Из декрета в декрет

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Lisenok93

28 января 2019, 12:50

Коллеги, кто-нибудь оформлял в ЗУПе 2,5 ситуацию из декрета в декрет? теорию всю знаю, на практике полная хрень выходит. делаю прекращение отпуска по уходу за ребенком , программа автоматически ставит статус "работает", соответственно не дает мне внести в этот же день отпуск по беременности и родам, в табеле отображается "ОЖ" вместо того чтобы поменяться снова на "Р"..... кто как выходил из ситуации?

Ответить

0

1 2 3 4


Lisenok93 (автор)

28 января 2019, 12:51

#

на следующий же день спокойно ставит больничный по родам, но что делать с этим 1 днем, который выход на работу - как обойти?

ау? коллеги, вымерли все?

Ответить

1


Мышка-норушка

28 января 2019, 14:23

#

Lisenok93
на следующий же день спокойно ставит больничный по родам, но что делать с этим 1 днем, который... еще
Какие коллеги, тут только калеки и безработные) ну, и я

Ответить

1


Lisenok93 (автор)

28 января 2019, 14:29

#

Мышка-норушка
Какие коллеги, тут только калеки и безработные) ну, и я
ну были же...

Ответить

1


Аматерассу

28 января 2019, 14:32

#

Lisenok93, у меня просто не было перехода из одного декрета в другой, так что подсказать не смогу. А программисты что говорят?

Ответить

1


Lisenok93 (автор)

28 января 2019, 15:03

#

Аматерассу
Lisenok93, у меня просто не было перехода из одного декрета в другой, так что подсказать не смогу. А программисты что говорят?
все уже, решили. повезло что в понедельник больничный принесла. выход сделали на воскресенье, больничный по БиР с понедельника оформила. по другому никак

Ответить

1


Аматерассу

28 января 2019, 18:13

#

Lisenok93, Отлично!

Ответить

0


Веселинка

28 января 2019, 19:21

#

Lisenok93
все уже, решили. повезло что в понедельник больничный принесла. выход сделали на воскресенье,... еще
А если бы б/л был со вторника,как вышли бы из ситуации?)

Ответить

2


Lisenok93 (автор)

29 января 2019, 12:04

#

Веселинка
А если бы б/л был со вторника,как вышли бы из ситуации?)
ура, нам повезло, не со вторника) на самом деле никак. 1 С - лишь инструмент, и причем довольно корявый. мне как кадровику вообще фиолетово) я хоть в ворде нарисую приказики свои и наляпаю табель, а вот бухгалтерия как считать будет - это уже их вопросы) наши программисты в затылках чесали, но есть код, и все моменты все равно не предусмотришь - есть недостаток у 1С, и ничего с ним не сделаешь. ну то есть варианты естьно повторяю, с кадровой точки зрения они все неправильные, и подходят только для того чтобы в 1С бухгалтерия могла свои расчеты провести):
1. прерывание отпуска по уходу за 1-м ребенком.
2. ввод нового больничного листа.
3. вывод сотрудника из отпуска по уходу за 2-м ребенком на 1 день раньше.

или
3.ввод нового отпуска по уходу за ребенком, в графе дети, ставим кол-во -2, бухгалтерия делает перерасчет, но еще раз повторяю - это все только для того чтобы обмануть программу, потому что в 1С изначально такая ситуация не предусмотрена, грамотных правильных с кадровой точки зрения решений этого вопроса в программе нет.

Ответить

1


Оля Кадровик

29 января 2019, 12:29

#

Lisenok93
3.ввод нового отпуска по уходу за ребенком, в графе дети, ставим кол-во -2, бухгалтерия делает... еще
Я с программой не работаю, и такой ситуации не было, но знаю точно, что не мы для программы, а программа для нас. Если бы ваши програмёры задались действительно этим вопросом. то на сайтах 1С нашли решение этих вопросов!!!! Это больше не мои мысли, а Светланы Дмитрищук, Юлии Жижериной, они говорят , что 1 С корявая программа и её нужно доводить до ума! ссылка(Msk)&utm_content=172280842 Даю ссылку, может это конечно ваша компания, НО....

Ответить

0


Lisenok93 (автор)

29 января 2019, 12:34

#

Оля Кадровик
Я с программой не работаю, и такой ситуации не было, но знаю точно, что не мы для программы, а... еще
программа конечно для нас, но... исправлять ради 1 нештатной ситуации слишком дорого. час работы программиста стоит БОЛЬШЕ. 1 С конечно корявая, кто б спорил, но не я

Ответить

1


Оля Кадровик

29 января 2019, 12:40

#

Lisenok93
программа конечно для нас, но... исправлять ради 1 нештатной ситуации слишком дорого. час работы... еще
а у вас карманных програмёров 1 С разве нет?

