В какой срок увольняющийся директор обязан передать дела и документы новому?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Сергевна13

5 октября 2015, 14:19

В какой срок увольняющийся ген директор обязан передать дела и документы новому? И еще, сначала подписывается приказ об увольнении и вносится запись в ТК, а потом делается акт передачи дел? То есть акт будет подписан позже, после увольнения? Или наоборот? В интернете не получилось найти ответ именно насчет сроков...

Ответить

+10


Sole mio

5 октября 2015, 15:17

#

Сергевна13
В интернете не получилось найти ответ именно насчет сроков...
Следовательно, законом они не установлены и каждая фирма при определении данных сроков руководствуется текущей ситуацией. Проще говоря, по обстоятельствам))).
Сергевна13
И еще, сначала подписывается приказ об увольнении и вносится запись в ТК, а потом делается акт... еще
Передачу дел логичнее начать за некоторое время до даты увольнения, потому что на это нужно время.

Ответить

2


Сергевна13 (автор)

5 октября 2015, 16:00

#

Спасибо, я так и думала, что не установлены) хотя, наверное, это странно

Ответить

0


Sole mio

5 октября 2015, 16:14

#

Сергевна13
Спасибо, я так и думала, что не установлены) хотя, наверное, это странно
Почему странно? У всех гендиров разные условия и объём работы, кто-то может вообще большинство полномочий по замам раскидал и сидит прохлаждается)).

Ответить

1


строитель из перифирии

5 октября 2015, 22:44

#

Gets
И эти люди сидят в кадрах... Какой еще акт? Читайте 280 статью ТК, там все написано...
в кадрах сидят менеджеры по персоналу, они в законах не разбираются, возможно, вообще ни в чём не разбираются))) а потом споры трудовые возникают...

Ответить

2


Оля Кадровик

6 октября 2015, 06:58

#

Gets
И эти люди сидят в кадрах... Какой еще акт? Читайте 280 статью ТК, там все написано...
Ну и предупредил он и что? Вопрос о бумажных сроках!!!!!
строитель из перифирии
в кадрах сидят менеджеры по персоналу, они в законах не разбираются, возможно, вообще ни в чём не разбираются))) а потом споры трудовые возникают...
А бумаги многие не оформляют, и сроки не совпадают, а вот тогда, и суды и выплаты по ним!!!!!

Ответить

4


Сергевна13 (автор)

6 октября 2015, 09:12

#

Gets
И эти люди сидят в кадрах... Какой еще акт? Читайте 280 статью ТК, там все написано...
Там совершенно не про это написано, перечитайте мой вопрос еще пару раз, прежде чем умничать...

Ответить

1


строитель из перифирии

6 октября 2015, 11:51

#

Оля Кадровик
Ну и предупредил он и что? Вопрос о бумажных сроках!!!!! А бумаги многие не оформляют, и сроки не совпадают, а вот тогда, и суды и выплаты по ним!!!!!
с Вами, Оля, согласен)))

Ответить

0


Бух

6 октября 2015, 12:21

#

Сергевна13
Там совершенно не про это написано, перечитайте мой вопрос еще пару раз, прежде чем умничать...
а на основании какого документа Вы увольняете?

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.