Воинский учет

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Alis75

10 августа 2015, 09:32

Доброе утро всем))) Помогите ,плиз. Первый раз сталкиваюсь с ВУС.... у меня возникла проблемка: сотрудник принят на работу, но в военнике у него стоит штамп по старому месту прописки. Куда отправлять сведения о принятии сотрудника на работу, в ОВК по новому месту регистрации или по старому?

Ответить

+11

1 2


Оля Кадровик

10 августа 2015, 09:42

#

Ни как, дай ему уведомление в зубы, пусть несёт его по новому адресу, заодно и зарегистрируется, если он к своим документам так относится, как он к работе будет относится!!!!????

Ответить

2


Alis75 (автор)

10 августа 2015, 09:44

#

Оля Кадровик
Ни как, дай ему уведомление в зубы, пусть несёт его по новому адресу, заодно и зарегистрируется,... еще
что никак? куда отправлять сведения о сотруднике? ведь по закону у меня есть 2 недели....

Ответить

0


Myopia_2013

10 августа 2015, 09:49

#

Я давно, правда ВУС сама не занималась, но на момент принятия сотрудника уведомление отправляла по фактическому месту регистрации сотрудника.

Ответить

0


Оля Кадровик

10 августа 2015, 09:50

#

Alis75
что никак? куда отправлять сведения о сотруднике? ведь по закону у меня есть 2 недели....
Отправь в оба, пусть у него будут проблемы, правда если они будут.

Alis75
по закону работодатель обязан уведомлять ОВК.....
Я уведомляла только тот к которому была прикреплена организация, я направляла весь список сотрудников, а они в свою очередь, как они говорили, уведомляли другие ОВК

Ответить

0


Alis75 (автор)

10 августа 2015, 10:03

#

Myopia_2013
Я давно, правда ВУС сама не занималась, но на момент принятия сотрудника уведомление отправляла по фактическому месту регистрации сотрудника.
проверки были? что сказали?
Оля Кадровик
Я уведомляла только тот к которому была прикреплена организация, я направляла весь список... еще
уведомлять ведь надо по месту регистрации сотрудника, а не организации.......

Ответить

0


Myopia_2013

10 августа 2015, 10:05

#

Alis75
проверки были? что сказали?
проверки были, все нормально было, но! Когда я сама занималась ВУС, то это было в Воркуте, и военкомат у нас там один.
Здесь у меня была девочка, которая вела этот участок. И тоже все проходило нормально. И уведомления она отправляла по месту регистрации компании.

Ответить

0


Alis75 (автор)

10 августа 2015, 10:06

#

Myopia_2013
И уведомления она отправляла по месту регистрации компании.
а где это написано?

блин......только что дозвонилась проверяющей по воинскому учету.........она сказала, что ни по старому месту жительства, ни по новому мы не можем отправить сведения о приеме на работу.........и ваще мы сделали грубую ошибку, приняв этого товарища без постановки на учет по новой регистрации.......(((((((((

Ответить

0


Myopia_2013

10 августа 2015, 10:14

#

Alis75
а где это написано? блин......только что дозвонилась проверяющей по воинскому учету.........она... еще
Там штраф 1000 рублей, не страшно... пусть становится на учет. и отправляй письмо.

Ответить

0


Оля Кадровик

10 августа 2015, 10:19

#

Alis75
а где это написано? блин......только что дозвонилась проверяющей по воинскому учету.........она... еще
Myopia_2013
Там штраф 1000 рублей, не страшно... пусть становится на учет. и отправляй письмо.
Я же говорила
Оля Кадровик
Ни как, дай ему уведомление в зубы, пусть несёт его по новому адресу, заодно и зарегистрируется,... еще

Alis75
...и ваще мы сделали грубую ошибку, приняв этого товарища без постановки на учет по новой регистрации.......(((((((((
Может быть вообще не принимать ни кого, пока Военкомат не будет давать добро

Ответить

1


Alis75 (автор)

10 августа 2015, 10:22

#

Myopia_2013
Там штраф 1000 рублей, не страшно... пусть становится на учет. и отправляй письмо.
да отправить, по-любому отправлю........просто хочется знать точно, как правильно.......да и встать он, встанет.....тока 2 недельный срок пройдет у меня......

