Трудоустройство без паспорта

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Lisenok93

25 февраля 2021, 17:47

Коллеги, доброго дня!
У кого был опыт оформления сотрудника по временной справке, удостоверяющей личность? можно ли оформить его по временной справке, удостоверяющей личность? сотрудник уже больше 3 месяцев не может получить паспорт, по своим личным обстоятельствам - то у него одно, то другое, а от меня начальство требует его оформить, а как его оформить, если нет документа, удостоверяющего личность, а временное он уже 2 раза просрочил...

Ответить

+43

1 2 3 4


Рыба

25 февраля 2021, 20:03

#

статье 65 ТК РФ

ссылка

Документом, подтверждающим личность россиянина, является не только паспорт, но и временное удостоверение, а также справка.

Ответить

3


ЦЛВ

25 февраля 2021, 20:21

#

Lisenok93, оболтус какой-то, а не сотрудник. Так же к работе будет относиться, как к получению паспорта.

Ответить

5


Горгона

25 февраля 2021, 20:25

#

ЦЛВ
Lisenok93, оболтус какой-то, а не сотрудник. Так же к работе будет относиться, как к получению паспорта.
Ну твоё то мнение в этой темке, конечно же ж самое "авторитетное"

Ответить

4


ЦЛВ

25 февраля 2021, 20:27

#

Горгона
Ну твоё то мнение в этой темке, конечно же ж самое "авторитетное"
Отношение к документу очень хорошо характеризует человека.

Ответить

3


Горгона

25 февраля 2021, 20:36

#

ЦЛВ
Отношение к документу очень хорошо характеризует человека.
Та ты чё? А дОкументы у людей не воруют?

Ответить

2


ЦЛВ

25 февраля 2021, 20:46

#

Горгона
Та ты чё? А дОкументы у людей не воруют?
Та ты чё? Ты свой документ могла 100 раз уже получить. За эти годы. Дальше продолжать?
Lisenok93
сотрудник уже больше 3 месяцев не может получить паспорт, по своим личным обстоятельствам - то у него одно, то другое,

Ответить

0


Горгона

25 февраля 2021, 20:49

#

ЦЛВ
Та ты чё? Ты свой документ могла 100 раз уже получить. За эти годы. Дальше продолжать?
Lisenok93
Коллеги, доброго дня! сотрудник уже больше 3 месяцев не может получить паспорт, по своим личным обстоятельствам -

Ответить

1


x-6

26 февраля 2021, 06:31

#

Рыба, но ....опыт ,практика показывает обратное ,был у меня случ. Купил авто по доверенности...
Владелец авто выписала доверку ,св.сыну ,по такой справке у натариуса , а я в гибдд не смог авто поставить на учет ,на что мне ответили своей доверкой можоте подтереть одно место , какой натариус вам вообще делал ее, справка не является вообще документов ...типа временно выдается на замену паспорта и все ,вот такая история...
Р.с. личная

Ответить

2


Рыба

26 февраля 2021, 08:19

#

Вопрос был, можно ли оформить?
Можно. Согласно ст. 65 ТК РФ

Ответить

0


Foxy_love

26 февраля 2021, 09:48

#

Lisenok93
Коллеги, доброго дня! У кого был опыт оформления сотрудника по временной справке, удостоверяющей... еще
у нас парня оформили по старому паспорту, хотя он 2 недели как просрочен и сразу после оформления он принес временную справку. Пока что числится по старому паспорту.

Lisenok93, страви этого сотрудника и начальство, пусть сами разбираются

Ответить

0


Lisenok93 (автор)

26 февраля 2021, 11:52

#

x-6
Рыба, но ....опыт ,практика показывает обратное ,был у меня случ. Купил авто по доверенности...... еще
вот у меня в 1С нет строки для выбора "временная справка" - есть только паспорт, св-во о рождении, паспорт моряка и т.д. А сотрудник не особо ответственный - паспорт уже 3 раза мог бы получить, но не ходил, то одно, то другое и сейчас опять какие-то отговорки... начальство орет, а я вот думаю - я его допустим(!) оформлю. в пфр сведения надо в этот же день подать - я подам. а через месяц когда сотрудник опять сроки справки пропустит - у меня получится что уже компания нарушает закон - принимает человека без удостоверения личности.

Ответить

0


Мышка-норушка

26 февраля 2021, 12:17

#

Lisenok93
вот у меня в 1С нет строки для выбора "временная справка" - есть только паспорт, св-во о... еще
Поставь работнику ультиматум - или приносишь завтра паспорт или больше здесь не работаешь. Мутный какой-то.

Ответить

1


molli

26 февраля 2021, 13:11

#

Lisenok93
Коллеги, доброго дня! У кого был опыт оформления сотрудника по временной справке, удостоверяющей... еще
СБ есть? Может его пробить, чего он так тянет? 2 месяца паспорт делают вроде как....Он такой ценный сотрудник, что из-за него проблемы на себя вешать?

Ответить

5


Рыба

26 февраля 2021, 13:21

#

molli
СБ есть? Может его пробить, чего он так тянет? 2 месяца паспорт делают вроде как....Он такой ценный сотрудник, что из-за него проблемы на себя вешать?
Согласно Постановление Правительства Российской Федерации N 644 он составляет 30 дней (вместо 2 месяцев, как было до 2016 года).

Ответить

0


ЦЛВ

26 февраля 2021, 13:42

#

Lisenok93
А сотрудник не особо ответственный - паспорт уже 3 раза мог бы получить, но не ходил, то одно, то... еще
Горгона, Для таких, как ты - "личные" обстоятельства главнее документа.

