Приказ на перевод, но не перевод

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Чебурешка

29 сентября 2016, 16:09

Доброго времени суток!

Вопрос такой, творческий, поменяли штатку, народу убрали категории из должностей, кому-то вообще изменили наименование должности (к слову, ДИ древние и не по всем должностям, их с нуля будут делать по проф. стандартам в светлом будущем), кого-то перевели в другой отдел (точнее, есть один отдел, руководитель которого негласно руководил ещё двумя отделами, кои решили выпилить, а сотрудников отдать руководителю в отдел уже официально) - в итоге вышел массовый приказ в 1С в разделе перевода, а на выходе в бумажном формате руководство хочет получить единый массовый приказ об изменении окладов только, но игнорировать то, что там либо будет показан перевод(изменение наименования), либо уберут колонки с переводом(изменением) и пропишут табличку на сотрудникам по новым должностям/отделам нельзя.

То есть, как можно обозвать приказ на не перевод, но где сотрудникам меняют отдел, наименование должности, оклад, но в том же время руководство категорично настроено оформить это не переводом, а лишь изменением окладов, мотивируя тем, что трудовая функция не меняется.

Была ли у кого практика создания таких приказов не по форме? Как это можно обозвать =(

/Приказ (распоряжение) об изменении условий ТД?/

Ответить

+3


Lisenok93

29 сентября 2016, 17:53

#

учите матчасть - в 1С все изменения по сотруднику, отдел, должность и тп, в т.ч. и з/п проводятся ТОЛЬКО приказом перевода.
Чебурешка
как можно обозвать приказ на не перевод, но где сотрудникам меняют отдел, наименование должности, оклад,
то что вы хотите вписать в приказ - называется существенным изменением условий труда. ЛЮБОЕ изменение - должно быть только с согласия сотрудника (индивидуально каждого) - с обязательным письменным его согласием за 2 месяца до вступления оных в силу. то что ваше руководство хочет - чистой воды - самодурство - и противоречит законодательству ТК РФ. никак вы такие приказы создавать не можете - любая проверка вас оштрафует. на каждого сотрудника вам надо составить доп. соглашение. где прописать все новые условия.

Ответить

3


Чебурешка (автор)

30 сентября 2016, 13:05

#

В 1С приказ по закону, другое дело, что в бумажном варианте на подпись хотят фантастику =(
Я-то матчасть знаю, но ежели пойду учить руководителя или генерального директора, новый год буду с корочкой хлеба встречать...
Проверок не боятся, потому и просят креатива в приказах, всё оставить по форме Т-5а, но в шапке заменить "Приказ (распоряжение)
о переводе работников на другую работу" на "Приказ (распоряжение" о..."
Как-то так, в ином случае не обратилась бы сюда)
Мне бы совет от таких же, подчинённых сказочникам работников, ответственность за креатив берет на себя руководитель отдела, мне как рядовому нужно лишь выдумать красивое название, "шоб официально звучало"

Ну и уведомления за 2 месяца есть, допники есть, стопанулось всё на названии приказа.

Ответить

0


НеЗабудка Я

30 сентября 2016, 15:36

#

Может я не совсем правильно поняла автора, но у нас была похожая ситуация: мы меняли оклады по должностям (правда в сторону увеличения) и в 1С эти изменения проводятся только через форму приказа о переводе, а вот на бумаге я делала приказ об изменении штатного расписания. В приказе указывала какие должности исключить, какие ввести, а по каким изменить оклад. Форма не унифицированная, а произвольная, как по основной деятельности.
Ну, и допсоглашения естественно по каждому сотруднику.

Ответить

0


Lisenok93

30 сентября 2016, 15:48

#

Чебурешка
В 1С приказ по закону, другое дело, что в бумажном варианте на подпись хотят фантастику =( Я-то... еще
ссылка
не надо учить их. просто скажите что это не по закону, так делать нельзя. в ссылке - для особо одаренных руководителей - в чем различие приказа и распоряжения. я бы на такую херню в жизни не пошла - до нового года еще далеко, новую работу найти на хлеб можно, чем такую херь городить.... сами себя подставляете.

Чебурешка
Проверок не боятся, потому и просят креатива в приказах
а зря. припугните.

Ответить

0


Sole mio

1 октября 2016, 10:20

#

Чебурешка
Проверок не боятся, потому и просят креатива в приказах, всё оставить по форме Т-5а, но в шапке... еще
Ну тогда и сделайте, как Вас просят. Зачем рубить сук, на котором сидите. Приказ в свободной форме и всё.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.