Копия трудовой - новое заверение по госту

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Lisenok93

23 мая 2018, 14:50

С 1 июля 2018 года новый ГОСТ Р 7.0.97-2016 вступает в силу. Заверение трудовых книжек по новым правилам с этого момента будет обязательным для всех.
Главное новшество, которое придет к нам с новым ГОСТом, это запись в копии трудовой книжки о месте хранения оригинала. Местом хранения может быть: личное дело, находящее в отделе кадров; дело, хранящееся в кабинете руководителя; папка с личными делами у бухгалтера и т.д.
К чему эти сведения требуют указывать? и еще -у нас например, трудовые книжки - в сейфе хранятся, в картотеке отдельной. а не по личным делам.... я что-то упустила - теперь надо картотеку ликвидировать - в личных делах хранить?

Ответить

0

1 2 3 4


AEKj

23 мая 2018, 15:06

#

Lisenok93, вы откуда эту х@йню скопировали?
Трудовая книжка никогда не была организационно-распорядительной документацией и действие этого ГОСТа на неё не распространяется.

Понаберут в кадры по обьявлению......

Ответить

4


x-6

23 мая 2018, 15:21

#

скорее всего по блату!

Ответить

4


Кошка-норушка

23 мая 2018, 15:25

#

вообще тырнет пестрит статьями на тему новых правил заверения ТК, в том числе и уважаемые издания типа Справочника кадровика и Главбуха

Lisenok93
К чему эти сведения требуют указывать? и еще -у нас например, трудовые книжки - в сейфе хранятся, в... еще
понятия не имею, к чему. надо бы гост почитать, но сегодня точно не соберусь(
вообще где хранить заполненные ТК - не регламентировано. в правилах ведения указано, что бланки должны храниться в соответствии с правилами хранения бланков строгой отчетности, но заполненная трудовая книжка бланком быть перестает, это уже полноценный документ. и про них не сказано. но большинство так и хранят в сейфах - хуже-то трудовым от этого не будет))))))

Ответить

3


Lisenok93 (автор)

23 мая 2018, 15:39

#

Кошка-норушка
понятия не имею, к чему. надо бы гост почитать, но сегодня точно не соберусь( вообще где хранить... еще
я вот задумалась - как писать тогда - подлинник хранится в картотеке, под литерой "М"?

не, ну мне не в падлу будет и личное дело указать номер - но факту-то трудовой там не будет)

Ответить

2


AEKj

23 мая 2018, 15:43

#

Кошка-норушка
вообще тырнет пестрит статьями на тему новых правил заверения ТК, в том числе и уважаемые издания типа Справочника кадровика и Главбуха
Интернет вообще много чем пестрит, включая самостоятельное лечение гемороя подорожником, откровениями свидетелей Иеговы и советами как переспать с Абрамовичем....
Это никак не отменяет необходимости самостоятельно включать мозг, хотя бы иногда.

Ответить

1


Lisenok93 (автор)

23 мая 2018, 15:46

#

AEKj
Интернет вообще много чем пестрит, включая самостоятельное лечение гемороя подорожником,... еще
вы можете сколько угодно слюной брызгать, но после 1 июля 18 года ни один банк у вас не примет копию трудовой по старому образцу заполненному. так что к чему эти сентенции? по сути есть что ответить?

Ответить

1


AEKj

23 мая 2018, 15:50

#

Lisenok93
вы можете сколько угодно слюной брызгать, но после 1 июля 18 года ни один банк у вас не примет... еще
Зачем мне давать в банк копию трудовой, это как бы во первых.
А во вторых, если примет, то вы что сделаете? Усы сбреете или землю скушаете?

Ответить

3


Кошка-норушка

23 мая 2018, 15:51

#

AEKj
Интернет вообще много чем пестрит, включая самостоятельное лечение гемороя подорожником,... еще
мой мозг в случае с заверением копии ТК выключился в тот момент, когда любой орган, запрашивающий этот документ, требует надписи "работает по настоящее время", хотя вообще отсутствие записи об увольнении и является подтверждением, что человек работает

Ответить

3


Lisenok93 (автор)

23 мая 2018, 15:54

#

AEKj
Зачем мне давать в банк копию трудовой, это как бы во первых. А во вторых, если примет, то вы что сделаете? Усы сбреете или землю скушаете?
вам лично может и не за чем - а если работник в ОК обращается с запросом - значит - ему есть зачем) и кадровик обязан выдать сотруднику копию ТК, заверенную так, чтоб у сотрудника ее приняли.

