Разрешение на работу

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Ирина О.К.

3 декабря 2014, 12:26

Хотим принять на работу украинца.Естественно встает вопрос о получении РнР.Квот у нас нет.
Хотим обратиться в кабинет платных услуг в ФМС.Стоит ли туда обращаться?Кто-нибудь работал через платные услуги?Они оформляют РнР сразу на вашу фирму или потом переделка ждет?
Спасибо тем,кто поможет.

Ответить

0

1 2


Lisenok93

3 декабря 2014, 12:53

#

список профессий посмотрите для начала.
Если сделаете должность - техник-технолог - никакую квоту не надо получать - только уведомления отправляйте вовремя.

Ответить

0


Бродяга ru

3 декабря 2014, 13:10

#

Lisenok93
список профессий посмотрите для начала. Если сделаете должность - техник-технолог - никакую квоту... еще
Lisenok93,

Ирина О.К.
Хотим принять на работу украинца.
Ирина О.К., а статус Вашего гражданина Украины какой?

Ответить

0


Ирина О.К. (автор)

3 декабря 2014, 13:29

#

Бродяга ru
Lisenok93, Ирина О.К., а статус Вашего гражданина Украины какой?
Вы имеете в виду статус беженца?У него его нет.Просто с Украины приехал сюда и все.

Lisenok93
список профессий посмотрите для начала. Если сделаете должность - техник-технолог - никакую квоту... еще
Не поняла,о чем вы,честно.

Ответить

0


Lisenok93

3 декабря 2014, 13:39

#

Ирина О.К.
Не поняла,о чем вы,честно.
ссылка
внизу находим - профессию - "техник-технолог" - и никакую квоту вам получать не нужно на вашего иностранца.
сейчас половина мигрантов по МСК так и работает.

Ответить

0


Ирина О.К. (автор)

3 декабря 2014, 13:42

#

Lisenok93
ссылка внизу находим - профессию - "техник-технолог"... еще
А по МО прокатит этот список?))))

И еще вопрос:подтверждать квалификацию разве не нужно будет?

Ответить

0


работунша

3 декабря 2014, 13:46

#

Lisenok93
ссылка внизу находим - профессию - "техник-технолог"... еще
извините,а где такой профессии обучают

Ответить

0


Lisenok93

3 декабря 2014, 13:47

#

Ирина О.К.
А по МО прокатит этот список?)))) И еще вопрос:подтверждать квалификацию разве не нужно будет?
посмотрите справочник ЕТКС - требования к назначению на должность.
У вашего работника есть хотя бы среднее специальное образование?

Ответить

1


Ирина О.К. (автор)

3 декабря 2014, 13:48

#

Lisenok93
посмотрите справочник ЕТКС - требования к назначению на должность. У вашего работника есть хотя бы среднее специальное образование?
Насколько я знаю,нет.Только школа.

Ответить

0


Lisenok93

3 декабря 2014, 13:48

#

работунша
извините,а где такой профессии обучают
я не в вузе работаю, не могу подсказать. Думаю, что колледжи, лицеи. Если есть профессия, код специальности в вузах также должен быть.

Ирина О.К.
Насколько я знаю,нет.Только школа.
тогда комиссией внутренней по предприятию сами назначайте, это под ответственность директора предприятия все равно пойдет. У вас там производство или что?

Ответить

0


Ирина О.К. (автор)

3 декабря 2014, 13:50

#

Lisenok93, производство

Ответить

0


работунша

3 декабря 2014, 13:50

#

Lisenok93
я не в вузе работаю, не могу подсказать. Думаю, что колледжи, лицеи. Если есть профессия, код специальности в вузах также должен быть.
просто такой специальности быть не может.....технолог-это инженер,техник-вроде как выпускник колледжа...

Ответить

1


Ирина О.К. (автор)

3 декабря 2014, 13:51

#

А вообще вопрос был о кабинете платных услуг в ФМС)))

Кто-нибудь получал через него РнР?

Ответить

0


Lisenok93

3 декабря 2014, 14:00

#

работунша
просто такой специальности быть не может.....технолог-это инженер,техник-вроде как выпускник колледжа...
техник-технолог - это профессия. на производстве - есть сплошь и рядом, я знаю есть в животноводстве, есть в строительно-архитектурных бюро... может еще где-то есть, не буду врать - не знаю.

Ответить

0


работунша

3 декабря 2014, 14:02

#

Lisenok93
техник-технолог - это профессия. на производстве - есть сплошь и рядом, я знаю есть в... еще
а Вы правда видели человека с такой специальностью на производстве ни на одном не встречала...

Ответить

0


Lisenok93

3 декабря 2014, 14:03

#

Ирина О.К.
А вообще вопрос был о кабинете платных услуг в ФМС))) Кто-нибудь получал через него РнР?
нет, лично не приходилось ходить туда - по другим вопросам - да, а вот с этим как -то не было опыта еще.

