Норма выработки часов в месяц

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Alisa Kot

5 июля 2014, 14:38

Устроилась на работу в 1 компанию. У них окладная система оплаты труда. Но при этом платят за отработанные часы. График сменный 2х2. Все госпраздники и прочие дни,если попадают по смене - рабочие. Оклад по документом - 10-12 000 руб, что даже меньше МРОТа по Москве. Утверждают, что у них нормы выработки 180 с лишним часов!!! Якобы потому,что время обеда они тоже оплачивают.Простои не оплачивают вообще никак - иди домой за свой счёт. Есть норма выработки - 40 часов в неделю(согласно ТК РФ). При графике 2х2 в месяц получается 15 или 16 смен, по-разному, те если считать смену без обеда, то 11 ч * 15 дней = 165 часов,если смен 16, то 176 часов.Является это переработкой, при условии,что это не компенсируется праздниками?

Ответить

0

1 2 3


Хорошо бы поработать

5 июля 2014, 14:44

#

Какая сфера деятельности?

Ответить

0


Понаехал из Москвы

5 июля 2014, 14:49

#

Alisa Kot
Устроилась на работу в 1 компанию. У них окладная система оплаты труда. Но при этом платят за... еще
Смело посылайте их туда, откуда они не вернутся! Это называется "кидалово"...

Ответить

2


Alis75

5 июля 2014, 14:51

#

Alisa Kot, смотрите....при графике 2/2 смен в месяце может быть и 14,и 15 и 16....это в часах получается 151,62;162,45 и 173,33 соответственно....то есть в смену рабочих часов 10,50....свыше переработка....а то что смены при таком графике выпадают иногда на праздники ,это нормально....но оплачиваются они в двойном размере

Ответить

0


Андрае1111

5 июля 2014, 14:55

#

[/quote]умная ты! Во вторник дед дома будет?

Ответить

0


Alis75

5 июля 2014, 15:02

#

Андрае1111
умная ты! Во вторник дед дома будет?
Это ты комплимент Понаехали сделал?

Ответить

0


Андрае1111

5 июля 2014, 15:13

#

Alis75
Это ты комплимент Понаехали сделал?
пля! Ошибся! К тебе подкатывал!

Ответить

0


TRUCK

5 июля 2014, 15:15

#

я ж говорил что грибоед заразный!....вот пожалуйста!...Андрюшку заразил

Ответить

0


Lisenok93

7 июля 2014, 10:50

#

Alisa Kot, если ваша компания ведет суммированный учет рабочего времени, где расчетный период(например) - 1 год, то считается, что переработок у Вас нет. ..
А что у Вас в ТД написано? Там должны быть прописаны график работы и время отдыха (отпуска и пр.)?

Ответить

0


Jane

7 июля 2014, 10:57

#

Lisenok93
Alisa Kot, если ваша компания ведет суммированный учет рабочего времени, где расчетный... еще
подождите) даже если расчётный период - год, норма выработки за год по часам такая же, 40 часов в неделю... как я поняла автора, они круглогодично так работают..

Ответить

0


Lisenok93

7 июля 2014, 11:05

#

Для производственных предприятий и строительных организаций - это обычное дело.
Они вводят суммированный учет р.в. с расчетным периодом - 1 год, заключают ТД сроком на 1 год, далее, после того как работник выработал норму часов, ему предлагают написать заявление по собственному( например, якобы, в связи с реорганизацией предприятия). Он пишет, пару недель отдыхает( компенсацию за неотгулянный отпуск он получает с последней з/п), затем опять приходит и его снова оформляют на работу. Там еще пара схем работы есть - но я не могу понять что там у автора - в ТД написано.

Ответить

0


Бух

7 июля 2014, 11:32

#

Да понятно - серая компания - концов не найти.
хозяин-барин, как хочет - так и платит.....

