Вопрос по записи в трудовой книжке и увольнению

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Акула пера

27 августа 2016, 12:42

2 ситуации:
1. Пришёл человек на работу системным администратором. 2 дня отработал и исчез. Потом через несколько дней появляется и говорит - не хочу работать у Вас. Трудовой договор с испит сроком заключён, со всеми положениями ознакомлен. Приказ о приёме ещё не подписывали, ТК в течении трёх дней можно подписать, записи в трудовой естественно нет. Директор требует увольнения за прогул, человек по-любовно, а мне как проще оформить. Аннулировать уже не могу, ТК два дня работал, никаких документов, что прогуливал не составляла. Увольнять по статье, предварительно все подготовив? Тогда вносить записи в трудовую? А как быть с приказом о приёме? Или заставить отработать три дня? Может ещё варианты, как все оформить.
2. На его место (неудавшегося системного администратора) берут другого. И тут возник вопрос. Он принёс трудовую, а там последняя запись такая:
Пусто (нет названия организации)
Принят на должность менеджера по продажам
Подпись кадровика и печать организации
И ничего больше.
Запись внесена очень давно в 2004 году
Со слов работника организации нет, внесли запись по ошибке. Ему она не нужна эта запись.
Можно ли сделать запись, что она недействительна? Или как вообще поступать?

Ответить

+19

1 2 3 4


Gerki

27 августа 2016, 14:59

#

Акула пера,
1) Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Ответить

0


бурумбум

28 августа 2016, 23:26

#

Акула пера
2 дня отработал и исчез. Потом через несколько дней появляется и говорит - не хочу работать у Вас.... еще
))) а как вы ему прогул влепите, если приказа о приеме на работу нет. И человек вряд ли захочет его подписывать. Договаривайтесь полюбовно. А приказа нет, то как вы запись в трудовую внесете без основания? Да, и как это "исчез"? телефона что ли не оставлял? И да, давали ли вы человеку трудовой договор его экземпляр на руки? или сказали, что потом, когда понадобится, дадите?
Акула пера
2 ситуации: 1. Пришёл человек на работу системным администратором. 2 дня отработал и исчез. Потом... еще
Если сомневаетесь, сделайте запрос по организации, которая указана на печати, по ИНН найдите что ли, например в налоговую или в архивы. Какие-то должны ж быть инстанции по организациям в таких случаях

Ответить

3


Myopia_2013

29 августа 2016, 08:56

#

1. Увольняйте парня по собственному, а руководителю объясните, что ему это и выгоднее и спокойнее, ведь парень может пойти подать жалобу. И зачем вам лишняя нервотрепка и оформление прогула задним числом?

Ответить

3


Greatskiv

29 августа 2016, 09:06

#

Myopia_2013
1. Увольняйте парня по собственному, а руководителю объясните, что ему это и выгоднее и спокойнее,... еще
хрен ему

Ответить

0


Аматерассу

29 августа 2016, 09:27

#

Greatskiv
хрен ему
Ты сама доброта

Ответить

1


Greatskiv

29 августа 2016, 09:39

#

Аматерассу
Ты сама доброта
не люблю гулящих задолбали

Ответить

0


Sole mio

29 августа 2016, 09:50

#

Акула пера, Объясните директору, что увольнять за прогул человека, который отработал всего 2 дня, мягко говоря, смешно)). Кроме того, системный администратор это такая деятельность, при которой трудовая книжка зачастую вообще не нужна, так что "наказать" таким образом прогульщика не особо получится. Проще всего уволить по собственному.И если на его место уже нашли другого, то какой смысл в трёхдневной отработке?

Myopia_2013
1. Увольняйте парня по собственному, а руководителю объясните, что ему это и выгоднее и спокойнее,... еще
Вы реально думаете, что человек из-за нескольких дней пойдёт подавать жалобу?))). Да если он молодой, то просто-напросто выкинет эту трудовую с прогулом и всё) На новом месте работы заведёт новую.

Ответить

1


Myopia_2013

29 августа 2016, 09:59

#

Sole mio
Вы реально думаете, что человек из-за нескольких дней пойдёт подавать жалобу?))). Да если он... еще
смотря какой человек... если в нем говна больше чем в вас, то пойдет.
да и все равно, лучше перебдеть, чем недобдеть, вам нужен лишний гемор - увольняйте за прогул, а я лучше по любовно.

Ответить

1


Greatskiv

29 августа 2016, 10:00

#

Myopia_2013
смотря какой человек... если в нем говна больше чем в вас, то пойдет. да и все равно, лучше... еще
где принципиальная Верочка?

Ответить

0


Myopia_2013

29 августа 2016, 10:01

#

Greatskiv
где принципиальная Верочка?
тебе в рифму ответить?

Ответить

1


Аматерассу

29 августа 2016, 10:03

#

Greatskiv
где принципиальная Верочка?
"Излишняя принципиальность мешает вписываться в повороты судьбы"

Myopia_2013
тебе в рифму ответить?
И что ты там делаешь?