Ответить

1


Lisenok93 (автор)

29 января 2019, 12:45

#

Оля Кадровик
а у вас карманных програмёров 1 С разве нет?
а карманным что платить не надо?

Оля Кадровик, бесплатно люди не работают и это -правильно)

Ответить

0


Оля Кадровик

29 января 2019, 13:39

#

Lisenok93
а карманным что платить не надо?
Так у них ЗП.... и определённые обязанности разве нет???
Lisenok93
бесплатно люди не работают и это -правильно)
У вас что сдельная оплата??? расценки скинешь Диру пАкАжу .....

Ответить

1


Бух

29 января 2019, 14:13

#

Оля Кадровик
что не мы для программы, а программа для нас.
это кто Вам так сказал?
наверное, программист..... - ну прально - любой чих - это большие деньги - ИХ деньги.....)))))

Ответить

2


Lisenok93 (автор)

29 января 2019, 14:29

#

Оля Кадровик
Так у них ЗП.... и определённые обязанности разве нет??? У вас что сдельная оплата??? расценки скинешь Диру пАкАжу .....
у каждой программистки есть начальник проекта, под которым она сидит работает. есть свои задачи у клиентов, которые надо сдать к определенному сроку. Просто так подойти к любой и сказать, Маш, давай-ка отодвинь все в сторону и сядь мне вот это к понедельнику сделай плиз, - так нельзя. и Маша не поймет, и нач-ник проекта, и клиент, который вовремя свои задачи выполненные не получит и соответственно и не заплатит вовремя. директор этого абсолютно не поймет и будет всем плохо) и клиенту, и начальнику, и программисту, и кадровику))) Оля, ну ты как маленькая прямо))) нет у нас сделки, но каждый программист имеет свои расценки в зависимости от квалификации, наличия сертификатов, опыта работы и тд...оклад у всех одинаковый по ШР, но есть бонусы, которые у всех разные.

Ответить

0


Lisenok93 (автор)

29 января 2019, 14:31

#

Оля Кадровик
Так у них ЗП.... и определённые обязанности разве нет???
вот именно. и у всех расписано ПО МИНУТАМ. мы самофиксацию рабочего времени ведем ПОМИНУТНУЮ.

Ответить

0


Аматерассу

29 января 2019, 14:47

#

Оля Кадровик, А как можно работать без программы???

Lisenok93
но... исправлять ради 1 нештатной ситуации слишком дорого. час работы программиста стоит БОЛЬШЕ.
+ 100500

Ответить

1


Lisenok93 (автор)

29 января 2019, 14:50

#

Аматерассу
Оля Кадровик, А как можно работать без программы???
да обыкновенно... ручками. в экселе и ворд табель вести и приказы рисовать

Ответить

1


Аматерассу

29 января 2019, 15:04

#

Lisenok93
да обыкновенно... ручками. в экселе и ворд табель вести и приказы рисовать
Это я понимаю, но это же - треш!

Ответить

1


Оля Кадровик

29 января 2019, 15:07

#

Lisenok93
у каждой программистки есть начальник проекта, под которым она сидит работает. есть свои задачи у... еще
Не но это те кто зарабатывают день на компанию!!!! и они рабочие лошадки, а те кто должен обжуливать компьютеры, делать те или иные программы для организации!!!! или они у вас сами себе оборудование закупают????!!!!
Lisenok93
вот именно. и у всех расписано ПО МИНУТАМ. мы самофиксацию рабочего времени ведем ПОМИНУТНУЮ.
Знаешь швеи тоже сидят за машинками и если профессиональная то и машинку сама наладит, но есть те кто эти машины обслуживает и ремонтирует.
По этому и понятно дело, что они не будут делать ту работу которую и не должны делать, и опять повторю вопрос, у вас есть человек который обслуживает и налаживает программы????
Аматерассу
Оля Кадровик, А как можно работать без программы??? + 100500
При работе "на коленке "

Аматерассу
Это я понимаю, но это же - треш!
Это прелестно

Ответить

0


Lisenok93 (автор)

29 января 2019, 15:10

#

Оля Кадровик
Не но это те кто зарабатывают день на компанию!!!! и они рабочие лошадки, а те кто должен... еще
ну ты машинку швейную и программирование то не сравнивай)

Оля Кадровик
опять повторю вопрос, у вас есть человек который обслуживает и налаживает программы????
у нас любой может это сделать, но при условии наличия свободного времени на это, и целесообразности поставленной задачи.

