Вопрос о записи в трудовой книжке

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


бурумбум

5 августа 2016, 15:37

Подскажите, если в трудовой книжке закончено место в разделе (информация о работах: принят-уволен-переведен), то разве можно писать следующее место работы в разделе поощрения и награждения или нужно заводить новую книжку? Спасибо всем отписавшимся.

Ответить

+20

1 2




Юсена

5 августа 2016, 15:56

#

нужно заводить вкладыш. хотя на моей практике, зачеркивали фразу о поощрениях и вознаграждениях и РУЧКОЙ писали О работе!!!

Ответить

0


Lisenok93

5 августа 2016, 16:01

#

бурумбум
Подскажите, если в трудовой книжке закончено место в разделе (информация о работах:... еще
Если трудовая книжка закончилась, то ничего писать в награждениях/сведениях о поощрениях нельзя.по правилам ведения ТК - ТОЛЬКО ВКЛАДЫШ в трудовую книжку. В самой трудовой ставится запись :выдан вкладыш серия--- номер--- , и подшить вкладыш к ТК

Ответить

2


бурумбум (автор)

5 августа 2016, 17:54

#

как-нибудь эта ошибка работодателя влияет на работника? критично ли? или стоит потребовать исправить при помощи вкладыша? Или так оставить?

Ответить

1


Lisenok93

5 августа 2016, 18:05

#

бурумбум
как-нибудь эта ошибка работодателя влияет на работника? критично ли? или стоит потребовать исправить при помощи вкладыша? Или так оставить?
заведите вкладыш и внесите свои записи во вкладыш. Или уже внесли запись в сведения о поощрениях? в принципе ничего такого страшного не случится с работником, если сама запись внесена правильно. Лучше все-таки чтоб во вкладыш запись внесли, как положено.

Ответить

0


Йаа

5 августа 2016, 18:14

#

Lisenok93, Вот вот! Эти дебилоиды при моих увольнениях вносили запись в разделе "поощрения и награждения", причём дважды!!
Затем ещё писали туда же, что "надпись не действительна". Короче, эти деятели испоганили мне всю трудовую!!
Что лишний раз доказывает, "оформители" НЕ ДУМАЮТ на работе!! О чём их мысли - я Х.З....!

Ответить

1


бурумбум (автор)

5 августа 2016, 19:14

#

Lisenok93
заведите вкладыш и внесите свои записи во вкладыш. Или уже внесли запись в сведения о поощрениях? в... еще
дело в том, что я работник. Сама запись правильная. Хочу знать, на что это влияет.

Ответить

0


Alis75

5 августа 2016, 19:21

#

бурумбум
дело в том, что я работник. Сама запись правильная. Хочу знать, на что это влияет.
Да ни на что не влияет...просто некорректно ведется документ....

Ответить

2


Йаа

6 августа 2016, 13:16

#

Alis75, просто БЕЗДУМНО ведётся документ!

Ответить

1


Sole mio

7 августа 2016, 09:52

#

бурумбум
как-нибудь эта ошибка работодателя влияет на работника? критично ли? или стоит потребовать исправить при помощи вкладыша? Или так оставить?
Никак не влияет. Это всего лишь безграмотная запись.. Стаж все равно посчитан будет.

Ответить

4


Lisenok93

8 августа 2016, 10:37

#

бурумбум
дело в том, что я работник. Сама запись правильная. Хочу знать, на что это влияет.
не волнуйтесь, никаких проблем с оформлением пенсии быть не должно. на всякий случай попросите с этого(или этих) мест работы справку о сроках работы. отказать не должны - и держите эти справки у себя дома. когда придет время - отнесете все это в пенсионный фонд. больше ни на что это повлиять не может. Вкладыш то Вам в итоге завели? или нет?

Йаа
Lisenok93, Вот вот! Эти дебилоиды при моих увольнениях вносили запись в разделе "поощрения и... еще
а "правильную запись" - потом во вкладыш внесли? я правильно понимаю?

Ответить

1


Тюбик

8 августа 2016, 13:20

#

Это, конечно, нарушение согласно Инструкции, но никаких последствий для работника это не несет. Мне буквально на днях принесли ТК, где абсолютно все страницы "Сведений о награждении" заполнены сведениями о работе. Причем работница уже оформила пенсию и в пенсионном фонде даже ничего ей не сказали и никаких справок не потребовали.
Только аудиторы укажут, что это является нарушением.

Ответить

0


Lisenok93

8 августа 2016, 13:25

#

Тюбик, там у сотрудника помимо записи об увольнении внесли еще запись о том что запись не действительна - так что там могут быть вопросы - почему не действительно и все такое. поэтому у меня и вопросы возник - завели в итоге вкладыш или нет?

Ответить

1


Тюбик

8 августа 2016, 15:06

#

Lisenok93, Может я не поняла, но какая разница, почему запись недействительна. Согласно Инструкции фразы "Запись №... недействительна" никаких пояснений не требуется. Главное, чтобы после нее была правильная запись.

