Вопрос практикующим кадровикам

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Sole mio

27 октября 2015, 10:51

Коллеги, добрый день! Какую категорию годности при оформлении Вы ставите в 1 С, если у человека в в/б написано "годен к нестроевой службе"?

Ответить

+121

1 2 3 4 5 6 7


Lisenok93

27 октября 2015, 11:07

#

как то так.
А-годен к в/службе;
Б-годен с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к в/службе;
Г-временно не годен к в/службе;
Д- не годен к в/службе.

Ответить

0


Myopia_2013

27 октября 2015, 11:08

#

Относительно рядового и сержантского состава применяются следующие формулировки:
а) годен к строевой службе,
б) годен к нестроевой службе,
в) предоставить отпуск по болезни,
г) не годен в мирное время, годен к нестроевой службе в военное время,
д) не годен к военной службе с исключением с учета.

Годность офицерского и генеральского состава определяется таким образом:
а) годен к военной службе,
б) годен к службе вне строя в мирное время, ограниченно годен первой степени в военное время,
в) предоставить отпуск по болезни,
г) не годен к военной службе в мирное время, ограниченно годен второй степени в военное время,
д) не годен к военной службе с исключением с учета.

ссылка

Ответить

1


Малиновка

27 октября 2015, 11:08

#

А в в/б не стоит категория годности?

Ответить

0


Myopia_2013

27 октября 2015, 11:08

#

Ставь "Б" - он же годен, но ограничение какое-то имеется...

Ответить

0


Lisenok93

27 октября 2015, 11:09

#

годен к нестроевой - Б

Ответить

1


Myopia_2013

27 октября 2015, 11:10

#

Малиновка
А в в/б не стоит категория годности?
в последнее время я сталкиваюсь, что ее либо не ставят (хз почему) или она не видна под печатью.

Ответить

1


Малиновка

27 октября 2015, 11:14

#

Myopia_2013
в последнее время я сталкиваюсь, что ее либо не ставят (хз почему) или она не видна под печатью.


Понятно

Ответить

0


Sole mio (автор)

27 октября 2015, 11:15

#

Малиновка
А в в/б не стоит категория годности?
В том то и дело что нет)). Просто запись, что годен к нестроевой.
Myopia_2013, Lisenok93, Мне в военкомате один человек сказал, что нужно ставить ограниченно годен, а другой то, что годен с незначительными ограничениями)). То есть или В или Б) Вот и решаю сижу.

Ответить

1


Myopia_2013

27 октября 2015, 11:17

#

Sole mio
В том то и дело что нет)). Просто запись, что годен к нестроевой.Myopia_2013, Lisenok93, Мне в... еще
Я тут у своих дядек - бывших вояк спросила, они сказали, что это не критично, какую букву ты поставишь в программе и в Т-2. Но я бы поставила "Б" - сейчас сама мудохаюсь с аналогичным вопросом.

Ответить

0


Lisenok93

27 октября 2015, 11:19

#

Sole mio
В том то и дело что нет)). Просто запись, что годен к нестроевой. Myopia_2013, Lisenok93, Мне в... еще
не думаю что это ОЧЕНЬ серьезная ошибка. я бы "Б" поставила.

Ответить

1


Sole mio (автор)

27 октября 2015, 11:19

#

Myopia_2013
Я тут у своих дядек - бывших вояк спросила, они сказали, что это не критично, какую букву ты... еще
Я тоже склоняюсь к Б. Но фиг знает, у нас проверяющие не всегда одни и те же, вдруг прицепятся( Думаю и в в/б не поставили категорию именно по причине того, что они сами не знали какую ставить)

Ответить

1


Myopia_2013

27 октября 2015, 11:23

#

Sole mio
Я тоже склоняюсь к Б. Но фиг знает, у нас проверяющие не всегда одни и те же, вдруг прицепятся(... еще
если даже в военкомате не могут правильно ответить на твой вопрос, то о чем тут говорить... Буквенные обозначения годности необходимы только для военкомата... Поэтому если склоняешься с "Б", то ставь "Б".

Ответить

1


Sole mio (автор)

27 октября 2015, 11:28

#

Lisenok93, Myopia_2013, Спасибо

Ответить

1


Lisenok93

27 октября 2015, 11:29

#

Sole mio
Я тоже склоняюсь к Б. Но фиг знает, у нас проверяющие не всегда одни и те же, вдруг прицепятся(... еще
мое мнение - что можно карандашом поставить - придет проверка - сделают замечание, что не ручкой. а это очень легко исправить.

Ответить

1


Sole mio (автор)

27 октября 2015, 11:58

#

Lisenok93, Так в Т2 и нужно карандашом заполнять сведения графы в/учёта. Позвонила в военкомат соседнего р-на, мне там 3-й вариант сказали)). Вообще ничего не ставить, а когда придёт проверка ткнуть им в/б и спросить ГДЕ нужно смотреть категорию годности?))

Ответить

1


sadKO

27 октября 2015, 12:16

#

ну можно ради интереса полистать военник и посмотреть в районе 13 страницы -> где проходил мед/освидетельствование. там, иногда, как раз и пишут - "ограничено годен к военной службе." ссылка
у тех,кто полный дЭбил -категория Д.

Ответить

0


Myopia_2013

27 октября 2015, 12:18

#

sadKO
ну можно ради интереса полистать военник и посмотреть в районе 7-10 страницы -> где проходил... еще
а с чего решили, что раз категория "Д", то дебил?

Ответить

0


sadKO

27 октября 2015, 12:19

#

потому как просто так её не поставят.

