Оформление по патенту

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Областник

13 января 2015, 10:40

Ребята, Добрый день! Подскажите, кто силен в теме оформления по патенту на работу с 01.01.2015? Какие плюсы, минусы и как все грамотно оформить.

Ответить

+2

1 2 3 4


Областник (автор)

13 января 2015, 10:41

#

И налог теперь 4.000 руб. в месяц? Даже у гр.Украины?

Ответить

0


Lisenok93

13 января 2015, 10:44

#

помимо патента теперь еще обязательно мед. страховку на мигрантов оформлять.

Ответить

1


Смотритель

13 января 2015, 10:47

#

Lisenok93
помимо патента теперь еще обязательно мед. страховку на мигрантов оформлять.
Да если бы только медстраховку и 4000. Тут ещё вон сколько ссылка
Благо, у нас мало их осталось засчёт присоединения Крыма...

Ответить

1


Областник (автор)

13 января 2015, 11:24

#

Смотритель, не могу понять по стоимости, слушала сначала, что ежемесячный налог за использование патента (с января 2015 года) - 1 307 рублей, потом уже 4 000 рублей?

Ответить

0


Смотритель

13 января 2015, 11:30

#

Областник, сорее всего, это разные платежи: 4000 р.- за патент, а "Сумма авансового платежа по налогу на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа на федеральном уровне на 2015 год составляет – 1568 рублей 40 копеек в месяц." - это выписка отсюда ссылка

Ответить

1


Железный Дровосек

13 января 2015, 11:42

#

В разных регионах разная ежемесячная оплата. В Москве и области 4000 руб/мес.

Но самое главное иностранцы должны все это делать САМИ.

Поправьте если я ошибаюсь.

Еще сегодня слышал, что например экзамен по русскому языку стоит 5000 руб официально.

Страховка порядка 5000 руб в год.

ссылка вот неплохой сайт

Ответить

1


Бух

13 января 2015, 11:50

#

Смотритель,
А по моему, это - одно и то же.....
Просто в Москве приняли повышенный коэффициент, который имеют право устанавливать субъекты.....
но........ на последнюю инстанцию не претендую.....

Ответить

1


Смотритель

13 января 2015, 12:10

#

Железный Дровосек, Бух, я не исключаю, что помимо авансового платежа ПО НАЛОГУ будут поборы в каждом пункте получения справки (и официальные и "в карман"). Потому-то, видимо, и считается, что работать в России для гастарбайтеров стало дороже. Да плюс к тому - падение курса рубля.
Короче, видимо постановление постановлением, но на практике ещё мало кем изведано, чтобы профессионально проконсультировали. Месяц этот закончится, тогда уж м.б. и прояснится.
Кстати, кажется отменили право въезда украинцам и киргизам только по загранпаспорту.

Ответить

1


Бух

13 января 2015, 12:21

#

Смотритель
Кстати, кажется отменили право въезда украинцам и киргизам только по загранпаспорту.
да и пора бы.......
надо своих защищать.......
эх, соскучились мы уже по "железной руке"......
дворы никто не чистит, но и вакансий нет..........

Ответить

0


НаНик

13 января 2015, 12:30

#

Тоже куча вопросов по оформлению ИГ по патенту допустим пришел ИГ с патентом который оформил в декабре 2014 г., и у него нет мед. полиса, что грозит организации которая приняла ИГ без полиса? по какому паспорту их принимать (загран или внутренний)? должна ли я проверять ежемесячную оплату патента? что с налогами на них? я читала, что надо будет платить взносы в фонд социального страхования.

Ответить

0


Смотритель

13 января 2015, 12:32

#

Бух
надо своих защищать.......
да кто бы против? Но ведь не всегда получается. Вот, например, передо мной 2 резюме претендентов на одну и ту же оплату. Местный: почти ничего ещё не умеет, + бегает с места на место. Только научишь, чуть что не по нему - заявление.
Иностранец: имеет необходимый мне опыт и вероятность того, что убежит через год, меньше. Вот и выбираешь второго даже при условии, что его надо оформлять в части УФМС, предоставить жильё, которое надо искать да и платить за него.

