Имею ли я право взять отпуск на неделю?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Ирина О.К.

9 октября 2014, 15:40

Сегодня у меня прям день вопросов:)
Работаю в организации с конца августа.В ноябре 3 месяца будет как работаю.Имею ли я право взять отпуск на неделю (7кд)?Судя по данной организации,тут такое практикуется,ранее такого не встречала,поэтому спрашиваю.

Ответить

+42

1 2 3


Selebee

9 октября 2014, 15:49

#

Ирина О.К.
Сегодня у меня прям день вопросов Работаю в организации с конца августа.В ноябре 3 месяца будет как... еще
Можете, по договоренности с руководством ст. 122 ТК РФ

Ответить

1


Аматерассу

9 октября 2014, 16:32

#

Ирина О.К.
Сегодня у меня прям день вопросов Работаю в организации с конца августа.В ноябре 3 месяца будет как... еще
Можете, но давать Вам его не обязаны - потоу как согласно ТК РФ ПРАВО на отпуск возникает ч/з полгода.

Ответить

0


Столяр

9 октября 2014, 16:42

#

Selebee, Аматерассу, а если автору вопроса 17 лет...? а если она месяц назад усыновила кого нибудь...?

Ответить

1


Аматерассу

9 октября 2014, 16:45

#

Столяр
Selebee, Аматерассу, а если автору вопроса 17 лет...? а если она месяц назад усыновила кого нибудь...?
Я дала ответ на вопрос - если бы условия были отличными от стандартных, то адекватный человек их бы прописал.

Ответить

3


Столяр

9 октября 2014, 16:45

#

Аматерассу
Я дала ответ на вопрос - если бы условия были отличными от стандартных, то адекватный человек их бы прописал.
Вы считаете что усыновление - это нестандартно? типа дебилы этим занимаются?

Ответить

2


Аматерассу

9 октября 2014, 17:02

#

Столяр
Вы считаете что усыновление - это нестандартно? типа дебилы этим занимаются?
Нет, усыновлением занимаются героические люди. Но это не стандартная ситуация и в таком случае речь будет идти не об очередном отпуске, а о других отпуска - по уходу за р-ом. например. Ирина О.К. на сайте с 2008 г, поэтому. если только она не в 11 лет зарегистрировалась на джоб мо, ей явно не 17.

Ответить

2


Работа делает свободным

9 октября 2014, 17:07

#

Столяр
Вы считаете что усыновление - это нестандартно?
Да.
Столяр
типа дебилы этим занимаются?
Нет.

Ответить

0


Lisenok93

9 октября 2014, 17:08

#

Аматерассу
Нет, усыновлением занимаются героические люди. Но это не стандартная ситуация и в таком случае речь... еще
мало ли чем она тут занималась с 2008 г. О.К. - это ведь инициалы отчества и фамилии могут быть, а не к ОК отношение иметь

Ответить

0


Аматерассу

9 октября 2014, 17:11

#

Lisenok93
мало ли чем она тут занималась с 2008 г. О.К. - это ведь инициалы отчества и фамилии могут быть, а не к ОК отношение иметь
Она зарегистрирована в 2008 году и чем бы она тут не занималась ей вряд ли 11 лет было.

а судя по тому, что в 2010 году был задан вопрос:
Ирина О.К.
Коллеги подскажите пожалуйста как оформить сотрудникам разрешение на работу. Организация находится... еще
то кадрами она года 4 точно занимается, и,если, как утверждает Столяр, ей сейчас 17, то в кадрах Ирина с 13 лет. Что означает ОК - инициалы или отдел кадров вообще не принципиально.

Ответить

1


Столяр

9 октября 2014, 17:14

#

Аматерассу
Нет, усыновлением занимаются героические люди. Но это не стандартная ситуация и в таком случае речь... еще
А если она подпадает под "другие случаи предусмотренные законодательством..."?

Ответить

1


Аматерассу

9 октября 2014, 17:18

#

Столяр
А если она подпадает под "другие случаи предусмотренные законодательством..."?
Вам скучно? Человек задал вопрос о явно стандартной ситуации - вряд ли в организации куда в августе устроилась Ирина практикуются различные нестандартные ситуации и поэтому народ через три месяца идет в отпуск на неделю. Исходя из этого я ответила на конкретный вопрос, если в ситуации есть отклонения от стандартности. то каждую ситуацию нужно рассматривать индивидуально, а для этого человек описывает все нюансы.

Ответить

0


Столяр

9 октября 2014, 17:20

#

Аматерассу
Вам скучно? Человек задал вопрос о явно стандартной ситуации - вряд ли в организации куда в августе... еще
Это всё ваши домыслы...

Ответить

1


Lisenok93

9 октября 2014, 17:24

#

Аматерассу
а судя по тому, что в 2010 году был задан вопрос: то кадрами она года 4 точно занимается,
судя по ее вопросу - вовсе не факт что Она кадрами занималась - могла как секретарь - всем подряд заниматься - дали задание узнать про РНР - она и узнавала. Вы же вроде тоже с таким способом работы знакомы - когда на Вас спихивают все подряд - не важно занималась -не занималась?
Так что вывод о ее 4 летнем опыте работы в кадрах ТОЧНО - не совсем объективен.

