Пройдет или нет? как думаете?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Greatskiv

27 июня 2016, 12:23

В Госдуму внесли законопроект № 1103300-6 о продлении срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Согласно проекту сотрудникам продлят срок выплаты пособия по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет, если государство не предоставит ребенку места в детском саду в ясельных группах. Когда ребенку исполняется 1,5 года, то сотрудник теоретически уже может выйти на работу, если ребенку дадут место в детском саду. Однако если места нет, то сотрудник вынужден использовать отпуск и дальше, пока место в саду не появится. При этом пособие по уходу за ребенком «отпускнику» уже не полагается. Чтобы устранить эту несправедливость, и был предложен проект, который требует продлить оплату пособия сотруднику, который ухаживает за ребенком, если места в саду не нашлось.

Напомним, что сейчас сотрудники имеют право на основное пособие по уходу за ребенком только до 1,5 лет и компенсацию в 50 руб. до 3 лет.

Если закон примут, то он вступит в силу с 1 января 2017 года.

Источник: Госдума

Ответить

+116

1 2 3 4 5 6 7 8


Бух

27 июня 2016, 12:30

#

думаю, не примут. В казне денег нет..... Существующие гарантии бы исполнять....
не до жиру....

Ответить

2


Alis75

27 июня 2016, 12:34

#

Greatskiv
В Госдуму внесли законопроект № 1103300-6 о продлении срока выплаты ежемесячного пособия по уходу... еще
ты в декрет собрался?

Ответить

1


Greatskiv (автор)

27 июня 2016, 12:48

#

Alis75
ты в декрет собрался?
дя) тройню жду

Ответить

0


Alis75

27 июня 2016, 12:49

#

Greatskiv
дя) тройню жду
герой

Ответить

1


Greatskiv (автор)

27 июня 2016, 12:49

#

Alis75
герой
сам фигею)

Ответить

0


Несбыточный сон

27 июня 2016, 12:50

#

Было бы здорово, если б прошёл. Хоть один нормальный закон )))

А то эта "компенсация в 50 рублей", это просто смешно... Что эта сумма "компенсирует" только непонятно)) Из серии "держитесь там, здоровья и хорошего настроения".

Ответить

5


Бух

27 июня 2016, 12:51

#

Greatskiv
дя) тройню жду
а чо тогда беспокоитесь о каком-то пособии? там - Нобелевка светит......

Ответить

0


Alis75

27 июня 2016, 12:51

#

Бух
а чо тогда беспокоитесь о каком-то пособии? там - Нобелевка светит......
жадный

Ответить

1


Greatskiv (автор)

27 июня 2016, 12:52

#

Несбыточный сон
Было бы здорово, если б прошёл. Хоть один нормальный закон ))) А то эта "компенсация в 50... еще
да..я тож думаю это шутка большая..
помнится как в свое время Починку кто-то из Госдумы во время заседания сказал. что решил купить памперсов хотя бы..хватило тока на 1...он его ему и вручил..
и эта зараза слушала это, сидел и улыбался

Ответить

0


Alis75

27 июня 2016, 12:53

#

Greatskiv
да..я тож думаю это шутка большая.. помнится как в свое время Починку кто-то из Госдумы во время... еще
без памперсов ходить надо...а то ишь.....избаловались)))).

Ответить

1


Бух

27 июня 2016, 12:53

#

Alis75
жадный
и не говорите.......

Ответить

0


Greatskiv (автор)

27 июня 2016, 12:54

#

Alis75
без памперсов ходить надо...а то ишь.....избаловались)))).


Alis75
без памперсов ходить надо...а то ишь.....избаловались)))).
я вроде и без них

Ответить

0


Alis75

27 июня 2016, 13:09

#

Greatskiv
я вроде и без них
вроде те не год и не 100 лет......

Ответить

1


sadKO

27 июня 2016, 13:13

#

Greatskiv
Если закон примут, то он вступит в силу с 1 января 2017 года.
Примут, к 22 сентября и отменят после 29. всё нормально. живем дальше.
всем по работающему кондиционеру.

Ответить

1


По имени Солнце

27 июня 2016, 13:15

#

Думаю, что не пройдет... Денег нет, соглашусь с Бух... И не просто же так говорят про поднятие пенсионного возраста.... Потому что нет денежек...

Кучу вносили предложений ... Если помните в 2012 году говорили, что если ребенок после 1,5 лет не пошел в ДС в связи с отсутствием мест, то 5000 р. получает один из родителей компенсацию.... Не прокатило...

Ответить

0


molli

27 июня 2016, 13:33

#

Greatskiv
В Госдуму внесли законопроект № 1103300-6 о продлении срока выплаты ежемесячного пособия по уходу... еще
Очередная косточка перед выборами...Надо ожидать еще суповых наборов...Политтехнологи рулят...

