их проблема получается, ничего не указано про налоги- соответственно будьте добры?

Ответить

0


Рябина

15 июня 2012, 14:26

#

Квикии,
А вообще я советую взять в бухгалтерии расчетный листок. Там все указано должно быть.
С тем же налогом может быть такая фишка-питание, например, оплачивается организацией, но включено в общий доход сотрудника. Соответственно, еще и с этой суммы берут подоходный.

Ответить

0


Квикии (автор)

15 июня 2012, 14:27

#

iml
Ну вообще то в России Job Offer не документ вообще. Так что ориентироваться нужно на договор. Но... еще
там же по авансу тож хрень. если человек приходит после 10- у него аванса нет? или как там по закону.
он пришел 14 числа.
15 зп.

Рябина
Квикии, А вообще я советую взять в бухгалтерии расчетный листок. Там все указано должно быть. С... еще
он карту не получает на испытательном. соответственно получает 3 месяца наличку.
и соответственно никаких расчетов- нема

Ответить

0


Рябина

15 июня 2012, 14:29

#

Квикии,
на 100% сказать точно не могу, ибо я не бух. Но что расчетный лист нужно взять это точно, по нему все понятно становится. А напечатать его могут и кадры, и бухгалтер

Ответить

0


Квикии (автор)

15 июня 2012, 14:29

#

Рябина
Квикии, А вообще я советую взять в бухгалтерии расчетный листок. Там все указано должно быть. С... еще
питания, оплачиваемого организацией нет. там от него отказались сотрдники

Ответить

0


Рябина

15 июня 2012, 14:30

#

Квикии
он карту не получает на испытательном. соответственно получает 3 месяца наличку. и соответственно никаких расчетов- нема
Стоп-стоп... Зп не белая?

Ответить

0


Совушка

15 июня 2012, 14:34

#

Квикии, так вот ему и заплатили за 17 рабочих дней (если вышел на работу 14 числа, то до 31 оставалось 17 дней, верно?). Если сумма в договоре, например прописана 10000, то один день примерно выходит 10000/31=322,58. Их умножаем на 17 дней и получаем 5484. Это я привела простой пример вычисления. Чтобы вычислить сколько ему начислено нужно знать график работы, оклад и премиальную часть плюс то, положена ли ему премия и т.п. А вообще по идее должны давать расчетные листки.

Ответить

1


Рябина

15 июня 2012, 14:35

#

Все понятно. Он принят не 1 числа, соответственно, зп за к-во отработанных дней. Не парься, но расчетный лист пусть возьмет.

Ответить

0


Квикии (автор)

15 июня 2012, 14:35

#

Рябина
Стоп-стоп... Зп не белая?
если нал получает 3 месяца- не белая?? так договор на постоянку. там ничего не прописано про испытат. срок. я голову вскружила себе его договором=)

Ответить

0


Совушка

15 июня 2012, 14:35

#

да, про налоги и всякие там отчисления забыла.

Ответить

1


Квикии (автор)

15 июня 2012, 14:37

#

Рябина
Все понятно. Он принят не 1 числа, соответственно, зп за к-во отработанных дней. Не парься, но расчетный лист пусть возьмет.
расчетника говорят нет. парится он. я же тебе суммы написала, там не доплатили прилично.

Ответить

0


Рябина

15 июня 2012, 14:38

#

Квикии
если нал получает 3 месяца- не белая?? так договор на постоянку. там ничего не прописано про испытат. срок. я голову вскружила себе его договором=)
Просто бухгалтерии лень карточку оформлять(боятся, что сотрудник уволится, а им счет закрывать, письма писать).
Вообще карточку сделать-1 неделя.

Ответить

0


Квикии (автор)

15 июня 2012, 14:38

#

Совушка
Квикии, так вот ему и заплатили за 17 рабочих дней (если вышел на работу 14 числа, то до 31... еще
в первые 3 месяца он получает оклад голый без всяких премий и т.д

Ответить

0


Рябина

15 июня 2012, 14:39

#

Квикии
расчетника говорят нет.
Как нет?
Из 1С распечатывается.

Ответить

0


Sea wolf

15 июня 2012, 14:40

#

Квикии, Пусть трясет бухгалтерию! Расчетный лист всегда должен выдаваться на руки! Что он у тебя как Мумука!)

Ответить

1


Квикии (автор)

15 июня 2012, 14:40

#

Рябина
Как нет? Из 1С распечатывается.
вот я тоже диву даюсь. отправила я его в кадры.

Sea wolf
Квикии, Пусть трясет бухгалтерию! Расчетный лист всегда должен выдаваться на руки! Что он у тебя как Мумука!)
сам ты мумука
мне, допустим тоже не дают расчетника. он уходит к начальнику моему непосредственному.

Ответить

0


Sea wolf

15 июня 2012, 14:43

#

Квикии, Хочешь сказать-твой начальник,не отдает расчетник?! Дурдом на колесах!

Ответить

0


Квикии (автор)

15 июня 2012, 14:44

#

Sea wolf
Квикии, Хочешь сказать-твой начальник,не отдает расчетник?! Дурдом на колесах!
нет. мне они вообщем-то и не нужны. когда надо- отдает.

Ответить

0


Рябина

15 июня 2012, 14:46

#

Квикии,
Я тебе примерный расчет написала в личку по твоим данным.

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.