Увольнение на ученическом сроке.

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


1935

29 сентября 2015, 12:58

Проработала 1 день, на следующий день не вышла, так как заболела. Предупредила своего начальника и отдел кадров, что выйду и оформлю заявление за свой счет. Вышла через 3 дня - и вдруг в отделе кадров вручают приказ об увольнении. Имеет ли право организация уволить человека из-за плохого самочувствия,

Ответить

+4


Lisenok93

29 сентября 2015, 13:10

#

1935
Проработала 1 день, на следующий день не вышла, так как заболела. Предупредила своего начальника и... еще
а больничный лист или справка у вас есть? Вы принесли в ок?

Ответить

0


1935 (автор)

29 сентября 2015, 13:27

#

Lisenok93, В кадрах сказали, что б/л не нужен, т.к. я оформлена пока по договору.

Ответить

0


Панда

29 сентября 2015, 13:34

#

1935
Lisenok93, В кадрах сказали, что б/л не нужен, т.к. я оформлена пока по договору.
трудовой договор на руках имеется?

Ответить

0


Myopia_2013

29 сентября 2015, 13:40

#

1935
Lisenok93, В кадрах сказали, что б/л не нужен, т.к. я оформлена пока по договору.
я тоже могу своим сотрудникам много чего сказать... нет договора, хрен докажете, что вы там работали... если заболели - предоставьте документ, хоть сигнальный лист из скорой...

Ответить

0


Sole mio

29 сентября 2015, 13:50

#

1935, Что такое "ученический срок"? Вы имеете в виду испытательный срок или ученический договор?

Ответить

0


Смотритель

29 сентября 2015, 13:51

#

1935
Проработала 1 день, на следующий день не вышла, так как заболела. Предупредила своего начальника и... еще
Скорее всего, вы им "не подошли", и они воспользовались моментом. Иначе бы всё стерпели и простили.
Не бейтесь головой об стену. Ищите другое место.

Ответить

0


работунша

29 сентября 2015, 14:00

#

Sole mio
1935, Что такое "ученический срок"? Вы имеете в виду испытательный срок или ученический договор?
Теперь без разницы....у человека все равно нет больничного.....на будущее-автор темы, всегда оформляйте б/л....

Ответить

0


Lisenok93

29 сентября 2015, 14:02

#

1935
выйду и оформлю заявление за свой счет.
что имели в виду? что как отпуск за свой счет хотели больничный оформить или что? или заявление об увольнении по собственному?
Скорее всего не понравилось что сказали - оформлю за свой счет - т.к. если б сказали что заболели и больничный принесете - не могли они вас с больничного уволить. потому они вам и сказали, что не надо больничного.
в следующий раз не ляпайте ничего про "свой счет". Есть больничный - вот и болейте.

Ответить

1


Бух

29 сентября 2015, 14:48

#

1935
Lisenok93, В кадрах сказали, что б/л не нужен, т.к. я оформлена пока по договору.
на будущее:
если ТАК говорят - считайте, что НЕ оформлены НИКАК.
а теперь - ничего не сделаешь - ищите другое место и ОФОРМЛЯЙТЕСЬ по закону с ПЕРВОГО дня.

Ответить

3


Sole mio

29 сентября 2015, 15:02

#

работунша
Теперь без разницы....у человека все равно нет больничного.....на будущее-автор темы, всегда оформляйте б/л....
Кто знает, может у них так практикуют - если болеют 2-3 дня, не оформляют лист.
Бух
на будущее: если ТАК говорят - считайте, что НЕ оформлены НИКАК.
А если это правда и договор ГПХ?

Ответить

0


теща

29 сентября 2015, 15:08

#

Бух
на будущее: если ТАК говорят - считайте, что НЕ оформлены НИКАК. а теперь - ничего не сделаешь -... еще
Если автор была оформлена НИКАК - приказ об увольнении-то взялся на основании чего и покакой статье уволили? Заявления на увольнение от работника не было, объяснительную о прогулах не просили - договор ГПХ с особыми условиями расторжения в одностороннем порядке?
Мутная какая-то ситуация.
И автор хороша - один день проработала и уже сама выбирает себе условия болезни: приду и оформлю за свой счет задним числом, королевна. Больничный нужно было брать, чтобы потом не задавать дурацких вопросов о правомерности увольнения по причине плохого самочувствия. Плохое самочувствие в данном случае - только со слов работника, по факту - прогул. И вообще, кому нужнет такой хилый работник, который свалился после одного дня работы?

