Изменение места проживания иностранным гражданином, имеющим РВП

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Водолей

5 ноября 2015, 10:13

Добрый день, коллеги!
Сталкивался ли кто-нибудь из вас с изменением места жительства ИГ, имеющим РВП, меня интересует, в чстности, какие при этом у ИГ должны быть документы и как они должны быть оформлены.
Ситуация следующая: пришла гражданка Узбекистана, имеющая в паспорте штамп на РВП в Воронежской области (с 2015 года до 2018 года), так же в паспорте проставлена регистрация в Воронежской области. Я ей объясняю, что проживать и трудиться она может только в Воронежской области, при этом она достает мне временную регистрацию на 3 месяца в Московской области и говорит, что изменила место проживания, на временной регистрации проставлен только почтовый штемпель (отправка почтой 09.10.2015), штампа ФМС на временной регистрации нет.
Я обратилась к Приказу ФМС от 29.02.2008 № 40 пп.74-81, в котором, в частности п.79 указано, что в случае положительного решения со стороны ФМС,иностранный гражданин информируется о необходимости его обращения в территориальный орган ФМС России для снятия с регистрации по месту жительства. и предупреждается об обязанности обращения в территориальный орган ФМС России по новому месту проживания для регистрации по месту жительства под расписку, которая приобщается к учетному делу.
Т.Е. я так понимать, что это должны быть штампы в паспорте о снятии с рег. учета и о постановке на рег. учет, типа как у нас в российских паспортах.
Итак, как должно быть оформлено изменение места жительства ИГ, имеющим РВП, кто видел документы???
Спасибо заранее...

Ответить

+4


Alis75

5 ноября 2015, 15:18

#

бессовестные.......за целый день никто так и не ответил

Ответить

1


Работа делает свободным

5 ноября 2015, 15:19

#

Понабрали иностранцев из СНГ, вроде таджиков белорусов, которые за суп работают, а русских людей на работу не берут!

Ответить

2


Alis75

5 ноября 2015, 15:20

#

Работа делает свободным
Понабрали иностранцев из СНГ, вроде таджиков белорусов, которые за суп работают, а русских людей на работу не берут!
мы бы с радостью........

Ответить

0


Sole mio

5 ноября 2015, 15:21

#

Alis75
бессовестные.......за целый день никто так и не ответил
Не а чё сразу бессовестные? У меня вот никогда таких случаев не было. Хочется помочь, а нечем, кроме совета позвонить в ФМС

Ответить

0


Alis75

5 ноября 2015, 15:26

#

Sole mio
кроме совета позвонить в ФМС
ну вот ...помогли)))

Ответить

0


Водолей (автор)

5 ноября 2015, 15:44

#

Alis75
бессовестные.......за целый день никто так и не ответил
Да, ужас вообще!!!
Отвечаю сама себе и если кому-то интересно...
Приказ ФМС от 29.02.2008 № 40 утратил силу, действует приказ ФМС от 22.04.2013 № 214.

Ответить

1


Оля Кадровик

5 ноября 2015, 15:46

#

Водолей
Да, ужас вообще!!! Отвечаю сама себе и если кому-то интересно... Приказ ФМС от 29.02.2008 № 40... еще
И что там?

Ответить

0


Водолей (автор)

5 ноября 2015, 16:02

#

Оля Кадровик, Ничего...

ссылка
больше текста этого письма найти нигде не могу.

Ответить

1


Оля Кадровик

5 ноября 2015, 16:36

#

Водолей
Оля Кадровик, Ничего...... еще
Ну а там и так всё ясно и понятно.

Ответить

1


Водолей (автор)

5 ноября 2015, 16:46

#

Оля Кадровик
Ну а там и так всё ясно и понятно.
стало быть после штампа "зарегистрирована по такому-то адресу" ставится штамп "снята с регистрационного учета" как у нас в российских паспортах?
Вы также поняли ?...

Ответить

0


Оля Кадровик

5 ноября 2015, 17:07

#

Водолей
стало быть после штампа "зарегистрирована по такому-то адресу" ставится штамп "снята... еще
Я поняла что, её бумажка это фиговый листочек, там или штамп или новое разрешение на проживание!!!!

Ответить

2


Водолей (автор)

5 ноября 2015, 17:18

#

Оля Кадровик
Я поняла что, её бумажка это фиговый листочек.
Согласна

Ответить

0


Клубничный тортик

11 ноября 2015, 09:47

#

Не, так делать ИГ не может, правильно написали, что нужно сняться с учета по старому месту проживания, и проставить новое, все это соответственно в печатях. Почтовый квиток - это как туалетная бумажка, ибо почтовики могут творить что угодно. А вообще РВП ему выдали Воронежские фмс? Если да, и регистрация в Воронежской области, то и работать он может только по месту выдаче РВП...вроде так

Ответить

0


Анна ГК ОСТ

11 февраля 2016, 16:59

#

Водолей, добрый день. С 2016 приняты новые поправки. Вопрос на сегодня актуален?

Ответить

0


Водолей (автор)

15 февраля 2016, 09:34

#

Анна ГК ОСТ,
Здравствуйтк!
Для нашей организации в настоящий момент вопрос не актуален, но информация интересна вообще.
Поделитесь с нами ссылками на нормативку, где там что поменялось, будет интересно всем.
Спасибо.

Ответить

0


Trud

15 февраля 2016, 10:56

#

Скоро они вам будут разрешение выписывать, хотя это уже и происходит

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.