Ответить

3


Бух

27 июня 2016, 13:37

#

По имени Солнце
Думаю, что не пройдет... Денег нет, соглашусь с Бух... И не просто же так говорят про поднятие... еще
да практически везде уже ликвидировали очереди. мало, где остались, даже - не в москве.....

molli
Очередная косточка перед выборами...Надо ожидать еще суповых наборов...Политтехнологи рулят...
канешна)))))) чо на них реагировать-то?

Ответить

0


Greatskiv (автор)

27 июня 2016, 13:39

#

Бух
да практически везде уже ликвидировали очереди. мало, где остались, даже - не в москве..... канешна)))))) чо на них реагировать-то?
есть еще...

Ответить

0


molli

27 июня 2016, 13:41

#

Greatskiv
есть еще...
Если только в суперпуперский какой-нибудь...

Ответить

0


Greatskiv (автор)

27 июня 2016, 13:47

#

molli
Если только в суперпуперский какой-нибудь...
нет.
в Стали до сих пор очереди. т.к. детсадов не хватает..
потому что млять, из одного-банк. из другого ПФР и еще какую то хрень сделали

Ответить

0


molli

27 июня 2016, 13:54

#

Greatskiv
нет. в Стали до сих пор очереди. т.к. детсадов не хватает.. потому что млять, из одного-банк. из другого ПФР и еще какую то хрень сделали
Очереди есть, конечно...Бэбика записываешь в сад при выходе из роддома, но место предоставляют в срок....Другое дело, что садик может не понравиться...

Ответить

0


Greatskiv (автор)

27 июня 2016, 13:54

#

molli
Очереди есть, конечно...Бэбика записываешь в сад при выходе из роддома, но место предоставляют в... еще
"На 1 сентября 2016 года очередь детей от 3 до 7 лет на получение места в дошкольном учреждении составляет 290 человек. С учетом прироста детей очередь будет ликвидирована до 1 сентября 2016 года после введения в эксплуатацию детского сада на 220 мест в микрорайоне № 5 и детского сада на 100 мест по улице Западная.

Ответить

0


molli

27 июня 2016, 13:58

#

Greatskiv
"На 1 сентября 2016 года очередь детей от 3 до 7 лет на получение места в дошкольном... еще
Ну не знаю...Меня вот знакомые мамочки обложили (центр города) и у всех как-то все в срок...Прирост виноват! .....и Путин...

Ответить

0


Greatskiv (автор)

27 июня 2016, 13:59

#

molli
Ну не знаю...Меня вот знакомые мамочки обложили (центр города) и у всех как-то все в срок...Прирост виноват! .....и Путин...
точно.
всегда эти 2 фактора.
надо с этим бороться

Ответить

0


molli

27 июня 2016, 14:10

#

Greatskiv
точно. всегда эти 2 фактора. надо с этим бороться
Уж не знаю как с Путиным, но с Приростом трудновато будет, похоже, непобедим он...

Ответить

0


Greatskiv (автор)

27 июня 2016, 14:12

#

molli
Уж не знаю как с Путиным, но с Приростом трудновато будет, похоже, непобедим он...

Ответить

0


Оле

27 июня 2016, 18:01

#

очередное фарисейство((
1. на это так называемое детское пособие все равно не проживешь
2. ребенок в детсаду в первый год очень много болеет, и нафиг они никому не нужны, их мамаши, со своими больничными листами постоянными, нашим работодателям - мамочки, без обид, если кто читает, я сама такая же, как вы, но что есть, то есть, глупо прятать голову в песок)
Это комплексная социальная проблема, и решать ее надо тоже комплексно, а не тупо продлять выплату нищенского пособия.
Например, можно было бы развивать сферу надомного труда, посылать людей на бесплатные курсы, к примеру, бухучета, что бы они сами себя обеспечивали, и не чувствовали себя нахлебниками и людьми второго сорта.

Ответить

0


Бух

27 июня 2016, 22:20

#

Оле
Например, можно было бы развивать сферу надомного труда, посылать людей на бесплатные курсы, к... еще
ох, деушка.......
не знаете Вы состояния дел на рынке бухгалтеров............................................................................., да и ВООБЩЕ на рынке труда.......

Ответить

1


Игорь Игоревич

28 июня 2016, 02:18

#

Пройдет, деньги найдут, все будет хорошо!

Ответить

1


Greatskiv (автор)

28 июня 2016, 08:28

#

Оле
очередное фарисейство(( 1. на это так называемое детское пособие все равно не проживешь 2. ребенок... еще
да не... первое время это пособие поможет.там же не 50 р платят...

Ответить

1

1 2 3 4 5 6 7 8

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.