Ответить

0


Бух

29 сентября 2015, 15:09

#

Sole mio
Кто знает, может у них так практикуют - если болеют 2-3 дня, не оформляют лист. А если это правда и договор ГПХ?
так никто не заставляет его сдавать в ОК или бух-ю. Оформляют в мед.учереждении, а не на фирме.....)))
не верю))))
теща
приказ об увольнении-то взялся на основании чего и покакой статье уволили?
чччче?
я Вам сколько угодно наваляю этих приказов.... и распишусь за директора...)))))

Ответить

1


Sole mio

29 сентября 2015, 15:13

#

Бух
так никто не заставляет его сдавать в ОК или бух-ю. Оформляют в мед.учереждении, а не на фирме.....)))
Так в поликлинике тоже не заставляют больничный брать)) и вообще туда необязательно тащиться)

Ответить

0


Бух

29 сентября 2015, 15:15

#

Sole mio
Так в поликлинике тоже не заставляют больничный брать)) и вообще туда необязательно тащиться)
ну..., вот и плохо......
я всем советую - ВСЕГДА брать, если впервые на фирме и не знаешь начальника и порядки.....
да, тащиться не обязательно - можно вызвать врача на дом.
больничный нужен РАБОТНИКУ для предъявления в случае отсутствия на работе.

Ответить

0


Sole mio

29 сентября 2015, 15:24

#

Бух
ну..., вот и плохо...... я всем советую - ВСЕГДА брать, если впервые на фирме и не знаешь... еще
Ну люди-то разные. Кто-то сразу делает, а кто-то после того, как уже наступит один раз на грабли.

Ответить

0


теща

29 сентября 2015, 15:26

#

Бух
так никто не заставляет его сдавать в ОК или бух-ю. Оформляют в мед.учереждении, а не на... еще
Навалять можно, а если работник запросит копию приказа для похода в ТИ?
Не дадите, пытаясь вытолкнуть работника из кабинета?

Ответить

0


Бух

29 сентября 2015, 15:27

#

теща
Навалять можно, а если работник запросит копию приказа для похода в ТИ? Не дадите, пытаясь вытолкнуть работника из кабинета?
ну. автор же не пошла?
вот, на таких и рассчитывают........

Ответить

0


работунша

29 сентября 2015, 15:28

#

Sole mio
Так в поликлинике тоже не заставляют больничный брать)) и вообще туда необязательно тащиться)
щас медцентров больше,чем блох на уличной собаке.....можно дойти до одного и взять больничный
Бух
ну..., вот и плохо...... я всем советую - ВСЕГДА брать, если впервые на фирме и не знаешь... еще
вообще как-то странно,проработав 1 день,просить за свой счет оформить-может,поэтому и прогнали

Ответить

1


Sole mio

29 сентября 2015, 15:29

#

работунша
вообще как-то странно,проработав 1 день,просить за свой счет оформить-может,поэтому и прогнали
100 %

Ответить

0


теща

29 сентября 2015, 15:33

#

Бух
ну. автор же не пошла? вот, на таких и рассчитывают........
Наверно, лоха видно сразу.
работунша
щас медцентров больше,чем блох на уличной собаке.....можно дойти до одного и взять больничный... еще
Вероятно крепко отметила первый рабочий день - вот и не смогла на следующий день доползти ни до работы, ни до поликлиники

Ответить

0


Бух

29 сентября 2015, 15:37

#

работунша
щас медцентров больше,чем блох на уличной собаке.....можно дойти до одного и взять больничный... еще
ну, может она УЖЕ заболевала....и не почувствовала..... - вирус......
все может быть.....
вот только она не запросила документов на оформление..... - это плохо.
Я знаю мужчину. который после собеседования сломал ногу..... и его ждали на рабочем месте. Что поделаешь - вот ТАК случилось. Но было это давно и мужчина - выпускник вуза был.

теща
Наверно, лоха видно сразу.
конечно, если не спросила про ТД на собеседовании))))

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.