Про Украину

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


OOO CSR

14 октября 2014, 12:05

Что делать с Донецкими? Девушка пришла устраиваться, из документов только паспорт. Гражданка Украины, сертификата нет, статуса беженца нет. Что делать? хочется помочь.

Ответить

+671

1 2 3 4 5 ... 43


Новичок-HR

14 октября 2014, 12:14

#

OOO CSR, а что тут сделаешь? либо по всем правилам оформлять (для этого нужны соответствующие документ: разрешение на работу, статус беженца), либо неофициально.

Ответить

1


тетя Фатя

14 октября 2014, 12:33

#

OOO CSR
Что делать с Донецкими? Девушка пришла устраиваться, из документов только паспорт. Гражданка... еще
Собрать деньги на билет - Москва - Львов, а лучше до КИЕВА!
честно ... задолбали уже с украиной - по каждому каналу ... радио - телевидение ... скоро буханки на полках в супермакетах будут вещать об их проблемах.
такое чувство - что Москва и МО - это прям следующая улица после Крещатика...

Ответить

23


Бух

14 октября 2014, 12:37

#

OOO CSR
Что делать с Донецкими? Девушка пришла устраиваться, из документов только паспорт. Гражданка... еще
помогать должны соответствующие структуры.....
каждый должен заниматься СВОИМ делом......

Ответить

6


Столяр

14 октября 2014, 12:38

#

OOO CSR
Что делать с Донецкими? Девушка пришла устраиваться, из документов только паспорт. Гражданка... еще
Подарите ей свою зарплатную карточку...и не забудьте сообщить пин-код

Ответить

10


ЦЛВ

14 октября 2014, 12:50

#

Новичок-HR
либо по всем правилам оформлять (для этого нужны соответствующие документ: разрешение на работу, статус беженца),.
Оформлять ТОЛЬКО по официальным документам.
OOO CSR
Гражданка Украины, сертификата нет, статуса беженца нет. Что делать? хочется помочь.
А не "нюни распускать".

Ответить

0


Новичок-HR

14 октября 2014, 12:57

#

ЦЛВ, ну, это уж на что готов автор ради помощи)

Ответить

0


ЦЛВ

14 октября 2014, 12:59

#

Новичок-HR, Автор, как я понимаю, не владелец фирмы, куда девушка пришла. А один из сотрудников.

Ответить

2


Новичок-HR

14 октября 2014, 13:02

#

ЦЛВ, ну, я так понимаю, автор ответственный сотрудник за прием/увольнение) и ему явно видней как их фирма в данном плане функционирует) Вопрос был: что делать? я ответила) раз док-ты отсутствуют соответствующие у ИГ, значит либо неофициальное трудоустройство, либо лесом. Чего тут еще сделаешь?

Ответить

2


Алексей

14 октября 2014, 13:06

#

OOO CSR
Что делать с Донецкими? Девушка пришла устраиваться, из документов только паспорт. Гражданка... еще
У меня уже несколько семей так работает.
Что делать? Снимать квартиры и оформлять разрешения на работу. У меня именно так.

Ответить

2


тетя Фатя

14 октября 2014, 13:16

#

Алексей
У меня уже несколько семей так работает. Что делать? Снимать квартиры и оформлять разрешения на работу. У меня именно так.
БЛАГОДЕТЕЛЬ вы наш!!!!!!!
экономите за счет россиян!!!

Ответить

9


ЧеLOVEчеК

14 октября 2014, 13:28

#

тетя Фатя
экономите за счет россиян!!!
Только не понимаю в чём экономия...

Ответить

1


ЦЛВ

14 октября 2014, 14:16

#

Новичок-HR
Чего тут еще сделаешь?
"ЛЕСОМ", а не
Новичок-HR
неофициальное трудоустройство
Хватит уж "дырки в законе искать".
Алексей
Снимать квартиры и оформлять разрешения на работу.
За счет работодателя.Ферштейн?

Ответить

2


TRUCK

14 октября 2014, 14:27

#

когда вся эта байда кончится , самое мерзкое будет то что ни одна гнида не признается что скакала и лозунги свои гнусные горлопанила!

Ответить

9


Новичок-HR

14 октября 2014, 14:40

#

ЦЛВ, при чем тут дырки в законе? вопрос что делать? и неофициальное устройство - это один из ответов! Как будто все русские официально устроены у нас в России!

Ответить

1


Алексей

14 октября 2014, 14:59

#

тетя Фатя
БЛАГОДЕТЕЛЬ вы наш!!!!!!! экономите за счет россиян!!!
За счет ленивых россиян. Ну не хотят они за 30-40тысяч работать, так и не нужно.
ЦЛВ
За счет работодателя.
Естественно. Несколько квартир, все оформлено официально. Живут по 2 семьи в квартире, все работают у меня.
В итоге переплата за квартиру получается 3тысячи с носа. Но разница в з/п - минимум 15тысяч. Так что все легко отбивается.