Ответить

0


Myopia_2013

10 августа 2015, 10:36

#

Alis75
да отправить, по-любому отправлю........просто хочется знать точно, как правильно.......да и встать... еще
ну, если правильно, то обнуляй прием, отправляй на регистрацию в ВК сотрудника и оформляй его обратно, тогда отправляй письмо в ВК по месту последней регистрации.

Ответить

0


Alis75 (автор)

10 августа 2015, 10:41

#

Myopia_2013
ну, если правильно, то обнуляй прием, отправляй на регистрацию в ВК сотрудника и оформляй его... еще
уже не могу......чел работает.......но в следующий раз буду умнее.........

Ответить

0


Myopia_2013

10 августа 2015, 10:47

#

Alis75
уже не могу......чел работает.......но в следующий раз буду умнее.........
умничка...

Ответить

0


Alis75 (автор)

10 августа 2015, 10:51

#

Myopia_2013
умничка...

Ответить

0


владимир вольфович

10 августа 2015, 11:45

#

Интересно, какой процент добровольцев с амнистии. Или лохи? Скоро на Мареуполь?

Ответить

0


Myopia_2013

10 августа 2015, 11:53

#

владимир вольфович
Интересно, какой процент добровольцев с амнистии. Или лохи? Скоро на Мареуполь?
а как это связано с темой?

Ответить

0


владимир вольфович

10 августа 2015, 12:02

#

Myopia_2013, Только с точки зрения ответственного ведомства.
Я скорее уважаю армию. Но категория лиц- типа летчика угнавшего истребитель в Японию во времена СССР - реальность. Проследите его карьеру и. т. д.

Ответить

0


Оля Кадровик

10 августа 2015, 14:16

#

владимир вольфович
Интересно, какой процент добровольцев с амнистии. Или лохи? Скоро на Мареуполь?
владимир вольфович
Myopia_2013, Только с точки зрения ответственного ведомства. Я скорее уважаю армию. Но категория... еще

ссылка изучайте тему вопроса!!!!!!!!

Alis75, Вот что я там нашла!!!!
– отчитывается о ведении воинского учета перед военкоматами (по местонахождению организации) или органами местного самоуправления. Направляет туда ряд сведений о работниках: например, списки сотрудников, подлежащих воинскому учету, при приеме и увольнении их с работы и др..

Ответить

1


Strannik

10 августа 2015, 16:00

#

Alis75
Доброе утро всем))) Помогите ,плиз. Первый раз сталкиваюсь с ВУС.... у меня возникла проблемка:... еще
Так-с! Приплыли, товарищ капитан под псевдонимом "Плавали - знаем!"?. Простейший вопрос, а ответов с гулькин нос! Печалька! Как затаптывать темы о любви и делах около любовных это мы знаем, а как дело касается РВК так сразу на мель садимся?

Ответ МосФорумСправки: Призывной возраст у мужчин заканчивается в 29 лет. После этого претензии по линии военкомата могут быть только в одном случае, если он вообще не проходил медкомиссию. Мужчине призывного возраста (до 29 лет) после прохождения медкомиссии выдается военный билет, если он признан годным у службе. Если он не признан годным к службе по состоянию здоровья, то, он снимается с воинского учета и ему выдается, так называемый белый билет. В военном билете ставиться дата снятия с воинского учета. Равно как и дата постановки на воинский учет. Если мужчине больше 29 лет, у него военный билет, в котором обозначены данные: РВК по месту жительства, дата постановки на воинский учет, дата снятия с воинского учета, проходил или не проходил службу в армии, ничего и не куда отправлять не нужно. Если же у мужчины сохранилось лишь приписное свидетельство (выдается ли оно сейчас я не знаю), в котором лишь обозначено дата постановки на воинский учет, а военного билета нет, то, для проверки составляем запрос в письменном виде и посылаем его в РВК по месту жительства (если мужчина состоит на воинском учете, то, при смене места жительства он снимается с учета в прежнем РВК и ставиться на учет уже в РВК по месту новой прописки).

Ответить

2


владимир вольфович

10 августа 2015, 16:04

#

У меня- не годен в мирное время. Годен в военное время с ограничениями. Военник.

