Выход из декретного

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


yuiuop

24 января 2014, 09:26

Сотрудница родила в сентябре, находится в отпуске по уходу. В феврале хочет выйти на 0,5 ставки работать на полгода минимум. Как оформлять ее выход?

Ответить

+15

1 2 3 4 5 6


Скив

24 января 2014, 10:11

#

Предложить заняться таки ребенком))) а не кидать его в полгода)

Ответить

3


работунша

24 января 2014, 10:12

#

Скив
Предложить заняться таки ребенком))) а не кидать его в полгода)
Почему кидать-в полгода на полставки вполне

Ответить

1


Скив

24 января 2014, 10:16

#

работунша
Почему кидать-в полгода на полставки вполне
))))) в полгода ребенка на полдня оставить?))))) сами пробовали?)

Ответить

1


работунша

24 января 2014, 10:18

#

Скив
))))) в полгода ребенка на полдня оставить?))))) сами пробовали?)
а почему нет-у меня в полгода сам от грудного вскармливания отказался..если есть кому сидеть-да,я б и в полгода вышла на 4 часа-то...или,по-Вашему,только после того,как дитю 21 год исполнится.на работу идти...

Ответить

1


Гипербелка

24 января 2014, 10:28

#

Насколько мне известно, требуется заявление от сотрудницы о том, что она хочет работать неполный рабочий день.

Ответить

0


Рапунцель

24 января 2014, 10:38

#

Скив
))))) в полгода ребенка на полдня оставить?))))) сами пробовали?)
Значит есть человек, который эти полдня будет находиться с ребенком, что Вас так удивляет?

Ответить

1


Neapollitano

24 января 2014, 10:54

#

На основании ч. 3 ст. 256 ТК РФ женщина, имеет право выйти на работу раньше окончания срока отпуска по уходу за ребенком (так как отпуск может быть использован целиком либо по частям), написав работодателю соответствующее заявление. На основании ее заявления оформляется соответствующий приказ.

Ответить

0


Скив

24 января 2014, 11:10

#

работунша
а почему нет-у меня в полгода сам от грудного вскармливания отказался..если есть кому сидеть-да,я б... еще
рекомендуется после 2 лет..)
Рапунцель
Значит есть человек, который эти полдня будет находиться с ребенком, что Вас так удивляет?
дак в чем проблема то) тогда проще - родили, скинули нянька м и мамкам и вперед) дело то позитивное) потом, правда они и станут у него "мамами", но это все решаемо)

Neapollitano
На основании ч. 3 ст. 256 ТК РФ женщина, имеет право выйти на работу раньше окончания срока отпуска... еще
угу.именно так это и делается) если только она не хочет оставаться в декрете, а просто подрабатывать)

Ответить

0


Рапунцель

24 января 2014, 11:14

#

Скив
дак в чем проблема то) тогда проще - родили, скинули нянька м и мамкам и вперед) дело то... еще
а почему вы все в черном свете видите? Полдня будет человек работать, полдня с малышом. Целый день дома с ребенком можно с ума сойти, имхо.. Да и деньги всегда нужны.
Кстати , многие компании обговаривают заранее выход сотрудницы из декрета...

Ответить

0


Скив

24 января 2014, 11:18

#

Рапунцель
а почему вы все в черном свете видите? Полдня будет человек работать, полдня с малышом. Целый день... еще
не в черном) просто живу реалиями) слишком много таких знакомых)
нет, с ума не сойдешь) смотря как относится к этому.да и всегда можно договориться и найти время на отдых)
именно.деньги всегда нужны)
вообщем, каждому свое)

Ответить

0


Рапунцель

24 января 2014, 11:22

#

Скив
не в черном) просто живу реалиями) слишком много таких знакомых) нет, с ума не сойдешь) смотря как... еще
ну а какие здесь могут быть реалии? Маленькому ребенку грудному нужны в основном еда и сон, плюс уход, плюс контакт с матерью (она есть). Не может же она быть к нему привязана на все 24 часа в сутки. Может, у нее муж сменами работает, тогда вообще нет проблем.
Действительно, каждому свое. Вы пробовали сидеть с грудным ребенком дома целый день? Прогулка не в счет. Все мои знакомые мамочки изнывают...

Ответить

0


Анна80

24 января 2014, 11:27

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

19


Гурами

24 января 2014, 11:36

#

Рапунцель
ну а какие здесь могут быть реалии? Маленькому ребенку грудному нужны в основном еда и сон, плюс... еще
Главное, что-бы был адекватный человек рядом, который мог бы сидеть с ребёнком в это время. Наверное, такой человек есть.