Ответить

0


Lisenok93

7 июля 2014, 11:48

#

Во-первых, учетный период в случае суммированного учета р.в. часто не совпадает с периодом, за который начисляется заработная плата. Например, учетным периодом является квартал, а заработная плата начисляется за месяц.
Во-вторых, время, фактически отработанное в период, за который начисляется зарплата, может не совпадать с нормальным количеством рабочих часов. Однако факт переработки или недоработки можно будет выявить только по окончании учетного периода.
Т.К. график, установленный на учетный период, должен предусматривать нормальное число рабочих часов, количество часов, отработанных сверхурочно, определяется так: из кол- ва часов, фактически отработанных сотрудником за учетный период, надо вычесть кол-во часов, предусмотренных графиком на этот же период. Ну тут уже понятно, что переработка может быть определена только по итогам учетного периода. В этот же момент она и оплачивается.
Так что там у автора творится мне не совсем понятно... вообще не люблю суммированный учет

Ответить

0


Бух

7 июля 2014, 11:59

#

Lisenok93
Для производственных предприятий и строительных организаций - это обычное дело. Они вводят... еще
и на это люди идут?
сколько работала - нигде не предлагали писать заявление.......и платили везде....

Ответить

0


Lisenok93

7 июля 2014, 12:12

#

Бух, ну это на такие условия обычно бригады набирают по деревням в районе Томска...
Им оплачивают проезд туда-обратно(до места работы), питание, проживание, плюс з/п....Идут люди, а что делать - кушать то хочется. Многие надеются, что приедут, а там на месте уже что-то другое найдут. У меня была коллега, из Нижневартовска - так она раз в неделю по вагону отправляла на объекты бригады набирала по всему зауралью... А что ж делать людям - если нет работы в деревне у себя?

Ответить

0


Бух

7 июля 2014, 12:28

#

Lisenok93
Бух, ну это на такие условия обычно бригады набирают по деревням в районе Томска... Им оплачивают... еще
понятно.
ужас.

Ответить

0


Lisenok93

7 июля 2014, 12:39

#

Бух
и на это люди идут? сколько работала - нигде не предлагали писать заявление.......и платили везде....
И потом, Вы не сравнивайте - бухгалтерия - это офис, на стройке и на производстве совсем другие условия у людей.... Есть такие города - типа Мегион, Пыть-Ях - там вообще кроме нефтегаза устроиться мужику некуда, а там места на скважинах - не резиновые...В смысле кол-во мест ограничено. Так что многие правильно говорят, что в Москве и ЦО люди - зажравшиеся. Я себя к таким, кстати, тоже отношу.
Я бы не хотела где-нить в Горно-Алтайске за отдельную (!) комнату в бараке и 7000р. в месяц работать. А это реальные условия для кадровика при ГОК - одна знакомая поехала по контракту, ей надо 5 лет как минимум отработать после ВУЗа ( ей учебу оплатили).

Ответить

0


Бух

7 июля 2014, 12:48

#

Lisenok93
И потом, Вы не сравнивайте - бухгалтерия - это офис, на стройке и на производстве совсем другие... еще
я же не с собой сравниваю..... - я про рабочих. которым начисляла з/плату....
и всегда есть выбор..... - Ваша знакомая его выбрала. 5 лет - это не 15 и не 25......

Ответить

0


Alis75

7 июля 2014, 12:51

#

Lisenok93
Так что многие правильно говорят, что в Москве и ЦО люди - зажравшиеся.
так ...стоп..... так если есть возможность работать дома, за нормальную з/п....зачем ехать куда-то и работать там за копейки? или я Вас не поняла....
Бух
и всегда есть выбор..... - Ваша знакомая его выбрала. 5 лет - это не 15 и не 25......
совершенно верно..всегда есть выбор...ну или в большинстве случаев......

Ответить

2


Бух

7 июля 2014, 12:58

#

Lisenok93
Я себя к таким, кстати, тоже отношу.
в смысле? к зажравшимся или говорящим?