Ответить

1


AEKj

23 мая 2018, 15:54

#

Кошка-норушка
мой мозг в случае с заверением копии ТК выключился в тот момент, когда любой орган, запрашивающий... еще
Ну вот видите... Это лишний раз доказывает, что ГОСТ для заверки ТК - не указ.

Ответить

1


Lisenok93 (автор)

23 мая 2018, 15:55

#

Кошка-норушка
мой мозг в случае с заверением копии ТК выключился в тот момент, когда любой орган, запрашивающий... еще
меня больше дата выбесила... зачем на каждой странице ее ставить?

Ответить

1


Работа делает свободным

23 мая 2018, 15:55

#

AEKj, кадровички тупые, даже прочитать нормально не могут, зато мнят себя властителями вселенной.

Ответить

2


Lisenok93 (автор)

23 мая 2018, 15:56

#

AEKj
Ну вот видите... Это лишний раз доказывает, что ГОСТ для заверки ТК - не указ.
ничего это не доказывает, кроме того что есть стандарты и правила - и по ним надо работать, даже если они тебе тупыми кажутся

Ответить

1


AEKj

23 мая 2018, 15:56

#

Lisenok93
вам лично может и не за чем - а если работник в ОК обращается с запросом - значит - ему есть зачем)... еще
Кадровик обязан выдать заверенную копию, а примут ли её или нет дело второе.

Lisenok93
ничего это не доказывает, кроме того что есть стандарты и правила - и по ним надо работать, даже если они тебе тупыми кажутся
Вы же не будите для заверки ТК применять ГОСТ для колбасы... Тут точно такой же случай

Работа делает свободным
AEKj, кадровички тупые, даже прочитать нормально не могут, зато мнят себя властителями вселенной.
Да ваще мрази

Ответить

2


Lisenok93 (автор)

23 мая 2018, 16:04

#

AEKj
Кадровик обязан выдать заверенную копию, а примут ли её или нет дело второе.
и за что вы так своих сотрудников не любите?) они же потом и 2 и 3 раз придут.... я слишком ленива, чтобы одну и ту же работу по 2-3 раза делать

Ответить

0


AEKj

23 мая 2018, 16:06

#

Lisenok93
и за что вы так своих сотрудников не любите?) они же потом и 2 и 3 раз придут.... я слишком ленива, чтобы одну и ту же работу по 2-3 раза делать
Вам же только что Кошка-норушка сообщила, что организация, в которую копия несётся, может додумать все что угодно, включая вообще ничем нерегламентированные надписи.

Ответить

2


Кошка-норушка

23 мая 2018, 16:06

#

Lisenok93
меня больше дата выбесила... зачем на каждой странице ее ставить?
эм.. что-то я сейчас не поняла заверяется же либо каждая страница с указанием всех реквизитов (кроме "работает по настоящее время"), либо все сшивается, нумеруется и тогда - указывается единожды?

Ответить

0


Lisenok93 (автор)

23 мая 2018, 16:07

#

AEKj
Вы же не будите для заверки ТК применять ГОСТ для колбасы... Тут точно такой же случай
вам вроде бы русским языком написали
Lisenok93
С 1 июля 2018 года новый ГОСТ Р 7.0.97-2016 вступает в силу. Заверение трудовых книжек по новым правилам с этого момента будет обязательным для всех.


AEKj
Вам же только что Кошка-норушка сообщила, что организация, в которую копия несётся, может додумать... еще
вы специально через один абзац читаете сегодня или это ваше обычное состояние?

Кошка-норушка
эм.. что-то я сейчас не поняла заверяется же либо каждая страница с указанием всех реквизитов... еще
да - если сшивать, и заклеивать - то типа только последнюю.... но мне кажется сейчас этим уже никто не занимается.... правда если там трудовая - и 3 вкладыша - то наверно проще сшить...