Ответить

0


Alis75

24 января 2014, 11:40

#

мне кажется автор не о том спросил, о чем вы здесь рассуждаете.....

yuiuop, Вы скорее всего неправильно тему назвали..... я так понимаю, что она хочет, находясь в декретном отпуске, работать на условиях неполного рабочего времени?

Ответить

0


Рапунцель

24 января 2014, 11:42

#

Гурами
Главное, что-бы был адекватный человек рядом, который мог бы сидеть с ребёнком в это время. Наверное, такой человек есть.
Если такого человека нет, это полный капец....

Ответить

0


Гурами

24 января 2014, 11:43

#

Alis75, подскажите автору тогда, если знаете как оформить.

Ответить

0


snegyro4ka

24 января 2014, 11:43

#

Анна80
Не смог пить дерьмо.

Ответить

3


Черешенка

24 января 2014, 11:46

#

Анна80
Не смог пить дерьмо.
вы вообще адекватный человек писать подобное?!

Ответить

3


Гурами

24 января 2014, 11:54

#

Анна80
Не смог пить дерьмо.
snegyro4ka
Черешенка
вы вообще адекватный человек писать подобное?!
Сент - Экзюпери. Удав снаружи и удав изнутри: ссылка

Это к чему... Просто на этом форуме люди часто видны не только снаружи, но и изнутри.
У Анна80, по всей видимости, такая нервная реакция.

Ответить

2


Alis75

24 января 2014, 11:55

#

Гурами
Alis75, подскажите автору тогда, если знаете как оформить.
особо не сильна в этом вопросе, так как в моей практике такого не было..... вот там можно подчерпнуть полезную информацию....ссылка

Ответить

0


Гурами

24 января 2014, 12:20

#

Черешенка
вы вообще адекватный человек писать подобное?!
В реальности я стараюсь с такими людьми, как Анна80 не общаться.

Ответить

1


работунша

24 января 2014, 12:22

#

Гурами
В реальности я стараюсь с такими людьми, как Анна80 не общаться.
А смысл-ей всюду мерещится одна и та же субстанция и она ее в каждую тему выплескивает Болен человек умственно,что ж тут поделаешь..

По теме-ссылка

Ответить

1


Гурами

24 января 2014, 12:26

#

работунша, да я не про нашу форумную Аню, а про таких людей вообще.
Я знаю про ваши с ней тёрки, но я вовсе не об этом. Вы тоже постарайтесь абстрагироваться от ваших отношений.

Просто у человека пошаливают нервишки и она периодически негативно реагирует на некоторые сообщения. Вот и всё...

Ответить

1


Вождь

24 января 2014, 12:27

#

Гурами
В реальности я стараюсь с такими людьми, как Анна80 не общаться.
может она в реальности белая и пушистая, в отличии от многих других, которые таковыми стараются показать себя в инете...

Ответить

0


работунша

24 января 2014, 12:28

#

Гурами
работунша, да я не про нашу форумную Аню, а про таких людей вообще. Я знаю про ваши с ней тёрки, но... еще
Нет...просто периодически "королю" говорят,что он голый-как оно и есть, и эта правда очень режет глазки А нервишки лечить надо,коль так пошаливают..

Ответить

0


Рапунцель

24 января 2014, 12:32

#

Вождь
может она в реальности белая и пушистая, в отличии от многих других, которые таковыми стараются показать себя в инете...
Ну а что? может, проще выливать весь негатив на посторонних людей, чем выплескивать на близких?..

Ответить

0


Гурами

24 января 2014, 12:34

#

Вождь
может она в реальности белая и пушистая, в отличии от многих других, которые таковыми стараются показать себя в инете...
Вот лично я ни разу в инете не напоролась на такие ситуации. Так что меня ещё не обманывали ни разу инетные знакомые!
А здесь на форуме, я со временем пришла к мысли, что чаще обе стороны виноваты в конфликтах.

Ответить

1


работунша

24 января 2014, 12:34

#

Вождь
может она в реальности белая и пушистая
с топором за спиной

Ответить

0


Вождь

24 января 2014, 12:37

#

Гурами
...Так что меня ещё не обманывали ни разу инетные знакомые!
а как они могут обмануть в виртуале? как проверить правдивость написанного?
работунша
с топором за спиной
ну правильно... добро должно быть с кулаками...

Ответить

0


работунша

24 января 2014, 12:40

#

Вождь
ну правильно... добро должно быть с кулаками...
тогда это уже не добро

Ответить

1

1 2 3 4 5 6

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.