Очередной оплачиваемый отпуск вахтовикам

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


yuiuop

14 августа 2014, 16:30

Сотрудники работают графиком 2 месяца через 1 месяц (ВО). В итоге фактических рабочих месяцев в году - восемь, а остальное время Вахтовый отпуск. Из какого расчета начисляется очередной оплачиваемый отпуск, из 12 месяцев (28 кал дней) или из 8 фактически отработанных месяца (18,64 кал дня)?

Ответить

+1


Selebee

15 августа 2014, 09:50

#

Статья 115 ТК РФ. И еще: с п.7.1 Основных положений о вахтовом методе организации работ, утвержденных Постановлением Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС и Минздрава СССР от 31.12.1987 N 794/33-82, отпуск может быть предоставлен работникам только после использования ими дней отдыха. Это означает, что отпуск не может приходиться на дни междувахтового отдыха независимо от того, основной это отпуск или дополнительный.

Ответить

0


yuiuop (автор)

18 августа 2014, 12:07

#

Это ответ на какой-то другой вопрос, а на мой сможете ответить?

Ответить

1


Бродяга ru

18 августа 2014, 14:01

#

yuiuop
а остальное время Вахтовый отпуск.
yuiuop, а остальное время - это междувахтовый отдых!

yuiuop, а вообщем - это и есть ответ на Ваш вопрос -
Selebee
Статья 115 ТК РФ. И еще: с п.7.1 Основных положений о вахтовом методе организации работ,... еще
yuiuop, ввиду моей поправки -
Бродяга ru
yuiuop, а остальное время - это междувахтовый отдых!
следует, что междувахтовый отдых носит характер компенсации за переработку рабочего времени в течение учетного периода,
а из этого следует, что применяем ст. 122 ТК РФ, и в стаж работы, дающий право на его предоставление, включается время фактической работы, время, когда работник отсутствовал на работе, но за ним сохранялось рабочее место (в том числе и дни междувахтового отдыха), а также время вынужденных прогулов, нахождения в отпуске без сохранения заработной платы продолжительностью...

yuiuop
Сотрудники работают графиком 2 месяца через 1 месяц (ВО). В итоге фактических рабочих месяцев в... еще
yuiuop, ответил я на Ваш вопрос?

Ответить

0


Selebee

18 августа 2014, 15:16

#

Бродяга ru, как всегда лень ))))
Все же хотят чтобы им разжевали и в рот ответ положили А почитать закон им лень

Ответить

0


yuiuop (автор)

20 августа 2014, 12:43

#

Спасибо, Вы подтвердили мое мнение.
А если вам, Selebee, лень писать, так и не надо бахвалиться знаниями - держите их в себе.
Форум создан для общения, тем более этот раздел.

Ответить

0


Selebee

20 августа 2014, 15:09

#

yuiuop, Так я вам и написала ответ на ваш вопрос. Бродяга дал дополнение, что вам еще нужно?
Никто ничем не бахвалится.
Если вам лень читать, это ваши проблемы. А если вы еще и кадровик - то вам полезно совершенствовать свои навыки.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.