Ответить

0


Гортензия

8 августа 2016, 15:35

#

Обязательно нужно вшивать вкладыш. Именно вшивать.
А на титульном листе тр.кн. вверху написать номер вскладыша.

Ответить

0


Professional

8 августа 2016, 17:29

#

бурумбум, нельзя.Нужно завести вкладыш и продолжить записи о приеме/переводе/увольнении там

Ответить

0


Lisenok93

8 августа 2016, 17:51

#

Тюбик
Lisenok93, Может я не поняла, но какая разница, почему запись недействительна. Согласно Инструкции... еще
так я и спрашиваю у автора - внесли после всех этих записей ей правильную во вкладыш - ? или так и оставили - на следующее место работы в разделе поощрения и награждения ?

Ответить

0


Йаа

9 августа 2016, 16:30

#

Lisenok93, правильно понимаете, но сначала внесли НЕ ТУДА!

...хотя вкладыш пришит.

Ответить

0


бурумбум (автор)

9 августа 2016, 18:17

#

Lisenok93
Вкладыш то Вам в итоге завели? или нет? а "правильную запись" - потом во вкладыш внесли? я правильно понимаю?
нет, ничего не завели. Надо будет заведу у нового работодателя вкладыш. А эти, да фиг с ними. Главное, что ни на что не влияет

Ответить

1


тетя Фатя

11 августа 2016, 10:00

#

Lisenok93
не волнуйтесь, никаких проблем с оформлением пенсии быть не должно. на всякий случай попросите с... еще
А вы сталкивались с оформлением пенсии по вкладышу и без него? Или как всегда = углубленные теоретические познания?!

Ответить

0


nikename

12 августа 2016, 12:44

#

Мне коллеги так запулили запись в ТК. Это жесть! Я не ожидала, мне, кадровику, кадровики испортили трудовую книжку. Я в шоке была.
В итоге выдали выписку из приказов. Это теперь будет являться подтверждением трудового стажа в ПФР. Запись, сделанная не в предназначенном разделе в ПФР в расчет не берется. Поэтому, ахтунг, пусть исправят ситуацию. Иногда работодатель объясняет это отсутствием вкладышей чистых. Но это не оправдание. Найди и вшить в ТК обязаны.

Ответить

1


теща

12 августа 2016, 12:59

#

[quote=nikename]Запись, сделанная не в предназначенном разделе в ПФР в расчет не берется.
[quote]
Абсолютно верно. Товарищ оформлял пенсию, 50 лет, шахтер и метростроевец. Всё, что было в разделах о поощрении и награждении - выкинули. Суды и запрос справок о подтверждении льготного стажа из Донбасса заняли год.

Ответить

0


Alis75

12 августа 2016, 13:03

#

ниче се.....а я сталкивалась с людьми,у которых спокойно назначали пенсию.....несмотря на некорректность записей.....видно все зависит от ПФ....

Ответить

1


Оля Кадровик

12 августа 2016, 13:06

#

Alis75
ниче се.....а я сталкивалась с людьми,у которых спокойно назначали пенсию.....несмотря на некорректность записей.....видно все зависит от ПФР....
от людей которые там работают (((((

Ответить

2


Alis75

12 августа 2016, 13:07

#

Оля Кадровик
от людей которые там работают (((((
я ж то же самое написала

Ответить

0


Оля Кадровик

12 августа 2016, 13:10

#

Alis75
я ж то же самое написала
у меня дядя в этом году пошёл на пенсию, так ему не стали увеличивать пенсию за северные т.к. якобы он стаж там не выработал он и так пошёл с 60лет на пенсию, при чем тут не доработка??????

Ответить

0


Alis75

12 августа 2016, 13:12

#

Оля Кадровик
у меня дядя в этом году пошёл на пенсию, так ему не стали увеличивать пенсию за северные т.к.... еще
видно нужен какой-то минимум выслуги......

Ответить

0


теща

12 августа 2016, 13:17

#

Оля Кадровик
от людей которые там работают (((((
у них прямо установка какая-то: умри, но пенсию пенсионеру не давай. Сволочи.
У них и время жизни после выхода на пенсию официально называется "период (время) дожития" и считается в месяцах. Мерзость полнейшая.

Ответить

0


Оля Кадровик

12 августа 2016, 13:19

#

теща
у них прямо установка какая-то: умри, но пенсию пенсионеру не давай. Сволочи. У них и время жизни... еще
сволочи, сами там будут..........

Ответить

1


Sole mio

12 августа 2016, 15:19

#

nikename
Запись, сделанная не в предназначенном разделе в ПФР в расчет не берется. Поэтому, ахтунг, пусть... еще
Сама лично несколько раз отвозила в ПФР трудовые книжки с такими записями, там сказали, что неважно, что в другом разделе запись, главное чтобы без помарок и ошибок была.

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.