Перевод Генерального директора на неполный рабочий день

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


НеЗабудка Я

3 февраля 2015, 14:56

Коллеги, подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией: нужно перевести Генерального директора на неполный рабочий день (4 часа). Как правильно сформулировать приказ?
Основанием, как понимаю, будет дополнительное соглашение, а вот что писать в преамбуле?
Для рядовых работников пишется на основание соглашения, но Генеральный у нас, он же учредитель, т.е. получается, что он сам с собой договорился ))

Ответить

+3


Игорь Игоревич

3 февраля 2015, 15:01

#

пишите как для всех.

Ответить

1


Sole mio

3 февраля 2015, 15:04

#

НеЗабудка Я, Основанием, как мне кажется, в данном случае должно быть личное заявление (не по производственной необходимости же Вы его переводите?). А если человек сам хочет перевестись, разве нужно какое-то обоснование?

Ответить

0


НеЗабудка Я (автор)

3 февраля 2015, 15:07

#

Sole mio, нет, если обе стороны согласны, то обоснование не нужно. Просто работник пишет заявление прошу перевести с такого-то по такое-то на режим неполного рабочего дня, а директор ставит визу перевести или нет.
Просто как быть с геной? Он сам себе визу ставит? ))

Ответить

0


Оля Кадровик

3 февраля 2015, 15:10

#

НеЗабудка Я
Sole mio, нет, если обе стороны согласны, то обоснование не нужно. Просто работник пишет заявление... еще
Прочитайте ещё раз своё сообщение, в отпуск он у вас как себя отпускает??? Кто документы подписывает?

Ответить

1


НеЗабудка Я (автор)

3 февраля 2015, 15:13

#

Оля Кадровик
Прочитайте ещё раз своё сообщение, в отпуск он у вас как себя отпускает??? Кто документы подписывает?
Вы не поверите, но я )) У меня доверенность на подписание кадровых приказов. А вот приказ об исполнение обязанностей в отсутствие ген.дира. он сам.

У меня собственно вопрос ни кто должен подписать приказ - это и так понятно, а что в преамбуле: в связи с поступившим заявлением, на основании соглашения или ...?

Ответить

1


Sole mio

3 февраля 2015, 15:20

#

НеЗабудка Я
Sole mio, нет, если обе стороны согласны, то обоснование не нужно. Просто работник пишет заявление... еще
Не нужно никакую визу там ставить, также как и в отпуск когда отправляете. Ген. дир. сам расписывается в двух местах.

НеЗабудка Я
У меня собственно вопрос ни кто должен подписать приказ - это и так понятно, а что в преамбуле: в... еще
Ну если Вам так хочется эту преамбулу, то логичнее написать, что на основании заявления. Доп. соглашение уже после составляется, оно не может быть основанием.

Ответить

0


Бродяга ru

3 февраля 2015, 15:38

#

НеЗабудка Я
но Генеральный у нас, он же учредитель, т.е. получается, что он сам с собой договорился ))
НеЗабудка Я, ну..., я сразу отвечать на вопрос не буду, но, наводящий вопрос: кем и с кем заключен трудовой договор генерального директора?
НеЗабудка Я
Вы не поверите, но я )) У меня доверенность на подписание кадровых приказов. А вот приказ об исполнение обязанностей в отсутствие ген.дира. он сам.
НеЗабудка Я, проясните этот момент, не понял написанного.

Ответить

0


тетя Фатя

3 февраля 2015, 16:07

#

А ЧТО МЕШАЕТ ПЕРЕВЕСТИ НА 0,5 СТАВКИ В СВЯЗИ С ИЗМЕНЕНИЕМ ШТАТНОГО РАСПИСАНИЯ? (извиняюсь на крик!)

Ответить

0


Былитут

3 февраля 2015, 16:12

#

да увольте его к едрене фене!

Ответить

0


НеЗабудка Я (автор)

3 февраля 2015, 16:35

#

тетя Фатя
А ЧТО МЕШАЕТ ПЕРЕВЕСТИ НА 0,5 СТАВКИ В СВЯЗИ С ИЗМЕНЕНИЕМ ШТАТНОГО РАСПИСАНИЯ? (извиняюсь на крик!)
Не, штатное менять не будем )) И потом ему надо всего на пару месяцев (ребенок родился, хочет жене помочь первое время).

Бродяга ru
НеЗабудка Я, ну..., я сразу отвечать на вопрос не буду, но, наводящий вопрос: кем и с кем заключен... еще
Какой именно момент надо прояснить?

Ответить

0


тетя Фатя

3 февраля 2015, 16:39

#

НеЗабудка Я
Не, штатное менять не будем )) И потом ему надо всего на пару месяцев (ребенок родился, хочет жене... еще
так в чем проблема та ... сам себе хозяин ... пусть в отпуск уйдёт за свой счет на 2 неделе - а по факту будет ходить на работу месяц 1/2 дня!

Ответить

0


Бродяга ru

3 февраля 2015, 16:47

#

НеЗабудка Я
Не, штатное менять не будем )) И потом ему надо всего на пару месяцев (ребенок родился, хочет жене... еще
НеЗабудка Я, Вы пост #7 внимательно посмотрите, там указано что именно пояснить и на что ответить.
тетя Фатя
А ЧТО МЕШАЕТ ПЕРЕВЕСТИ НА 0,5 СТАВКИ В СВЯЗИ С ИЗМЕНЕНИЕМ ШТАТНОГО РАСПИСАНИЯ? (извиняюсь на крик!)
тетя Фатя, а зачем?!

НеЗабудка Я
Вы не поверите, но я )) У меня доверенность на подписание кадровых приказов. А вот приказ об исполнение обязанностей в отсутствие ген.дира. он сам.
НеЗабудка Я, приказ на отпуск должен тоже сам подписывать.

Ответить

2


Amoraliss (заблокирован)

3 февраля 2015, 20:32

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.