Ответить

1


Lisenok93

13 января 2015, 12:34

#

Бух
дворы никто не чистит, но и вакансий нет..........
а вы пошли бы? если б была вакансия?

Ответить

0


Работа делает свободным

13 января 2015, 12:42

#

Совсем уже обнаглели - лишь бы нехристей устроить за копейки, на любые хитрости идут.

Морду бы набить всем кадровичкам, которые СНГшников берут, когда русские без работы страдают, ведь кризис.

Ответить

1


Lisenok93

13 января 2015, 12:43

#

Работа делает свободным
Совсем уже обнаглели - лишь бы нехристей устроить за копейки, на любые хитрости идут. Морду бы... еще
а если не идут русские на эти вакансии?

Ответить

0


Бух

13 января 2015, 12:44

#

НаНик
Тоже куча вопросов по оформлению ИГ по патенту допустим пришел ИГ с патентом который оформил в... еще
ну и зачем чего-то читать? есть юрист на фирме - письменно - к нему.
Нет? - письменный запрос в Консультант+
Зачем гадать?

Ответить

1


Работа делает свободным

13 января 2015, 12:45

#

Lisenok93
а если не идут русские на эти вакансии?
А Вы платите нормально и не выжимайте соки из людей.
Не считайте их рабами, и себя господами.

Ответить

0


Бух

13 января 2015, 12:47

#

Lisenok93
а вы пошли бы? если б была вакансия?
Если я не пойду - то не имею право высказаться?
До сих пор не прошла эйфория после увольнения "за превышение полномочий"?
Родственница пошла, студенты пойдут, сильные мужчины пойдут - у всех есть обстоятельства.....

Работа делает свободным
А Вы платите нормально и не выжимайте соки из людей. Не считайте их рабами, и себя господами.
чой-то с Вами?
НГ-одние перевоплощения?
фигасе..............
и чо потребляли?

Ответить

1


Lisenok93

13 января 2015, 12:48

#

Работа делает свободным
А Вы платите нормально и не выжимайте соки из людей. Не считайте их рабами, и себя господами.
дело не в з/п и не в отношении - есть целые сектора куда русские не идут работать. Если вы масс-подбором занимаетесь - то прекрасно должны знать об этом.

Ответить

0


Работа делает свободным

13 января 2015, 12:49

#

Бух
Если я не пойду - то не имею право высказаться?
Эти кадровички только по себе судят.
Боятся оторвать попу от теплого кресла

Lisenok93
есть целые сектора куда русские не идут работать
Это миф жадных дателей.

Ответить

1


Lisenok93

13 января 2015, 12:51

#

Бух
Если я не пойду - то не имею право высказаться? До сих пор не прошла эйфория после увольнения... еще
почему не имеете - имеете. Просто тогда добавляйте сразу - что сами бы не пошли ни за что. и куча еще кого здесь тоже ни за что и никогда.
Эйфории у меня как раз и нету по поводу конфликтного увольнения - и я только про него забывать начала - а Вам похоже, мои лавры, все праздники спокойно спать не давали, мм?
вот хорошо сказали - что обстоятельства. а когда они закончатся или чуть что получше подвернется - и опять другого ищи.

Ответить

0


Бух

13 января 2015, 12:52

#

Работа делает свободным
Это миф жадных дателей.
батюшшшки-батттюшки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
как Вас колбасит-то............

Ответить

1


Lisenok93

13 января 2015, 12:53

#

Работа делает свободным
Эти кадровички только по себе судят. Боятся оторвать попу от теплого кресла
кадровички судят по опыту приходящих кандидатов.
Работа делает свободным
Это миф жадных дателей.
Вы же прекрасно знаете, что это не так. что за неумелые провокации?

Ответить

0


Бух

13 января 2015, 12:56

#

Lisenok93
почему не имеете - имеете. Просто тогда добавляйте сразу - что сами бы не пошли ни за что. и куча... еще
вы эта.......... полегче советы мне давать........
ага........
Lisenok93
а когда они закончатся или чуть что получше подвернется - и опять другого ищи.
все когда -нибудь кончается....., не важно - русский он или нет...... - у кого - учеба, у кого - пенсия, у кого - подворачивается место......

