Изменение режима работы сотрудника

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


НеЗабудка Я

20 октября 2015, 15:28

Коллеги, помогите правильно оформить сотрудника. Ситуация следующая: женщина находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет. В связи с нехваткой денег попросилась выйти на работу на неполный день, руководство пошло на встречу, вывели на 0,5 ставки и при этом она продолжает находится в отпуске по уходу за ребенком. Теперь она не может работать полдня и хочет опять находится дома с малышом.
У меня впервые такая ситуация и я не знаю, как правильно все оформить. Видимо сотрудница должна написать какие-то заявление, но какое содержание? Какие еще документы надо подписать с ней: приказ, допсоглашение или ...?
Помогите, плиз.

Ответить

+1


Sole mio

20 октября 2015, 16:09

#

НеЗабудка Я
вывели на 0,5 ставки и при этом она продолжает находится в отпуске по уходу за ребенком.
Это как?
НеЗабудка Я
Теперь она не может работать полдня и хочет опять находится дома с малышом.
У нас в таких ситуациях человек пишет снова заявление на предоставление отпуска по уходу и составляется приказ.

Ответить

0


НеЗабудка Я (автор)

20 октября 2015, 16:24

#

Sole mio, в том-то и дело, что она и не выходила из отпуска по уходу за ребенком, чтобы не терять пособие. Законодательство так допускает, вот только работать полный день она не может.

Ответить

0


Sole mio

20 октября 2015, 16:29

#

НеЗабудка Я
Sole mio, в том-то и дело, что она и не выходила из отпуска по уходу за ребенком, чтобы не терять... еще
Ну по идее она как-то должна предупредить работодателя, что она не выйдет с такого-то числа, иначе прогулы будут. Можно через заявление. На основании заявления и приказа ей нужно будет прекратить начисление з/п. Как-то так наверное.

Ответить

0


НеЗабудка Я (автор)

20 октября 2015, 17:19

#

Да, я тоже думаю, что должна уведомить, а я делаю приказ и с 1 ноября прекращаем выплату з/п.

Спасибо.

Ответить

0


Надин

21 октября 2015, 16:07

#

НеЗабудка Я, Сначала Работник пишет заявление; "прошу прервать отпуск по ух.за реб до 3- лет и предоставить работу на 0,5 ставки", Вы делаете приказ о досрочном выходе на основании заявления и продолжаете начислять пособие до 1,5 лет.Затем Работник снова пишет заявление: "прошу предоставить отпуск до 3 лет".

Ответить

1


Jane

21 октября 2015, 16:10

#

Надин
НеЗабудка Я, Сначала Работник пишет заявление; "прошу прервать отпуск по ух.за реб до 3- лет и... еще
и заново приказ о декретном отпуске

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.