Ответить

0


Myopia_2013

27 октября 2015, 12:22

#

sadKO
потому как просто так её не поставят.
ставят. есть перечень заболеваний, которые не являются психическими...
например, бронхиальная астма, порок сердца и т.д.

Ответить

1


Sole mio (автор)

27 октября 2015, 12:34

#

sadKO
потому как просто так её не поставят.
При активном туберкулёзе ставят Д, при глаукоме, при некоторых болезнях крови.

Ответить

1


Strannik

27 октября 2015, 15:25

#

Sole mio, кто-то на форуме мне говорил, что я лезу не в свое дело? Так вот. Я вот сейчас возьму и специально чисто из вредности залезу в Ваш огород...

Ладно, (хотя меня сегодня как на грех разбирает большой язун (постоянно хочется язвить над надуманными проблемами)), мы с Вами Sole mio оставим спорить физиков и лириков о сущности бытия, а форумчан бежать на месте и считать, что они бегут в ногу со временем. И это хорошо, ибо, бег на месте приносит пользу здоровью. Так глядишь, и на пенсию форумчане здоровенькими выйдут.

Кадровик плывет по речке
Замерла душа моя!
Ну, и пусть себе плывет...
Ржавенький, да, старенький...

Заржавел совсем на службе
Маслом смазать бы не грех
Да, вот, есть одна загвоздка
Не дотянешься ни как...

Dsol mademoiselle, je roulais nouveau dans le mauvais sens! Sole mio, если говорить серьезно, пусть даже немного не по теме, а Вы не думали, что сидя в отпуске можно обрести хоть немного опыта (окромя тех вопросов, кои Вы ради тренировки задаете на форуме кадровикам, что весьма полезно), а заодно и показать себя в новом качестве. Может быть стоит поискать вакансии, с похожими условиями работы, наподобие этой: ссылка Или вот этой: ссылка Правда, эти вакансии одной и той же компании. Ну, первая вакансия (менеджер по набору персонала (удаленно)) мне бы подошла по условиям работы, но, я им не подхожу по возрасту (работодатель смотрел мое резюме). К тому же у меня дикция плохая. А вот Вам бы, в какой-то мере она бы подошла. У Вас ведь передо мной есть преимущество – высшее образование, знание 1С. Вторая вакансия более или менее то же ничего, правда, есть условие, кое меня сильно смущает. Работодатель предлагает сначала отработать 2 месяца на испытательном сроке, и только потом, если, кандидат ему подойдет, последует оформление по ТК. Такое подозрение, что им на два месяца нужен бесплатный работник. Я бы и сам не прочь бы подработать подобным образом, с тем чтобы обрести хоть капельку опыта, и потом устроиться на официальную работу, да, мне похоже, это не светит...

Ответить

1


Myopia_2013

27 октября 2015, 15:29

#

Strannik
Sole mio, кто-то на форуме мне говорил, что я лезу не в свое дело? Так вот. Я вот сейчас возьму и... еще
может тогда по теме ответишь?

Ответить

0


Strannik

27 октября 2015, 15:44

#

Myopia_2013
может тогда по теме ответишь?
А чего отвечать? У меня нет ответа на вопрос Sole mio. Я мог бы, конечно написать, что вроде бы надо ставить ту, категорию, коя обозначенна в военном билете. Но, это не совсем верный ответ. А кроме того, я с программой 1С незнаком. Насколько я так понимаю, Вы и Lisenok93, ведь уже дали вполне хорошие ответы. Думается мне, что Ваши ответы, в каких-либо дополнениях не нуждается.

Ответить

1


Sole mio (автор)

27 октября 2015, 15:50

#

Strannik
Я мог бы, конечно написать, что вроде бы надо ставить ту, категорию, коя обозначенна в военном билете.
Вы как всегда с Луны... См. пост № 8

Ответить

1


Strannik

27 октября 2015, 15:59

#

Sole mio
Вы как всегда с Луны... См. пост № 8
А Вы не с Луны? То что написанно мной в посте № 23:
Strannik
Я мог бы, конечно написать, что вроде бы надо ставить ту, категорию, коя обозначенна в военном билете.
это не ответ на Ваш вопрос. Это я лишь объяснил Myopia_2013, почему я не ответил строго по теме. Я бы мог бы написать данный в цитате как ответ на Ваш вопрос, но, не написал, поскольку, действительно у меня не было ответа на Ваш вопрос. И потом. Когда я вошел на сайт, с данным вопросом было уже покончено. Какой смысл махать кулаками после драки (народная мудрость).

Ответить

1


Myopia_2013

27 октября 2015, 16:01

#

Strannik
А Вы не с Луны? То что написанно мной в посте № 23: это не ответ на Ваш вопрос. Это я лишь... еще
тогда выйди из темы и с форума тоже

Ответить

1


Sole mio (автор)

27 октября 2015, 16:12

#

Strannik
Какой смысл махать кулаками после драки (народная мудрость).
Тогда зачем Вы в данном случае машете кулаками?

Ответить

1


Myopia_2013

27 октября 2015, 16:17

#

Sole mio
Тогда зачем Вы в данном случае машете кулаками?
он не машет... ему лишь бы свое словцо вставить... и не важно, по делу оно или нет...

Ответить

1


Оля Кадровик

27 октября 2015, 18:42

#

Sole mio
В том то и дело что нет)). Просто запись, что годен к нестроевой. Myopia_2013, Lisenok93, Мне в... еще
А в военнике что стоит, если оформлено по правилам то стоит буква годности.

Ответить

0


Alis75

27 октября 2015, 18:44

#

Оля Кадровик
А в военнике что стоит, если оформлено по правилам то стоит буква годности.
Там обычно буквами не пишут.

Ответить

1

1 2 3 4 5 6 7

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.