Ответить

0


babaj

14 октября 2014, 15:04

#

Украина это боль моя. Наше ФСБ прощёлкало. Русские воюют с русскими, и при чём одна сторона радостно скачет и уверена в своей правоте.

Ответить

0


ЦЛВ

14 октября 2014, 15:09

#

Новичок-HR
ЦЛВ, при чем тут дырки в законе? вопрос что делать? и неофициальное устройство - это один из ответов!
А где сказано, что НЕОФИЦИАЛЬНОЕ трудоустройство - это ЗАКОННО? И неважно кого - россиянина, или гражданина другого государства.

Ответить

1


Всадник

14 октября 2014, 15:13

#

Алексей
За счет ленивых россиян. Ну не хотят они за 30-40тысяч работать, так и не нужно.
где? Где такую зарплату платят?
Водитель первого класса, 20 лет безаварийного стажа, любой техникой могу управлять - от Икаруса до Т-90.

Ответить

2


kasak77

14 октября 2014, 15:28

#

судя по сайту 30000 средн температура , пльс минус 5 ,10 т. да блин вот вам и Мо.

Ответить

0


Бух

14 октября 2014, 15:34

#

babaj
Украина это боль моя. Наше ФСБ прощёлкало.
почему наше-то?
ну, в какой-то степени.......
но, все ж - самостоятельное, ОТДЕЛЬНОЕ государство.......
кстати, всплывают статейки..... - того же Валенсы......, что Крым вернут обратно......
Коньяк приготовили?

Ответить

2


Работа делает свободным

14 октября 2014, 15:48

#

TRUCK
когда вся эта байда кончится , самое мерзкое будет то что ни одна гнида не признается что скакала и лозунги свои гнусные горлопанила!
Ну возьмите развал СССР.
Вот куча людей недовольна, но дескать "их то не спросили".

Но на улицы они не вышли потому "не знали, не верили, надо было детей кормить" ИТД ИТП.

В результате СССР развалили и радовались демократия, а в итоге никто не виноват и никто не радовался.

Ответить

0


Новичок-HR

14 октября 2014, 15:53

#

ЦЛВ, а покажите мне, где автор спрашивает про законность?

Ответить

0


Ирина+

14 октября 2014, 16:28

#

babaj
Украина это боль моя. Наше ФСБ прощёлкало. Русские воюют с русскими, и при чём одна сторона радостно скачет и уверена в своей правоте.
а другая подливает масло в огонь...

Ответить

0


TRUCK

14 октября 2014, 16:36

#

Ирина+
а другая подливает масло в огонь...
хы!...ну когда в кампашке друзей кто то выпрашивает пис дюсалей , то он обязательно выпросит , хапнет , и успокоится

Ответить

1


Ирина+

14 октября 2014, 16:37

#

TRUCK
хы!...ну когда в кампашке друзей кто то выпрашивает пис дюсалей , то он обязательно выпросит , хапнет , и успокоится
мы уже выпросили.....поездка на НГ за границу по моим подсчётом в среднем подорожала на 30% и это только на сегодняшний день...

Ответить

1


TRUCK

14 октября 2014, 16:42

#

Ирина+
мы уже выпросили.....поездка на НГ за границу по моим подсчётом в среднем подорожала на 30%
скажу больше!........скоро нас ждут выездные визы!
....угадай под каким соусом нам это приподнесут

Ответить

0


Ирина+

14 октября 2014, 16:45

#

TRUCK
скажу больше!........скоро нас ждут выездные визы! ....
не удивлюсь...
TRUCK
....угадай под каким соусом нам это приподнесут
под патриотическим, как обычно....Я к сожалению, а может и к радости, не патриот, поэтому вся эта шняга с Украиной и помощью братскому народу, меня нервирует

Ответить

1


Работа делает свободным

14 октября 2014, 16:46

#

TRUCK
скажу больше!........скоро нас ждут выездные визы!
А скоро это когда?

Ответить

1


HRgirl

14 октября 2014, 16:51

#

TRUCK
скажу больше!........скоро нас ждут выездные визы! ....угадай под каким соусом нам это приподнесут
прям прирожденный политик))))

Ответить

1


TRUCK

14 октября 2014, 16:58

#

Работа делает свободным
А скоро это когда?
хм!.....я тоже хотел бы знать
.....не удивлюсь если к следующему сезону

Ответить

1

1 2 3 4 5 ... 43

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.