Больничный лист частично заполнен со стороны лечебных учреждений

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


HRка

12 декабря 2014, 11:20

Вопрос к кадровикам или к тем, кто в компании принимает и заполняет от сотрудников больничные листы.
Как Вы относитесь к тому, если Вам принесли больничный лист, который заполнен частично? А точнее просто забыли поставить галочки первичный он или нет, пол, и основное или по совместительству и если продолжается больничный лист забыли вписать номер? Кстати и название компании не вписано.
А все остальное есть: кому выдан, даты, подпись врача и т.д.
Вы этот больничный принимать будете или отправите назад переделывать?

Ответить

+3


Jane

12 декабря 2014, 11:32

#

если не указано название компании - это иногда даже хорошо)
пол, основное или совместительство - приемлемо.
код нетрудоспособности, № больничного, первичный ли он - отправляю сотрудника назад в поликлинику. как-то так поступаю обычно)

Ответить

1


Selebee

12 декабря 2014, 11:38

#

а какая печать должна стоять на листке? Мне тут принесли больничный с круглой печатью, ну все привыкли к треугольной. Теперь я задумалась, не забыли ли поставить еще и треугольную?

Ответить

0


Sole mio

12 декабря 2014, 11:46

#

HRка, Знаю точно, что в данный момент допустимо то, что ЛУ не пишет название организации-работодателя. Также допустимо, если там будет ошибка. Потому что, как мне объяснили в ФСС, смотреть название организации будут в части, заполняемой раб-лем. Пол и основное/по совм. ставлю сама если нет, код тоже ставила пару раз сама (но знала точно, что это было заболевание). Номер предыдущего б/л в листок продолжения тоже не вижу проблемы вписать. Вот по поводу первичный или дубликат - мне не попадалось такое, но я бы отправила ставить, т. к. не могу точно знать этот момент.

Selebee
а какая печать должна стоять на листке? Мне тут принесли больничный с круглой печатью, ну все... еще
Форма печати не имеет значения. Главное то, что на ней должно быть "для листков нетрудоспособности".

Ответить

2


Alis75

12 декабря 2014, 11:51

#

HRка
Вопрос к кадровикам или к тем, кто в компании принимает и заполняет от сотрудников больничные... еще
сами проставляем

Selebee
а какая печать должна стоять на листке? Мне тут принесли больничный с круглой печатью, ну все... еще
не обязательно нужна треугольная......

Ответить

0


HRка (автор)

12 декабря 2014, 13:35

#

Спасибо за ответы.
А теперь объясню почему я спрашиваю.
У нас была проверка ФСС. Проверяли за 2 года (2012 и 2013 г) больничные листы и т.д.. И женщина проверяющая очень долго ругалась и хотела даже акт составить на нас. А причина как раз и была в том, что на некоторых больничных не были проставлены галочки: первыичный или дубликат, м или ж, основное или не основное место работы и если больничный продолжается, то должен указан какой именно (номер).
С нашей же стороны все было заполенено правильно.
Она нам объяснила, что если галочек нет и номера тоже, то мы не должны такой больничный принимать. Сами вписывать не имеем права.
И ... дальше заставила нас дозаполнить все эти больничные листы, которые она проверяла, пришлось ручку найти черную гелевую.
Что то я сомневаюсь, в ее правомерных действиях.

Ответить

0


Sole mio

12 декабря 2014, 14:05

#

HRка
Спасибо за ответы. А теперь объясню почему я спрашиваю. У нас была проверка ФСС. Проверяли за 2... еще
Она абсолютно права. Данные графы должны быть заполнены (допускается только отсутствие наименования раб-ля). Если ЛУ не заполнило то, что должно было, то такой больничный работодатель не должен принимать. Но многие, чтобы не гонять сотрудника в поликлинику, заполняют сами по мере возможности. Всё равно не проверить кто заполнял эти графы, даже если и в листке данные впечатаны, а дописывались от руки.
P.S. это случайно не 34 ФСС проверял?

Ответить

0


HRка (автор)

12 декабря 2014, 14:13

#

Sole mio
Она абсолютно права. Данные графы должны быть заполнены (допускается только отсутствие наименования... еще
Нет, не 34, но там вижу тоже у кого то проблемы?

Ответить

0


Sole mio

12 декабря 2014, 14:54

#

HRка
Нет, не 34, но там вижу тоже у кого то проблемы?
Мы там возмещаем. Придираются к каждой мелочи

Ответить

0


HRка (автор)

12 декабря 2014, 15:11

#

Sole mio, ага вот и у нас так же получилось.

Ответить

0


Nadine

12 декабря 2014, 21:17

#

А мне всегда с ФСС везло, организаций много было и отделения были разные, но всегда подскажут что и как. И суммы, которые возвращал бюджет были немаленькие, проверки всегда были без проблем.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.