Сотрудник - иностранный гражданин

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Юсена

13 июня 2017, 16:04

Коллеги, подскажите пожалуйста.
Сотрудник ИГ, работает по патенту, уезжает в отпуск с 26 июня на месяц домой.
Регистрация по месту пребывания до 07 июля. Могу ли я продлить его регистрацию раньше до 7 числа по нынешней миграционной карте. Например числа 23? чтобы срок регистрации был с 07.07 по 07.08.
А потом по новой миграционке новую регистрацию...

Ответить

+1


Alis75

13 июня 2017, 16:06

#

Зачем? Зачем ему делать регистрацию,если его в стране не будет?

Ответить

0


Юсена (автор)

13 июня 2017, 16:13

#

Alis75, чтобы патент не пропал. он оплачивает патент еще на месяц. по факту оплаты я продлеваю регистрацию на оплаченный период.
или регистрация на этот период не нужна?
если он просто оплатит патент, то логично, он у него в конце июля по приезду действителен? и я его, соответственно, не заморачиваясь просто регистрирую?

Ответить

0


Alis75

13 июня 2017, 16:15

#

Юсена
Alis75, чтобы патент не пропал. он оплачивает патент еще на месяц. по факту оплаты я продлеваю... еще
Регистрация не нужна,а патент он должен оплатить заранее,чтобы его не аннулировали))) по приезду сделаете ему регистрацию на три месяца)))

Юсена
если он просто оплатит патент, то логично, он у него в конце июля по приезду действителен? и я его,... еще
Да..патент действителен..да,просто регистрируете)))

Ответить

0


Юсена (автор)

13 июня 2017, 16:24

#

Alis75, принцип понятен )))
а если он оплатит патент 23 июня например, у него срок действия будет по 07 августа или сдвинется по 23 июля?

Ответить

0


Alis75

13 июня 2017, 16:25

#

Юсена
Alis75, принцип понятен ))) а если он оплатит патент 23 июня например, у него срок действия будет по 07 августа или сдвинется по 23 июля?
По 7 августа))) срок не сдвигается))) строго по дате на патенте)))

Ответить

0


Юсена (автор)

13 июня 2017, 16:32

#

Alis75, иии последний вопрос )))
он оплатит 23 июня и уедет. приедет с новой миграционкой 26 июля.
я пойду ставить его на учет. НО чек то будет от 23 июня ((((( а по правилам:обязательное продление регистрации по патенту осуществляется не позднее 3 рабочих дней со дня оплаты налога за патент. вот тут как быть???

Ответить

0


Alis75

13 июня 2017, 16:49

#

Юсена
Alis75, иии последний вопрос ))) он оплатит 23 июня и уедет. приедет с новой миграционкой 26 июля.... еще
Так у него будет регистрация как первоначальная...на 90 дней с момента въезда в рф...чеки для этого не нужны....копии паспорта и миграшки

Юсена
а по правилам:обязательное продление регистрации по патенту осуществляется не позднее 3 рабочих... еще
Не позднее даты окончания срока регистрации... Все напутали Вы

Ответить

0


Юсена (автор)

13 июня 2017, 16:51

#

спасибо большое!!!!!

Ответить

0


Alis75

13 июня 2017, 16:53

#

Юсена
спасибо большое!!!!!
Пожалуйста)))

Ответить

1


Кошка-норушка

13 июня 2017, 18:48

#

Юсена
Коллеги, подскажите пожалуйста. Сотрудник ИГ, работает по патенту, уезжает в отпуск с 26 июня на... еще
если Вы продлите ему регистрацию, а он пересечет границу - аннулируется эта регистрация( не делайте мартышкин труд, Alis75 все подробно и понятно написала.

Ответить

0


Yli

26 июня 2017, 19:01

#

Ребята, кто подает САО ФМС Хорошевского р-на на работников ИГ, подскажите режим работы?

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.