Личные качества работника в должностной инструкции

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


СДС

29 ноября 2021, 14:37

Подскажите, могут ли в должностной инструкции работника быть указаны требования к личностным качествам работника? Например: Ответственность, Честность, Работоспособность. Есть ли какой-то документ, говорящий об этом. Руководитель настаивает на включении данного пункта в должностную инструкцию, мотивируя, что "Требования к личностным качествам работника - это качества Работника, а не человека"

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

29 ноября 2021, 14:48

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Дядя Сережа

29 ноября 2021, 18:38

#

В крупных корпорациях мелким текстом в договорах часто прописано что не можете участвовать в профсоюзной деятельности, это конечно не совсем то, но направление понятно, нынешние бояре, купцы, бизнесмены и прочие государственники ненавидят людей в принципе.

Ответить

2


Гурами

29 ноября 2021, 18:45

#

Дядя Сережа
В крупных корпорациях мелким текстом в договорах часто прописано что не можете участвовать в... еще
Эммм... Дворников и уборщиц не принимают в профсоюз???

Ответить

0


Дядя Сережа

29 ноября 2021, 18:48

#

Гурами
Эммм... Дворников и уборщиц не принимают в профсоюз???
С точки зрения писателя знаменитого Булгакова дворники самая гнусная мразь, так что не берут никуда! Это конечно рассуждения шарика из "собачьего сердца", но это чтобы отвести от себя гнев писатель решил не от себя написать и наделил собаку возможностью философствовать.

Ответить

0


Гурами

29 ноября 2021, 18:52

#

Вот я специально подняла соседнюю тему о профсоюзах. Лучше туда писать.

Ответить

0


Дядя Сережа

29 ноября 2021, 19:45

#

Сейчас это модно называть корпоративной этикой ( начальство приказывает молчать, сотрудник обязуется не говорить и слушаться как в монастыре, но светского местного пастуха и пастыря)

Ответить

1


Бух

30 ноября 2021, 09:59

#

СДС
Подскажите, могут ли в должностной инструкции работника быть указаны требования к личностным... еще
А Вас что, оштрафуют за эти включения?
Как хочет директор - так и сделайте. Смысл сопротивляться?

Ответить

2


Бух

30 ноября 2021, 10:01

#

Гурами
Вот я специально подняла соседнюю тему о профсоюзах. Лучше туда писать.
Что писать? Зачем? С какой целью? Если директор выражает мнение собственника - на него нужно куда то писать???
Никто не заставляет соглашаться с ним - пишите заявление на уход и ищите "хорошего и правильного" директора)))

Ответить

1


Mercado

30 ноября 2021, 10:12

#

СДС
Подскажите, могут ли в должностной инструкции работника быть указаны требования к личностным... еще
Работоспособность.
Проспал, значит неработоспособен и безответственен.

Ответить

0


Валюшка777

30 ноября 2021, 11:24

#

это оценочные суждения, они ничего не дадут. Хотя если рукль настаивает -вносите, чо. Всё равно же не отвяжется

Ответить

1


Гурами

30 ноября 2021, 14:17

#

Бух
Что писать?
На форуме писать сообщение.
Бух
Зачем? С какой целью?
С той же целью, что и все, кто общается на этом форуме по какой-то причине.
Бух
Если директор выражает мнение собственника - на него нужно куда то писать???
А что, все кто выражает своё мнение на этом форуме, те автоматически на кого-то что-то пишут? Автоматически все сообщения превращаются в жалобы и рассылаются по разным инстанциям?

Ответить

0


Гурами

30 ноября 2021, 14:20

#

Бух
Никто не заставляет соглашаться с ним - пишите заявление на уход и ищите "хорошего и правильного" директора)))
Почему я должна писать заявление на уход? Потому что я зависаю на форуме Джоб-лаб? Не, сами увольняйтесь. По той самой причине, по которой посоветовали уволиться мне. Исключительно из-за нахождения на этом форуме.

Ответить

0


Бух

30 ноября 2021, 14:30

#

Гурами
Почему я должна писать заявление на уход? Потому что я зависаю на форуме Джоб-лаб? Не, сами... еще
да причем здесь форум?)))

Ответить

0


Бух

30 ноября 2021, 14:41

#

Гурами
На форуме писать сообщение. С той же целью, что и все, кто общается на этом форуме по какой-то... еще
а.... я думала - по теме, а вы с дядей общались?)))) пардон - я не поняла)))

Ответить

0


Гурами

30 ноября 2021, 14:45

#

Бух
а.... я думала - по теме, а вы с дядей общались?)))) пардон - я не поняла)))
да, с дядей общалась. Он посетовал, что дворников не принимают в профсоюз.

Ответить

0


Бух

30 ноября 2021, 15:03

#

Гурами
да, с дядей общалась. Он посетовал, что дворников не принимают в профсоюз.
прочла уже)))

Ответить

0


Работа делает свободным

30 ноября 2021, 15:28

#

Бух
прочла уже)))
Главное сначала обругать человека, а потом разбираться.

Ответить

1


Бух

30 ноября 2021, 16:53

#

Работа делает свободным
Главное сначала обругать человека, а потом разбираться.
не придирайтесь)))). Гурами поймет и простит))))

Ответить

0


Гриб

6 декабря 2021, 19:47

#

Дядя Сережа
С точки зрения писателя знаменитого Булгакова дворники самая гнусная мразь, так что не берут... еще
В Российской империи дворники все работали на полицию и могли лично обезвредить банду залетных лихих людей. Потому и терроризма почти не было, несмотря на потуги эсеров.

В советское время эти дворники были опять засекречены и каждый был в своем дворе чем-то типа резидента.

И только в либеральной Россиянии дворники сошли на нет и набрали всех новых из любителей плова и дыньки.

Ответить

1


Гриб

6 декабря 2021, 19:50

#

Работа делает свободным
Главное сначала обругать человека, а потом разбираться.
Иногда первое является необходимым элементом второго.

Приглашаешь, бывало, человека в кабинет, вроде безобидный, мухи не обидит, но надо! служба. Зовешь заранее сотрудника с большими кулаками и свирепого с виду, тот пускает обрабатываемому кровь. И тут заходишь ты, добрый и светлый. -Кто вас так милейший?! Я его накажу, гада такого!
И все. Только успевай записывать, будет рассказано все что было и чего не было!

Ответить

1


Гриб

6 декабря 2021, 19:51

#

Гурами
да, с дядей общалась. Он посетовал, что дворников не принимают в профсоюз.
Профсоюзы - школа коммунизма!

Ответить

1


Гурами

6 декабря 2021, 20:13

#

Гриб
Иногда первое является необходимым элементом второго. Приглашаешь, бывало, человека в кабинет,... еще
В ментовке что ли работали?

Ответить

1


Гриб

6 декабря 2021, 20:47

#

Гурами
В ментовке что ли работали?
Дворником. С тех пор плов люблю и дыню

Ответить

1


x-6

6 декабря 2021, 21:46

#

Гриб
Иногда первое является необходимым элементом второго. Приглашаешь, бывало, человека в кабинет,... еще
Так везде.

Ответить

1


Гурами

6 декабря 2021, 23:20

#

x-6
Так везде.
Ну всё, они нашли общий язык.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.