Ответить

2


Foxy_love

26 февраля 2021, 13:49

#

Lisenok93, может, тогда стоит сообщить руководству, объяснить все: может тогда реально нафиг такой сотрудник нужен, раз паспорт не может элементарно получить?

molli
СБ есть? Может его пробить, чего он так тянет? 2 месяца паспорт делают вроде как....Он такой ценный сотрудник, что из-за него проблемы на себя вешать?
да я вот меняла паспорт в связи с замужеством через МФЦ - 3 недели с подачи, и я забрала готовый документ. тут делать нечего вообще. Так что скорее всего человек делает это осознанно, специально

Ответить

2


Бух

26 февраля 2021, 14:12

#

Lisenok93
вот у меня в 1С нет строки для выбора "временная справка" - есть только паспорт, св-во о... еще
Есть статья о запрете приёма без удостоверения личности? Какой отчет? Заявление о приёме подписано директором?

Ответить

0


molli

26 февраля 2021, 14:17

#

Рыба
Согласно Постановление Правительства Российской Федерации N 644 он составляет 30 дней (вместо 2 месяцев, как было до 2016 года).
Тем более, мутная история более 3 мес...

Ответить

2


Мышка-норушка

26 февраля 2021, 14:18

#

Бух
Есть статья о запрете приёма без удостоверения личности? Какой отчет? Заявление о приёме подписано директором?
есть статья о документах, которые необходимы при приеме на работу

Ответить

1


molli

26 февраля 2021, 14:19

#

Foxy_love
Lisenok93, может, тогда стоит сообщить руководству, объяснить все: может тогда реально нафиг такой... еще
Тоже думаю, что такая тянучка какая-то искусственная...А если просто лень-то нафига такой сотрудник "в час по чайной ложке", пофигист...

Ответить

4


Foxy_love

26 февраля 2021, 14:26

#

molli
Тоже думаю, что такая тянучка какая-то искусственная...А если просто лень-то нафига такой сотрудник "в час по чайной ложке", пофигист...
ну вот в том то и дело. Что, разве такой "золотой" сотрудник что ли. Причем вижу руководству пофиг, а Лисенку мучиться с ним...

Ответить

1


molli

26 февраля 2021, 14:37

#

Foxy_love
ну вот в том то и дело. Что, разве такой "золотой" сотрудник что ли. Причем вижу руководству пофиг, а Лисенку мучиться с ним...
Может справку купил, а на паспорт еще не заработал? Кстати, как-то пришлось привлечь охранную фирму на объект, причем командир там из 90-х такой крутяк и начали пропадать телефоны, кошельки...Было два охранника-один попивал, другой прям трудяга деловой...Сказали начальнику о пропажах, он там хай поднял, прям избил выпивоху, все на него повесили...Деловой трудился еще где-то месяц, потом поехал с 40 тыс. за какой-то фигней для их охраны и пропал....Потом вскрылось, что он вообще без документов, с какой-то тоже справкой, навешал начальнику, что дом сгорел и т.д. Потом подсчитали убытки от краж, эти 40 тыс. и офигели...Вот такая у него работа была-вор...Крутилу начальника на раз сделал....

Ответить

4


x-6

26 февраля 2021, 14:43

#

molli, нужно было взять , охранника над охранником...!

Ответить

1


Foxy_love

26 февраля 2021, 14:52

#

molli
Может справку купил, а на паспорт еще не заработал? Кстати, как-то пришлось привлечь охранную фирму... еще
офигеть.. норм так люди живут и ведь даже не боятся воровать

Ответить

1


molli

26 февраля 2021, 15:01

#

Foxy_love
офигеть.. норм так люди живут и ведь даже не боятся воровать
Работа у них такая.... И не парятся-собеседования проходят с ходу, без документов и всяких рекомендаций...

Ответить

2


Spike 3D (заблокирован)

26 февраля 2021, 15:13

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Foxy_love

26 февраля 2021, 15:30

#

molli
Работа у них такая.... И не парятся-собеседования проходят с ходу, без документов и всяких рекомендаций...
ага. это ж талант надо иметь так делать

Ответить

2


molli

26 февраля 2021, 15:31

#

Spike 3D
У нас вся «страна» вместе с володей, большая мутная история... Я никак в свою собственную квартиру... еще
А почему так тянули? Чем объясняли? И почему штраф, если документы вы вовремя подали?

Foxy_love
ага. это ж талант надо иметь так делать
Постоянная практика оттачивает мастерство....

Ответить

4


Lisenok93 (автор)

26 февраля 2021, 15:50

#

Бух
Есть статья о запрете приёма без удостоверения личности? Какой отчет? Заявление о приёме подписано директором?
есть статья, которая регламентирует список документов, которые сотрудник обязан предоставить во время приема... и документ, удостоверяющий личность - в первой строке этого списка... А так то и заявление есть,
и директор подписал, но вот сами подумайте... принимаю я сотрудника по справке, а он мне паспорт через месяц опять не приносит... мне с ним что делать? увольнять? по какой статье? как не имеющего паспорта? а с паспортом там такие проблемы что сотрудник раздолбай... то у него одного документа нет, то другой просрочен, то потерял... то опоздал ... в общем то одно, то другое... а я этому сотруднику не мама, может еще за ручку отвести и проконтролировать как он паспорт получать будет? ну это уже личное дело гражданина....

Ответить

0


Spike 3D (заблокирован)

26 февраля 2021, 15:56

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

2

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.