Работа на полставки

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Jane

16 сентября 2014, 12:01

Доброе всем!
вопрос - человек принимается на 0,5 ставки. в 1С (ЗУП 8) в приказе о приеме на работу ставить какую зп? фактическую, которую он будет получать или ту, которая предусматривается штаткой на целую ставку? что-то никак не разберусь :(

Ответить

+11

1 2


НеЗабудка Я

16 сентября 2014, 12:41

#

Jane, ту, которую он будет получать, т.е. половину от оклада полной ставки

Ответить

2


miss Q

16 сентября 2014, 12:50

#

Jane
Доброе всем! вопрос - человек принимается на 0,5 ставки. в 1С (ЗУП 8) в приказе о приеме на работу... еще
и ради этого новую тему создала? в личке спросить не могла? или ждешь что и в этой теме сраться будут?

Ответить

2


Джефферсон

16 сентября 2014, 12:50

#

Jane
1С (ЗУП 8)
Такой не бывает

Ответить

0


Jane (автор)

16 сентября 2014, 13:04

#

НеЗабудка Я, а вот здесь, например, написано по-другому... ссылка

miss Q
и ради этого новую тему создала? в личке спросить не могла? или ждешь что и в этой теме сраться будут?
я не то, чтобы жду))) я уже начала! *смайлик супермена*

Джефферсон
Такой не бывает
а какая бывает?

miss Q, но я с удовольствием тебя послушаю) хоть в личке, хоть здесь)))

Ответить

0


ЧеLOVEчеК

16 сентября 2014, 13:07

#

В приказе указывается оклад как в ШР и прописывается, что сотрудник принимается на 0,5 ставки.

Jane
а какая бывает?
1С8.
А далее уже информационные базы.
Например, ЗУП.
Но Вам эти знания необязательны.

Ответить

0


Jane (автор)

16 сентября 2014, 13:11

#

ЧеLOVEчеК
В приказе указывается оклад как в ШР и прописывается, что сотрудник принимается на 0,5 ставки.
а НеЗабудка Я с Вами не согласна) я - согласна, но со мной не согласны мои бухи(

ЧеLOVEчеК
1С8. А далее уже информационные базы. Например, ЗУП. Но Вам эти знания необязательны.
а как же 8.2?

Ответить

0


ЧеLOVEчеК

16 сентября 2014, 13:14

#

Jane
а НеЗабудка Я с Вами не согласна)
А кошки на улице согласны?

Ответить

0


Jane (автор)

16 сентября 2014, 13:19

#

ЧеLOVEчеК
А кошки на улице согласны?
кошкам все равно, а НеЗабудка Я консультирует

некорректное сравнение

Ответить

0


ЧеLOVEчеК

16 сентября 2014, 13:21

#

Jane
а как же 8.2?
1С - это платформа, как бы база.
7, 8 и т.п. - это версии этих платформ.
ЗУП, УПП и т.п. - это уже информационные базы.

Jane
кошкам все равно, а НеЗабудка Я консультирует некорректное сравнение
Ну вот смотрите:
У Вас в ШР указан оклад Х, положенный должности N.
В приказе, указывая оклад Х/2, на что Вы будете ссылаться?
На 1/2 ШР?

Ответить

0


Jane (автор)

16 сентября 2014, 13:28

#

ЧеLOVEчеК
Ну вот смотрите: У Вас в ШР указан оклад Х, положенный должности N. В приказе, указывая оклад Х/2, на что Вы будете ссылаться? На 1/2 ШР?
ну да.. а то и ШР поменять под 0,5
я ставила так, бухи мне потом истерику закатили, какого фига такая большая цифра стоит и у них там отпускные неправильно из-за этого считаются

Ответить

0


Lisenok93

16 сентября 2014, 13:36

#

любая кадровая или бухгалтерская программа - лишь отражение бумажного документооборота. так сказать - инструмент.
в 1-ске провести можно только реально ползарплаты прописав.
это так же как повышение оклада у сотрудников можно в 1-ске лишь через приказ переводом провести. в бумажном КДП - это вовсе не обязательно, приказ этот делать, но все делают, потому как тупая прога по другому не даст, и "особо" умные и грамотные бухи будут с пеной у рта требовать.
так что делайте - истина где-то рядом...

Ответить

0


Sole mio

16 сентября 2014, 13:36

#

Jane, В приказе, который распечатанный, нужно указывать размер оклада по штатному и оговорить процент совмещения. А в приказе в программе нужно высчитывать сумму, а то считать неправильно будет.

Ответить

0


Lisenok93

16 сентября 2014, 13:40

#

Sole mio
Jane, В приказе, который распечатанный, нужно указывать размер оклада по штатному и оговорить... еще
в смысле - "оговорить" - не поняла? там прописывается четко - как работник принят - постоянно или временно, на 0,5,0,75. 0,25 или сколько там у него...