Ответить

0


Alis75

9 октября 2014, 17:26

#

А вообще есть такая полезная штука,как интернет ....там много ответов на многие вопросы....

Ответить

2


Аматерассу

9 октября 2014, 17:28

#

Lisenok93
судя по ее вопросу - вовсе не факт что Она кадрами занималась - могла как секретарь - всем подряд... еще
Лисенок, речь вообще не об опыте Ирины в кадрах поэтому смысла обсуждать это не вижу. она в любом случае не с 13 лет работает, пусть даже и секретарем. А Столяр писал о том. что автору 17. Поэтому речь была только о том. что автору не может быть 17 лет, а не о его опыте в кадрах и квалификации.

Ответить

0


Alis75

9 октября 2014, 17:29

#

Аматерассу
Лисенок, речь вообще не об опыте Ирины в кадрах поэтому смысла обсуждать это не вижу. она в любом... еще
Столяр говорил не конкретно про возраст ....

Ответить

0


Столяр

9 октября 2014, 17:31

#

Alis75
Столяр говорил не конкретно про возраст ....
Alis75, вот ты то меня с полуслова понимаешь...умничка...не то что эти дуры кадровички

Ответить

1


Alis75

9 октября 2014, 17:32

#

Столяр
Selebee, Аматерассу, а если автору вопроса 17 лет...? а если она месяц назад усыновила кого нибудь...?
Или собирается уйти в декрет...

Ответить

1


Аматерассу

9 октября 2014, 17:32

#

Alis75
Столяр говорил не конкретно про возраст ....
Столяр
Selebee, Аматерассу, а если автору вопроса 17 лет...? а если она месяц назад усыновила кого нибудь...?
На эти два вопроса я ответила, как и на возможность наличия у автора других не стандартных ситуаций.

Ответить

0


Alis75

9 октября 2014, 17:33

#

Аматерассу
На эти два вопроса я ответила, как и на возможность наличия у автора других не стандартных ситуаций.
Речь не про ситуации....а про категории сотрудников....

Столяр
Alis75, вот ты то меня с полуслова понимаешь...умничка...не то что эти дуры кадровички
Ну ладно тебе.....не дуры они совсем .... Просто молодые))))

Ответить

1


Столяр

9 октября 2014, 17:34

#

Alis75
Или собирается уйти в декрет...
уход в декрет с 17 лет, да еще и усыновлять кого то... Ирина О.К. - настоящая героиня

Ответить

1


Аматерассу

9 октября 2014, 17:34

#

Alis75
Или собирается уйти в декрет...
Угу и это практикуется в организации куда пришла Ирина - брать девушек с пузом и ч/з три месяца в декрет отправлять, а перед этим в отпуск на неделю.
Я уже писала, что все отличные от стандартных ситуации надо рассматривать индивидуально.

Столяр
уход в декрет с 17 лет, да еще и усыновлять кого то... Ирина О.К. - настоящая героиня
А это не домыслы?

Ответить

0


Столяр

9 октября 2014, 17:35

#

Alis75
Ну ладно тебе.....не дуры они совсем .... Просто молодые))))
зато амбиций...как у эмбицилов
Аматерассу
А это не домыслы?
Нет...взрослые авторитетные мужчины - предполагают...

Ответить

1


Аматерассу

9 октября 2014, 17:37

#

Столяр
зато амбиций...как у эмбицилов
Мое отношение к таким умным и образованным:

......... И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!

Столяр
зато амбиций...как у эмбицилов Нет...взрослые авторитетные мужчины - предполагают...
Не знаю на счет взрослости, но авторитетным Вы для меня точно не являетесь.

Ответить

1


Столяр

9 октября 2014, 17:40

#

Аматерассу
Мое отношение к таким умным и образованным: ......... И не сердись на дураков, оставь обиды за... еще
Ну и что теперь всем с этой информацией делать? Какое отношение эта информация имеет к сути вопроса?

Ответить

1


Lisenok93

9 октября 2014, 17:40

#

Аматерассу
А Столяр писал о том.
я Столяра вообще читать перестала - по большей части ахинею несет.
но иногда бывают проблески ума)

Ответить

1


Alis75

9 октября 2014, 17:41

#

Столяр
уход в декрет с 17 лет, да еще и усыновлять кого то... Ирина О.К. - настоящая героиня
Еще и почетный донор....

Ответить

0


Столяр

9 октября 2014, 17:42

#

Lisenok93
я Столяра вообще читать перестала - по большей части ахинею несет. но иногда бывают проблески ума)
а вот за это придется ответить...

Ответить

0


Alis75

9 октября 2014, 17:42

#

Lisenok93
я Столяра вообще читать перестала - по большей части ахинею несет. но иногда бывают проблески ума)
Не соглашусь.....ахинею как раз не несет....но бывает груб и дерзок....)))

Ответить

0


Lisenok93

9 октября 2014, 17:43

#

Alis75
Не соглашусь.....ахинею как раз не несет....но бывает груб и дерзок....)))
по мне так все вместе - параллельно и последовательно!

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.