Дубликат трудовой

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Никки

15 октября 2015, 10:50

Добрый день!Подскажите пожалуйста как правильно оформить дубликат трудовой, а именно:
1) Нужно ли вносить данные о службе в советской армии в дубликат (в/б имеется) трудовой и входит ли он в общий стаж?
2) Обязательно ли указывать старое название организации, если справка о работе предоставлена на новом бланке и с новой печатью, но содержит упоминания о переименованиях, которые были уже после увольнения сотрудника?(т.е. когда он там работал это была организация А, потом уволился, затем она переименовалась в Б,В и теперь уже в Г, от имени которой и выдана настоящая справка).
3) Нужно ли ставить нашу печать после всех записей о предыдущих местах работы и перед записью об устройстве к нам?

Ответить

+8


Смотритель

15 октября 2015, 10:56

#

Никки
Добрый день!Подскажите пожалуйста как правильно оформить дубликат трудовой, а именно:
Есть же нормативный документ, регламентирующий ведение Трудовых. Лучше отыскать его в интернете и самой прочитать.
Здесь могут дать не совсем компетентный совет, который зачастую переходит в споры.

Ответить

2


работунша

15 октября 2015, 11:05

#

Проще было бы проехать по бывшим местам работы,и попросить внести записи в трудовую в кадрах....и правильнее....насчет армии-у мужа проставлена в трудовой...

Ответить

1


Sole mio

15 октября 2015, 11:06

#

Никки, Вы уже приняли работника? Я к тому что последним работодателем являетесь Вы? Или человек пришёл к Вам устраиваться и сказал, что потерял трудовую?

Ответить

1


Никки (автор)

15 октября 2015, 11:09

#

Документы все знаю. Всё читала. Именно на эти вопросы я не нашла ответов. Может кто сталкивался уже.

Sole mio, к нам пришел сотрудник с кипой справок. По последнему месту работы сделать никак не может сказал.Там уж и организации нет, и директор погиб. Попросил нас оформить.

Ответить

0


работунша

15 октября 2015, 11:15

#

Никки
Документы все знаю. Всё читала. Именно на эти вопросы я не нашла ответов. Может кто сталкивался... еще
подождите...а кто ему справки тогда дал,если там ничего уже нет....

Ответить

0


Sole mio

15 октября 2015, 11:26

#

Никки
Документы все знаю. Всё читала. Именно на эти вопросы я не нашла ответов. Может кто сталкивался... еще
Ко мне один раз крендель пришёл с кучей справок, сказал, что на предыдущем месте выписать дубликат не могут т.к. фирма обанкротилась. Потом оказалось, что у него половина книжки увольнения по статьям. А справки давали просто, что он работал там то и там то))))
Что касается вопроса - я никогда не выписываю дубликат трудовой, если она утеряна до того времени как сотрудник устроился к нам.

Ответить

2


работунша

15 октября 2015, 11:28

#

Sole mio
Ко мне один раз крендель пришёл с кучей справок, сказал, что на предыдущем месте выписать дубликат... еще
истину глаголите

Ответить

0


Аматерассу

15 октября 2015, 11:34

#

Никки
Добрый день!Подскажите пожалуйста как правильно оформить дубликат трудовой, а именно: 1) Нужно ли... еще
1. Данные о службе в армии не вносятся
2. Должны быть указаны данные той организации, в которой он работал - если в А, значит А.
3. нет, Вы заверяете своей печатью Трудовую, только после своей записи об увольнении.

Ответить

0


Смотритель

15 октября 2015, 11:37

#

Sole mio
Что касается вопроса - я никогда не выписываю дубликат трудовой, если она утеряна до того времени как сотрудник устроился к нам.
Поддерживаю. Зачем брать на себя ответственность? Пусть сам восстанавливает. И когда нам говорят: "Потерял", - мы только предлагаем купить новую и начать с нашей записи.

Ответить

1


работунша

15 октября 2015, 11:41

#

Аматерассу
1. Данные о службе в армии не вносятся 2. Должны быть указаны данные той организации, в которой он... еще
с каких пор служба не вносится

Ответить

0


tybylaty

15 октября 2015, 12:42

#

работунша
с каких пор служба не вносится
да это хохлы пишут, не обращайте внимания - у них там своя атмосфера

21. В трудовую книжку по месту работы также вносится с указанием соответствующих документов запись:
а) о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", а также о времени службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах налоговой полиции, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах;
(пп. "а" в ред. Постановления Правительства РФ от 19.05.2008 N 373)
б) о времени обучения на курсах и в школах по повышению квалификации, по переквалификации и подготовке кадров.