Ответить

0


Jane (автор)

16 сентября 2014, 13:43

#

Lisenok93
любая кадровая или бухгалтерская программа - лишь отражение бумажного документооборота. так сказать... еще
кавычки мне Ваши понравились
нихачу рядом истину, хачу чтоб прям здесь была

Ответить

1


Sole mio

16 сентября 2014, 13:53

#

Lisenok93
в смысле - "оговорить" - не поняла? там прописывается четко - как работник принят -... еще
А я разве по-другому написАла? "Оговорить"="Обозначить"="Указать".

Ответить

0


miss Q

16 сентября 2014, 14:23

#

Jane
miss Q, но я с удовольствием тебя послушаю) хоть в личке, хоть здесь)))
ой, лиса ну. давай поговорим

Ответить

0


НеЗабудка Я

16 сентября 2014, 14:39

#

Интересно как получается, значит мы в приказе и соответственно в трудовом договоре пишем один оклад, а потом мелкими буковками приписываем, что платить будем половину?

Jane, чтобы 1-ска корректно считала 0,5, 0,25 и т.п. надо ввести дополнительные графики работы (2 часа, 4 часа, т.е. пропорционально отработанному времени) и не забыть заполнить календарь. Тогда все будет нормально считаться и рабочее время, и отпускные.

Ответить

1


Jane (автор)

16 сентября 2014, 15:10

#

miss Q
ой, лиса ну. давай поговорим
да, я такая) какова твоя версия относительно начислений в приказе в 1С?) оклад за полную ставку, 0,5 ставки, график работы по 4 часа в день? а вид расчета ставить по дням или по часам?

НеЗабудка Я
Интересно как получается, значит мы в приказе и соответственно в трудовом договоре пишем один... еще
вообще так правильно, указывать сумму за целую ставку и там же прописывать, что платим пропорционально отработанному времени, которого - половина

Ответить

0


ЧеLOVEчеК

16 сентября 2014, 15:16

#

НеЗабудка Я
Jane, чтобы 1-ска корректно считала 0,5, 0,25 и т.п. надо ввести дополнительные графики работы (2... еще
Зачем лишние телодвижения?
И каким боком вообще ОК относится к расчету з/п?

Ответить

0


Jane (автор)

16 сентября 2014, 15:24

#

ЧеLOVEчеК
Зачем лишние телодвижения? И каким боком вообще ОК относится к расчету з/п?
относится примите это как данность

Ответить

1


ЧеLOVEчеК

16 сентября 2014, 15:28

#

Jane
относится примите это как данность
Очень интересно.
Понимаю, что косвенно относится.
То есть ОК ведёт учет рабочего времени, что в свою очередь влияет на размер з/п.
Это понятно.
А еще что?

Ответить

0


Jane (автор)

16 сентября 2014, 15:34

#

ЧеLOVEчеК
Очень интересно. Понимаю, что косвенно относится. То есть ОК ведёт учет рабочего времени, что в... еще
ну вот например как мне правильно поставить начисления при приеме сотрудника на полставки, чтоб зп корректно считалась?
или я о балды (или как положено) копипащу из ШР. а бухи потом сами правят как им надо?

Ответить

0


Клюковка

16 сентября 2014, 15:36

#

НеЗабудка Я
Jane, чтобы 1-ска корректно считала 0,5, 0,25 и т.п. надо ввести дополнительные графики работы (2... еще
Поддержу Вас. И мы так делаем..

ЧеLOVEчеК, так пока кадровик не введет в комп все необходимые графики, отпуска, больничные, не заполнит табель, иными словами - всю первичку, ни о каком расчете з/п и речи быть не может. У вас разве не так?

Ответить

1


Lisenok93

16 сентября 2014, 15:40

#

Sole mio
А я разве по-другому написАла? "Оговорить"="Обозначить"="Указать".
оговорить - это на словах, а в приказе слова к делу не пришьешь...

Ответить

0


Sole mio

16 сентября 2014, 16:18

#

Lisenok93
оговорить - это на словах, а в приказе слова к делу не пришьешь...
я имела в виду в значении "указать". Просто не подумала, что в данном вопросе может быть двойное значение слова.

Ответить

0


Зиновьев (заблокирован)

16 сентября 2014, 16:49

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


miss Q

16 сентября 2014, 16:58

#

Зиновьев
Скука какая - фу, не люблю!
вы и здесь скучаете? разнообразьте свою жизнь

Ответить

1


Зиновьев (заблокирован)

16 сентября 2014, 17:07

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Alis75

16 сентября 2014, 17:28

#

Jane
Доброе всем! вопрос - человек принимается на 0,5 ставки. в 1С (ЗУП 8) в приказе о приеме на работу... еще
У нас не 1с.... Но в нашей программе ставится оклад ,предусмотренный по штатке.....а вот количество часов уменьшается в табеле в два раза....допустим при пятидневке количество часов вместо 8 проставляем 4....

Ответить

0


Бух

16 сентября 2014, 17:43

#

Alis75
У нас не 1с.... Но в нашей программе ставится оклад ,предусмотренный по штатке.....а вот количество... еще
если ВСЕ в 1С-ке завести правильно - ничего ручками делать не надо - надо просто нажать кнопку заполнить и табель заполнится автоматом.......
но не спрашивайте как и что - мне лениво искать, я просто знаю......

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.