Ответить

0


Myopia_2013

29 августа 2016, 10:03

#

Аматерассу
И что ты там делаешь?
сплю

Ответить

0


Sole mio

29 августа 2016, 10:04

#

Myopia_2013
вам нужен лишний гемор - увольняйте за прогул, а я лучше по любовно.
То, что нужно мне, я указала в первой части поста.

Акула пера
2. На его место (неудавшегося системного администратора) берут другого. И тут возник вопрос. Он... еще
Проще завести новую трудовую.

Ответить

0


Myopia_2013

29 августа 2016, 10:06

#

Sole mio
То, что нужно мне, я указала в первой части поста.
я за вас рада...

Ответить

0


Greatskiv

29 августа 2016, 10:11

#

Myopia_2013
тебе в рифму ответить?
ну я ж туда не полезу

Ответить

0


Аматерассу

29 августа 2016, 10:19

#

Greatskiv
ну я ж туда не полезу
Чей-то

Ответить

0


Greatskiv

29 августа 2016, 10:29

#

Аматерассу
Чей-то
Верочка опасная

Ответить

0


Аматерассу

29 августа 2016, 10:49

#

Greatskiv
Верочка опасная
Угу с зубками в интересном месте

Ответить

0


Greatskiv

29 августа 2016, 10:53

#

Аматерассу
Угу с зубками в интересном месте
не смотрел, но примерно так и предполагаю

Ответить

0


Аматерассу

29 августа 2016, 11:01

#

Greatskiv
не смотрел, но примерно так и предполагаю
Читала я когда-то про таких мифических существ, которые были очень обижены на мужской род - они были очень красивы и соблазняли женатых мужчин, и если мужчина не мог устоять - его ждал большой сюрприз - Больше изменять он не мог.

Ответить

0


Greatskiv

29 августа 2016, 11:27

#

Аматерассу
Читала я когда-то про таких мифических существ, которые были очень обижены на мужской род - они... еще
и девушкам надо также да?

Ответить

0


Аматерассу

29 августа 2016, 11:33

#

Greatskiv
и девушкам надо также да?
Я уже говорила - ты добрый!

Ответить

0


Greatskiv

29 августа 2016, 11:43

#

Аматерассу
Я уже говорила - ты добрый!
я холосий

Ответить

0


Аматерассу

29 августа 2016, 11:46

#

Greatskiv, Когда спишь зубами к стенке

Ответить

0


Greatskiv

29 августа 2016, 11:59

#

Аматерассу
Greatskiv, Когда спишь зубами к стенке
а ты откуда знаешь?

Ответить

0


Аматерассу

29 августа 2016, 12:01

#

Greatskiv
а ты откуда знаешь?
Как это откуда? Яж рядом сплю

Ответить

1


Greatskiv

29 августа 2016, 12:16

#

Аматерассу
Как это откуда? Яж рядом сплю
ловлю на слове

Ответить

0


Lisenok93

29 августа 2016, 16:07

#

Акула пера
2 ситуации: 1. Пришёл человек на работу системным администратором. 2 дня отработал и исчез. Потом... еще
по первой ситуации как я вижу можно сделать:
1. аннулируйте ТД.
2. отдайте парню на руки трудовую - без записей.
3. не платите ему за эти 2 дня отработанные - объясните это тем, что он заставил вас сделать кучу лишних телодвижений - в виде составления бумажек , заполнения их и тд - а это тоже денег стоит. между прочим.
если парня такой вариант не устраивает - хочет денег за 2 дня,тогда
1. пусть подписывает все бумажки о приеме
2. отрабатывает оставшиеся 3 дня - как положено.
3.увольнение по соглашению сторон - с соответствующей записью в трудовой и оплатой 2 отработанных дней.
4. директору объясняете что с такой записью ему будет труднее устроится чем с записью о прогулах - которые еще оформить надо было соответствующим образом.
по второй ситуации:
1.делаете запись в трудовую, которую сотрудник принес.
2.заводите новую трудовую у себя. как в первый раз.

Ответить

0


Strannik

30 августа 2016, 08:34

#

Аматерассу
Читала я когда-то про таких мифических существ, которые были очень обижены на мужской род - они... еще
Это Вы про пояс верности что ли? Да, ходили в Китае, Японии, когда то легенды о том что некий правитель отправляясь в дальний поход надолго, одевал на свою жену пояс верности. Был даже такой фильм. Правда, эротический. Легенды и рассказы о поясе верности отчасти соответствуют действительности. Да, такой пояс действительно существовал, однако в нем не было того механизма усекновения, на кой Вы намекаете. И евнухом мужчина после «таких» дел тоже не оставался.

Ответить

1


Аматерассу

30 августа 2016, 09:18

#

Strannik
Это Вы про пояс верности что ли? Да, ходили в Китае, Японии, когда то легенды о том что некий... еще
У Вас проблемы с умением читать? Я про МИФИЧЕСКИХ существ. А пояс верности просто не давал возрможности заниматься сексом и его прекрасно было видно снаружи.

Ответить

0

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.