Ответить

0


Ирина О.К. (автор)

3 декабря 2014, 14:03

#

Ради одного человека вводить должность мы не станем.Да и директор наш не станет подписываться на это.
Был вариант просто купить РнР,но его отмели((((

Ну вот придется мне сгонять разок-другой

Ответить

0


Lisenok93

3 декабря 2014, 14:05

#

работунша
а Вы правда видели человека с такой специальностью на производстве ни на одном не встречала...
что за вопросы, миледи? Если бы не видела, не стала бы говорить того, о чем не знаю.

работунша
а Вы правда видели человека с такой специальностью на производстве ни на одном не встречала...
просто ради любопытства в яндексе набрала - посмотрите:
ссылка

Ответить

2


работунша

3 декабря 2014, 14:24

#

Lisenok93
что за вопросы, миледи? Если бы не видела, не стала бы говорить того, о чем не знаю. просто ради... еще
а Вы посмотрели источники там люди явно не сильно разбираются в профессиях...

Ответить

0


Lisenok93

3 декабря 2014, 14:25

#

работунша
а Вы посмотрели источники там люди явно не сильно разбираются в профессиях...
Вы спросили - есть ли? я Вам отвечаю, что есть. Или Перечень профессий на сайте ФМС - для вас там тоже все неграмотные сидят, одна Вы умная здесь?

Ответить

3


работунша

3 декабря 2014, 14:27

#

Lisenok93
Вы спросили - есть ли? я Вам отвечаю, что есть. Или Перечень профессий на сайте ФМС - для вас там тоже все неграмотные сидят, одна Вы умная здесь?
Если б Вы сами видели у себя на производстве или встречали данную должность в реалии-да....а мигранта хоть художником назови....

Ответить

2


+++

3 декабря 2014, 14:28

#

Ирина О.К., C 2015 года не будет квотирования, оно отменено. Будет патент, в Москве - 4 тыс р в мес.

Ответить

0


Ирина О.К. (автор)

3 декабря 2014, 14:29

#

+++
Ирина О.К., C 2015 года не будет квотирования, оно отменено. Будет патент, в Москве - 4 тыс р в мес.
Спасибо,я знаю!
Но принять человека мне надо в этом году!

Ответить

0


работунша

3 декабря 2014, 14:30

#

Ирина О.К.
Спасибо,я знаю! Но принять человека мне надо в этом году!
местного возьмите...или уже все наслышаны о компании...гастеры скоро сами смоются-их вон ППС уже каждый вечер шерстит...

Ответить

2


КаТи

3 декабря 2014, 14:34

#

Ирина О.К., Если будете работать через посредников, разумеется ждет переделка, так как квоты распределяются заблаговременно, соответственно вам передет квота сторонней организации....

Ответить

0


Ирина О.К. (автор)

3 декабря 2014, 14:35

#

работунша
местного возьмите...или уже все наслышаны о компании...гастеры скоро сами смоются-их вон ППС уже каждый вечер шерстит...
Украинцы не смоются,у них пока выхода нет)
Я бы,конечно,предпочла русского взять,чем с этим возиться,но мы его берем по распоряжению директора

Ответить

1


Lisenok93

3 декабря 2014, 14:35

#

работунша
Если б Вы сами видели у себя на производстве или встречали данную должность в реалии-да....а мигранта хоть художником назови....
Я вам русским языком написала - что да, знаю - в животноводстве и в строит.-арх. бюро. Про другие сферы - не могу сказать. Это Вам как? не сама видела?
вообще - что у Вас за манера. Чтобы знать - не всегда обязательно самой видеть. расстояние до Луны - Вы ведь тоже на глаз померить не можете - с какой стати тогда астрономам на слово верите? а вдруг - ВСЕ врут?

Ответить

0


Ирина О.К. (автор)

3 декабря 2014, 14:37

#

КаТи
Ирина О.К., Если будете работать через посредников, разумеется ждет переделка, так как квоты... еще
Это разрешение будет делать сам ФМС,только не по нашей квоте,а за бабки.А как там что делается,не знаю,тк никогда раньше не занималась этой процедурой.

Ответить

0


Бродяга ru

3 декабря 2014, 14:41

#

Ирина О.К.
Это разрешение будет делать сам ФМС,только не по нашей квоте,а за бабки.А как там что делается,не... еще
Ирина О.К., делайте разрешение на работу, проблем нет никаких. И Ваш иностранец самостоятельно может его сделать в той же фирме и за свой счет.

Ответить

2


работунша

3 декабря 2014, 14:44

#

Lisenok93
Я вам русским языком написала - что да, знаю - в животноводстве и в строит.-арх. бюро. Про другие... еще
в животноводстве это,видимо,название дояра-мигранта.....в бюро обычно архитекторы и конструктора попадаются....а те специалисты,которых называют "техник-технолог" в обычной жизни не встречаются...да,есть технологи-но они не техники....

Ответить

0


Оля Кадровик

3 декабря 2014, 14:46

#

Ирина О.К.
Украинцы не смоются,у них пока выхода нет) Я бы,конечно,предпочла русского взять,чем с этим возиться,но мы его берем по распоряжению директора

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.