Ответить

1


Оля Кадровик

29 января 2019, 15:19

#

Lisenok93
ну ты машинку швейную и программирование то не сравнивай)
и те и те выполняют заказы, и те и те делают определённую работу, только один за компьютером другая за швейной машинке, а задачи у них одни, как можно больше сделать изделий , что бы это можно было продать )))) конечно отличие есть в функциональности этих изделий
Lisenok93
у нас любой может это сделать, но при условии наличия свободного времени на это, и целесообразности поставленной задачи.
Швеи тоже могут сшить полностью изделие если попросит руководство для себя, но в целесообразности своего кармана она делать это не будет, т.к. она на сделке!!!!
По этому есть мастера, начальники которое это делают!

Ответить

0


Аматерассу

29 января 2019, 15:26

#

Оля Кадровик,
Смотри, для 1С-ника можно поставить разные задачи, например, 1. настроить формирование ежемесячной отчетности - это целесообразная задача, или 2. Полностью переписать код, потратив хренову тучу времени ради случая, который, может больше никогда и не случится - это не целесообразно.
Даже если взять программиста в обычной компании - где он штатный, и настраивает программу под конкретную компанию. Он не сидит и не плюет в потолок - у него распределены задачи по приоритетности. Это ни фига не приоритетная задача, а отправлять человека в декрет нужно сейчас.

Ответить

0


Lisenok93 (автор)

29 января 2019, 15:28

#

Оля Кадровик
а задачи у них одни, как можно больше сделать изделий , что бы это можно было продать ))))
разница в том, что швее надо как можно больше, а программисту - как будет лучше. в идеале - вообще не трогать и не лазить, а получать за уже в одной компании сделанное, и тоже самое просписанное ток в другой конторе.
Оля Кадровик
Швеи тоже могут сшить полностью изделие если попросит руководство для себя, но в целесообразности... еще
руководство в ущерб себе тоже просить не будет ведь, если сроки у клиентов будут стоять и гореть. руководство тоже ведь считать умеет. взвесят сначала - цена вопроса в задержке клиенту или 1 внештатная ситуация, вероятность повторения которой стремится к нулю)

Ответить

1


Аматерассу

29 января 2019, 15:37

#

Оля Кадровик, а сколько у вас в компании человек?

Ответить

0


Оля Кадровик

29 января 2019, 15:37

#

Lisenok93
руководство в ущерб себе тоже просить не будет ведь, если сроки у клиентов будут стоять и гореть.... еще
а руководство только команда раздают???? в программах не разбираются?
Lisenok93
разница в том, что швее надо как можно больше, а программисту - как будет лучше. в идеале - вообще... еще
Ну это видать в брендах так работают, т.к. продают бренд, а не вещь. В в обыкновенных организациях, сначало качество, а потом количество!!!

Аматерассу
Оля Кадровик, а сколько у вас в компании человек?
не много, по этому можно позволить в ручную

Ответить

1


Аматерассу

29 января 2019, 15:40

#

Оля Кадровик
а руководство только команда раздают???? в программах не разбираются? Ну это видать в брендах так... еще
у TimLidov другие задачи, и стоят они дороже программеров так что они тем более не будут заниматься исправлением хрени, за которую не заплатят.

Оля Кадровик, 3-5?

Ответить

0


Оля Кадровик

29 января 2019, 15:45

#

Аматерассу
у TimLidov другие задачи, и стоят они дороже программеров так что они тем более не будут заниматься исправлением хрени, за которую не заплатят.
Так и Зп у них намного больше чем у швей!
Аматерассу
Оля Кадровик, 3-5?
3 организации 1 - 2 чел, 2 - 6 чел, 3 - 30 чел, там постоянный подбор

Ответить

0


Аматерассу

29 января 2019, 15:48

#

Оля Кадровик, При чем тут швеи? Допустим з/п тимлида 200 000 - и 4 часа он может потратить на что-то за что компания получит деньги, а может на беспонтовую задачу.

30 человек - это уже много - я бы не стала ручками вести - учет кривой будет.

Ответить

0


Lisenok93 (автор)

29 января 2019, 15:49

#

Оля Кадровик
а руководство только команда раздают???? в программах не разбираются?
разбираются, но сами этим сидеть заниматься тем более не будут

Оля Кадровик
3 организации 1 - 2 чел, 2 - 6 чел, 3 - 30 чел, там постоянный подбор
а бухгалтерия тоже на коленках?

Ответить

1

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.