Ответить

2


Оля Кадровик

15 октября 2015, 13:03

#

Никки
Добрый день!Подскажите пожалуйста как правильно оформить дубликат трудовой, а именно: 1) Нужно ли... еще
1) Да, при подсчете стажа у мужчин, да и у женщин:
а) Сросная служба 1 год за 2 идёт
б) По контракту, могу ошибиться, 1 год за 1.5 идёт
2) Да, отчисления и отчётность шли с прежнего места работы
3) После увольнения из вашей организации.

До кучи ссылка и ссылка

Ответить

1


Аматерассу

15 октября 2015, 13:09

#

работунша
с каких пор служба не вносится
Пардон, думала одно - написала другое
tybylaty
да это хохлы пишут, не обращайте внимания - у них там своя атмосфера
Сами Вы хохол.

Ответить

0


Alis75

15 октября 2015, 13:13

#

Оля Кадровик
1) Да, при подсчете стажа у мужчин, да и у женщин: а) Сросная служба 1 год за 2 идёт б) По контракту, могу ошибиться, 1 год за 1.5 идёт
это как?

Ответить

0


Никки (автор)

15 октября 2015, 13:22

#

Про службу спрашивала, так как там служба ещё в Советской армии, а в законах уже про РФ речь.Начальник говорит, что не должны ничего вносить про армию. А я вот сомневаюсь.
А про переименование в Законе.. только говорится о переименование во время работы сотрудника..А здесь после увольнения, да ещё и спустя столько лет. Вот и вопросы.

Ответить

0


Оля Кадровик

15 октября 2015, 13:24

#

Alis75
это как?
Так, ссылка, ссылка , См. закон о статусе военнослужащих

время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы.

ст. 10, Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 30.12.2012) "О статусе военнослужащих"
Согласно Российскому пенсионному законодательству служба в армии засчитывается в страховой стаж в календарном порядке. Время обучения в страховой стаж не входит (статьи 10-11 закона "О трудовых пенсиях в РФ" № 173-ФЗ от 17.12.2001 г. ).
ссылка

Ответить

1


Alis75

15 октября 2015, 13:28

#

Оля Кадровик
Так, ссылка,... еще
Оля, а причем здесь страховой стаж и выслуга лет и назначение пенсии??????

Никки
Про службу спрашивала, так как там служба ещё в Советской армии, а в законах уже про РФ... еще
сейчас должны.....да и раньше вносили......

Ответить

1


Оля Кадровик

15 октября 2015, 13:31

#

Alis75
Оля, а причем здесь страховой стаж и выслуга лет и назначение пенсии??????
Лиса*, ну почитай правовую базу, мне не когда, да и долго с компом не могу сейчас работать

Ответить

1


Alis75

15 октября 2015, 13:33

#

Оля Кадровик
Лиса*, ну почитай правовую базу, мне не когда, да и долго с компом не могу сейчас работать
Оль, человек спросил про то, нужно ли вносить службу в Армии? и усе........а как назначаются пенсии при уходе с военной службы я знаю......и трудовая там нафиг не нужна......за редким исключением)))))

Ответить

1


Оля Кадровик

15 октября 2015, 13:39

#

Alis75
Оль, человек спросил про то, нужно ли вносить службу в Армии? и усе........а как назначаются пенсии... еще
Запись в о военной службе вносится!!!!!!! Это я сразу сказала!!!!!!!

Ответить

1


Alis75

15 октября 2015, 13:40

#

Оля Кадровик
Запись в о военной службе вносится!!!!!!! Это я сразу сказала!!!!!!!
ну и достаточно этого было.......)))))))))) а то года за два, за три))))))

Ответить

0


работунша

15 октября 2015, 13:41

#

Оля Кадровик
Запись в о военной службе вносится!!!!!!! Это я сразу сказала!!!!!!!
ну год за два-это сильно притянуто за уши...если в каких горячих точках,да типа полигона с ядреными отходами-возможно еще

Ответить

1


Никки (автор)

15 октября 2015, 13:44

#

Всем большое спасибо!Теперь поувереннее буду в этих вопросах.

Ответить

0


Мюллер88

15 октября 2015, 17:14

#

Дубликат оформляется сл.образом/при утере к примеру/.Участковый уполн.выдаёт справку о том что тр.книжка потеряна.Дальше по последнему месту работы оформляется новая.На предыдущих местах работы выдаются отдельные справки,без записи в саму тр.книжку.Постановление о порядке ведения тр.книжек не менялось лет 40.Но кадровики сами его не знают.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.