Ответить

0


Alis75 (автор)

10 августа 2015, 16:05

#

Strannik
Так-с! Приплыли, товарищ капитан под псевдонимом "Плавали - знаем!"?. Простейший вопрос,... еще
вообще-то вопрос не о том.......

Ответить

1


владимир вольфович

10 августа 2015, 16:07

#

Про тот же 91 год. Два раза чуть не забрали, в армию, офицеры непосредственно из части. Один ПВО - МВО. Другой капитан первого ранга. ВМФ.

Ответить

0


Strannik

10 августа 2015, 16:56

#

Alis75
вообще-то вопрос не о том.......
А в чем?

Ответить

1


Lisenok93

10 августа 2015, 17:10

#

Alis75
Доброе утро всем))) Помогите ,плиз. Первый раз сталкиваюсь с ВУС.... у меня возникла проблемка:... еще
отправляете сотрудника в ВУС по месту новой регистрации.
Только после того как он встанет на учет по новому месту прописки Вы направляете письмо уведомление и проводите сверку. По идее, пока он не привел в порядок свои документы по воинскому учету - никуда отправлять ничего Вы не можете - т.к. со старого его уже сняли - а на новый он должен встать сам. Но у нас пока петух не клюнет - мужик не почешется, так что только разговаривать, чтоб шел и вставал на новое место.

Myopia_2013
уведомления она отправляла по месту регистрации компании.


Оля Кадровик
– отчитывается о ведении воинского учета перед военкоматами (по местонахождению организации) или... еще
в местное отделение, по которому фирма зарегистрирована отправляется форма 18, а сверка раз год проходит со всеми военкоматами - где сотрудники зарегистрированы. Если все работники- местные жители- тогда да, все будет через 1 военкомат проводиться.

Ответить

0


Strannik

10 августа 2015, 17:37

#

Lisenok93
отправляете сотрудника в ВУС по месту новой регистрации.
ВУС в переводе означает: Военно-учетная специальность. А раз так то Ваша фраза становиться несколько, как бы это помягче выразиться несколько бессмысленной. Извините.

Alis75, вообще то я был не далек от истины. ВУС можно посмотреть в военном билете. Если Вы хотите произвести сверку, то, посмотрите номер ВУС в военном билете. Кое-что для справки: ссылка Первый запрос Вы направляете в РВК по месту жительства. Там Вам должны выдать четкую справку. Если такую справку не дадут, спросите в РВК куда следует обращаться с подобными вопросами. Если сотрудник был снят с учета в РВК, но не встал на учет новом РВК, то, пока он не встанет на учет, запросы отправлять не следует. Так али не так?

Ответить

1


Lisenok93

10 августа 2015, 17:50

#

Strannik, вус - это еще и военно-учетный стол. Извинения не принимаются в виду необоснованности замечания.

Ответить

0


владимир вольфович

10 августа 2015, 17:53

#

Предлагаю открыть тему "Тумбочка дневального".

Ответить

2


Strannik

10 августа 2015, 19:52

#

Lisenok93
Strannik, вус - это еще и военно-учетный стол. Извинения не принимаются в виду необоснованности замечания.
Знаете, что самое странное? Когда меня не обоснованно обидели в КО «Тимирязевский» с извинениями там ни кто почему то не спешил, я уже не говорю о том чтобы вернуть нажитое не честным путем... Кстати, равно как и Ваши коммунальщики... Так что Ваши претензия по поводу необоснованности не принимается. А вообще то, хочу просто заметить, если был нужен более или менее точный ответ, так хоть давали бы расшифровку, а то как хочешь, так и понимай... Сокращение ВУС может означать и совсем другое, нежли этот самый военный стол. Кстати, вот и про стол имеется ссылка: ссылка

Ответить

1


Alis75 (автор)

10 августа 2015, 20:13

#

Lisenok93
отправляете сотрудника в ВУС по месту новой регистрации. Только после того как он встанет на учет... еще
Со старого не сняли ...

Ответить

1


Strannik

10 августа 2015, 20:34

#

Alis75
Со старого не сняли ...
А тогда чего Вы спрашивается голову морочите? Если не сняли, тогда можно навести справки по старому месту... Если Вы правильно составите запрос...

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.