Ответить

0


Оля Кадровик

23 мая 2018, 16:11

#

Lisenok93
меня больше дата выбесила... зачем на каждой странице ее ставить?
а у меня это в электронном виде, делаю копии, а затем распечатываю на них весь необходимый текст заверения, затем просто ставлю подпись, печать, дату и ООО " РОМАШКА" )))) и все

Ответить

1


Кошка-норушка

23 мая 2018, 16:12

#

Lisenok93
да - если сшивать, и заклеивать - то типа только последнюю.... но мне кажется сейчас этим уже никто... еще
ну так если не сшивать - то все реквизиты на каждой странице должны быть) в том числе и дата) тебе чернил в штампик-датер (была очень удивлена тем, как его в Комусе обозвали ) жалко?))

Ответить

0


Оля Кадровик

23 мая 2018, 16:12

#

Копия трудовой книжки верна
Менеджер по персоналу О.В. ......................
« »_________________г.
Подлинник документа находится
в отделе кадров ____________________

Копия верна Менеджер по персоналу О.В. ...............
« »_________________г.
Подлинник документа находится в отделе кадров ____________________

Ответить

1


Кошка-норушка

23 мая 2018, 16:13

#

Оля Кадровик
а у меня это в электронном виде, делаю копии, а затем распечатываю на них весь необходимый текст... еще
эм.. а весь необходимый текст - это какой? должность и расшифровку подписи?

Оля Кадровик
Копия трудовой книжки верна Менеджер по персоналу О.В. ...................... «... еще
а, увидела)))) ну, я была близка к истине))

Ответить

0


Оля Кадровик

23 мая 2018, 16:14

#

Кошка-норушка
эм.. а весь необходимый текст - это какой? должность и расшифровку подписи?
выше скинула, я это подглядела у нотариусов, когда копии сертификатов фармацевтам делала для лицензии.

Ответить

0


Alis75

23 мая 2018, 16:15

#

AEKj, так...хватит умничать))) рассказывайте свое видение по данному вопросу

Ответить

0


AEKj

23 мая 2018, 16:15

#

Lisenok93, вы дурочку не включайте...
1 Область применения

Настоящий стандарт распространяется на организационно-распорядительные документы:
уставы, положения, правила, инструкции, регламенты, постановления, распоряжения, приказы, решения, протоколы, договоры, акты, письма, справки и др. (далее - документы), в том числе включенные в ОК 011-93 "Общероссийский классификатор управленческой документации" (ОКУД), класс 0200000.

И спрошу вас ещё раз, трудовая книжка это организационно-распорядительный документ? А?

Ответить

1


Оля Кадровик

23 мая 2018, 16:19

#

AEKj
Lisenok93, вы дурочку не включайте... 1 Область применения Настоящий стандарт распространяется на... еще
не важно, ГОСТ когда ещё не вступил, сотрудники уже жаловались, что копию ТК не принимают..... , но для друдовой инспекции было пофиг!!!!

Ответить

0


AEKj

23 мая 2018, 16:19

#

Alis75
AEKj, так...хватит умничать))) рассказывайте свое видение по данному вопросу
Заверять как и раньше - должность подпись фамилия инициалы дата печать штамп копия верна.
Если в банк или ещё куда требуется ещё какая то надпись, то проситель копии должен сам должен побеспокоиться, заранее уточнить и сообщить в кадры.

Ответить

1


Alis75

23 мая 2018, 16:21

#

AEKj
Заверять как и раньше - должность подпись фамилия инициалы дата печать штамп копия верна. Если в... еще
то есть делать подобные записи (где хранится) будет не нарушение?

Ответить

0


Оля Кадровик

23 мая 2018, 16:21

#

AEKj
Заверять как и раньше - должность подпись фамилия инициалы дата печать штамп копия верна. Если в... еще
а потом, кадровики тупые дуры не знают как заверять трудовые

Ответить

0


Кошка-норушка

23 мая 2018, 16:21

#

Оля Кадровик
не важно, ГОСТ когда ещё не вступил, сотрудники уже жаловались, что копию ТК не принимают..... , но для друдовой инспекции было пофиг!!!!
а зачем Ваши сотрудники носят копии трудовых в ГИТ?

Ответить

0

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.