Ответить

1


Работа делает свободным

13 января 2015, 12:59

#

Lisenok93
Вы же прекрасно знаете, что это не так. что за неумелые провокации?
Шутка это, шутка, не злитесь.
Плюсиков хочу срубить))

Но насчет сфер, я думаю Вы не правы, целых сфер уж точно нет. Есть отдельные места.

Ответить

1


Lisenok93

13 января 2015, 13:01

#

Бух
вы эта.......... полегче советы мне давать........ ага........ все когда -нибудь кончается.....,... еще
Я всего лишь прошу Вас внести ясность в свои высказывания. А то как бить пяткой в грудь нерадивых кадровичек - так мы первые, а как себя поставить на место работодателя - так возглавляем колонну отстающих. Давайте будем конгруэнтными.

Работа делает свободным
Шутка это, шутка, не злитесь. Плюсиков хочу срубить)) Но насчет сфер, я думаю Вы не правы, целых сфер уж точно нет. Есть отдельные места.
да лаадно?! - нету целых сфер говорите?
Как насчет клининга? не разовая уборщица в теплый маленький офис - а регулярная уборка 24 часа в каком-нить ТЦ?
или как насчет дорожных рабочих службы?

Ответить

0


Бух

13 января 2015, 13:06

#

Lisenok93
Я всего лишь прошу Вас внести ясность в свои высказывания. А то как бить пяткой в грудь нерадивых... еще
я еще раз призываю Вас перечитать статью "Головокружение от успехов" Сталина И. В................
Lisenok93
Как насчет клининга? не разовая уборщица в теплый маленький офис - а регулярная уборка 24 часа в... еще
и здесь Вы не знаете......................................................

Ответить

1


работунша

13 января 2015, 13:44

#

Lisenok93
а если не идут русские на эти вакансии?
вакансия дворника в нашей УК закрылась за 3 дня...18000....принципиально не берут не местных...годами работают одни и те же-например,сантехник там года три уже работает....ну там и платят официально....

Ответить

0


Алексей

14 января 2015, 13:16

#

работунша
например,сантехник там года три уже работает....ну там и платят официально....
У нас сантехники ВСЕ с 30тысяч плюс калым, сбежали в другую УК. Сейчас пытаются набрать, но нормальные сантехники просят от 40-ка. Хотели хохлов набрать, но те менее, чем за 1500 долларей работать не желают. В Киеве у них 1200-2000 долларов з/п. Это вам не кремлевская пропаганда про Украину. Практически при полном отсутствии налогов и минимальных ценах на все, они там имели з/п в 1000$ +++, в зависимости от рукодельности...

Ответить

0


Jane

14 января 2015, 14:33

#

Бух
ну и зачем чего-то читать? есть юрист на фирме - письменно - к нему. Нет? - письменный запрос в Консультант+ Зачем гадать?
ходила на семинар в декабре от Консультанта+, они ждут разъяснений к 115 фз

Lisenok93
Эйфории у меня как раз и нету по поводу конфликтного увольнения - и я только про него забывать... еще
что за увольнение? я все пропустила

Ответить

0


Смотритель

14 января 2015, 14:58

#

Работа делает свободным
Совсем уже обнаглели - лишь бы нехристей устроить за копейки, на любые хитрости идут. Морду бы... еще
Морду набить можно, конечно. Но кризис не прибавит в карман работодателя столько, сколько требуется местным. Запросов на вакансию сейчас достаточно. Но:
1. Имея, например, химический ВУЗ, работала по году в продаже. А пишет о 5-летнем опыте работы.
2. Человек работает на одном месте не более года- двух. А "опыт" большой!
3. Не имея достаточного опыта, претендует на большую зарплату.
Сегодня многие СМИ сообщают о массовом исходе иностранцев - охранников и дворников из Москвы. Вспоминается желание "набить морду работодателям" за отсутствие вакансий из-за них. Что же не занимаете?

Работа делает свободным
А Вы платите нормально и не выжимайте соки из людей. Не считайте их рабами, и себя господами.
Рабом? А по каким признакам вы так себя чувствуете?

Ответить

3

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.