Ответить

0


Lisenok93

7 июля 2014, 12:59

#

Alis75, все верно, не поняли меня.
Я говорю, не про свободу выбора где и за сколько работать, а про то, что у людей в деревне нет такого выбора и когда они в поисках лучшей доли едут в города и там у них есть этот выбор, есть возможность работу себе найти, а горожане и подгорожане нос от этой работы воротят. И что я такая же - за свои знания и опыт не пойду работать ниже определенного уровня з/п и разных "бантиков и плюшек"на работе. Потому что этот самый выбор у меня есть, в отличие от деревни.Соискатели оттуда часто ведь приезжают и говорят - типа "зажрались". Вот я и подтверждаю - да, по сравнению с тем как там люди работают и живут, во многом правильно они про нас горожан и подгорожан говорят - действительно, "зажрались".

Ответить

0


Бух

7 июля 2014, 13:02

#

Lisenok93
Потому что этот самый выбор у меня есть, в отличие от деревни.
выбор только из-за постоянной регистрации в крупном городе (близости к нему)?

Ответить

0


Alis75

7 июля 2014, 13:03

#

Lisenok93
И что я такая же - за свои знания и опыт не пойду работать ниже определенного уровня з/п и разных "бантиков и плюшек"на работе.
так это нормально..... Вы имеете опыт и знания и хотите за них получить адекватную оплату.....
Lisenok93
Вот я и подтверждаю - да, по сравнению с тем как там люди работают и живут, во многом правильно они... еще
нифига они не правильно говорят..... просто мы родились/живем в другом месте и имеем право позволить себе такую роскошь , как подбирать себе работу в соотвествии со своими требованиями и возможностью..........Но это совсем не значит, что мы зажрались......

Ответить

1


Lisenok93

7 июля 2014, 13:04

#

Бух
Ваша знакомая его выбрала. 5 лет - это не 15 и не 25......
Ну она -то не выбирала - это в контракте обучения обязательным условием было. А после Москвы - представляете себе - каково обратно в барак ехать, пусть даже в отдельную комнату и с з/п 7000р.? Но делать нечего - придется отрабатывать А там она еще за это время может замуж выйдет - тогда точно оттуда не уедет...

Ответить

0


Бух

7 июля 2014, 13:06

#

Lisenok93
Ну она -то не выбирала - это в контракте обучения обязательным условием было. А после Москвы -... еще
вы действительно НЕ понимаете? или делаете вид?
Выбор она сделала, когда СОГЛАСИЛАСЬ, чтобы за нее платили......
А кто платит - сами знаете что......

Ответить

0


Lisenok93

7 июля 2014, 13:09

#

Бух
выбор только из-за постоянной регистрации в крупном городе (близости к нему)?
Не поняла вопрос, пожалуйста, перефразируйте...

Бух, почему я не понимаю? Просто что там в 17 лет человек может понимать? Ясно же все родители решают...

Ответить

0


babaj

7 июля 2014, 13:24

#

Какие то часы считают , у нас вообще переработки никого не волнуют . Проблемы негров плантатора не волнуют

Ответить

1


Alis75

7 июля 2014, 13:33

#

babaj
Какие от часы считают , у нас вообще переработки никого не волнуют . Проблемы негров плантатора не волнуют
сам такую компанию нашел....

Ответить

0


Бух

7 июля 2014, 13:36

#

Lisenok93
Бух, почему я не понимаю? Просто что там в 17 лет человек может понимать? Ясно же все родители решают...
Теперь я не понимаю.... - КАК в 17 лет не понимать того, что будет через 5.........
Родители ничего не говоря запихнули в вагон и отправили в Москву?
А почему я не такая была? - знала, что на заводе меня уволят из-за опозданий..... Я - вундеркинд? что ли?

Alis75
сам такую компанию нашел....
вот имменоно......

Ответить

1


babaj

7 июля 2014, 13:37

#

Alis75
сам такую компанию нашел....
Злорадствуешь?

Alis75
сам такую компанию нашел....
Как альтернатива, штаны протирать за 3 коп.

Ответить

1


Alis75

7 июля 2014, 13:39

#

Бух
Теперь я не понимаю.... - КАК в 17 лет не понимать того, что будет через 5.........
лично я поверю....возможно так и есть.... как мой папа говорит: позднее развитие...... но родители были ПРОСТО ОБЯЗАНЫ своей дочери объяснить последствия бесплатной учебы.....

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.