Оформление совместителя на основное место работы

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


EpicGrief

29 марта 2017, 15:03

Сотрудник уволился с основного места работы, принес трудовую книжку с записью об увольнении в организацию, где оформлен по совместительству еще до увольнения с основного места работы, где запись о совместительстве не была сделана. будет ли корректной порядковая запись о приеме на совместительство задним числом и переводе на основное место работы? Увольнение-прием исключено,
кто то сталкивался?

Ответить

+1


shadow3

29 марта 2017, 16:56

#

Задним числом вносить запись некорректно. Запись делаете текущим числом приема на основную работу. туда же вносите период работы по совместительству.

Ответить

1


EpicGrief (автор)

30 марта 2017, 11:54

#

shadow3
Задним числом вносить запись некорректно. Запись делаете текущим числом приема на основную работу. туда же вносите период работы по совместительству.
И указать два приказа. полностью согласен, благодарен за ответ

Ответить

0


Бродяга ru

31 марта 2017, 18:49

#

Запись о работе по совместительству может идти в трудовой книжке не в хронологическом порядке после записи о приеме на работу по основному месту работы. Связано это с тем, что работник мог начать работать по совместительству ранее, чем с ним был заключен трудовой договор по основному месту работы у данного работодателя. Например, прежний работодатель по основному месту работы не внес запись о работе по совместительству, работник уволился и был принят на работу к другому работодателю, но все это время работал по совместительству у Вас.

EpicGrief, разъяснить написанное?)

Ответить

0


EpicGrief (автор)

3 апреля 2017, 11:04

#

Бродяга ru, меня интересовал перевод с совместительства на основное место работы, с этим разобрались вполне однозначно.
Вы о ситуации когда работник на написал заявление о внесении записи о совместительстве в трудовую книжку и уволился с основного места работы, устроившись на новое основное место работы? в этом случае новый основной работодатель по заявлению работника внесет запись о совместительстве где не будет хронологии?

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.