Оформление в штатном расписании совместителя

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


редиска13

17 декабря 2013, 13:07

Вопрос кадровикам?в штатке указываем 1 ед.и полную тарифную ставку (например 15000р.) а приказе-совместительство и з.п. 7500 р?или прям в штатке 0,5 ед. и тариф.ставка-7500?Как правильно. Спасибо.

Ответить

+3


Оля Кадровик

17 декабря 2013, 13:33

#

редиска13
Вопрос кадровикам?в штатке указываем 1 ед.и полную тарифную ставку (например 15000р.) а... еще
Так сколько единиц вам нужно??? Если полная то целиком и указывайте, если 0,5 то так и прописывайте, или у вас ещё есть какие проблемы, в составлении штатного расписания.

Ответить

0


Copy

17 декабря 2013, 13:49

#

Оля Кадровик
Так сколько единиц вам нужно??? Если полная то целиком и указывайте, если 0,5 то так и... еще
лучше прописать полную штатную единицу, а 0.5 это в приказе прописать.

Ответить

1


КлавдЕя

17 декабря 2013, 13:50

#

редиска13, Я бы написала полную единицу. Вдруг потом сотрудник на 1 ед. потребуется, зачем каждый раз штатку переделывать.

Ответить

1


Copy

17 декабря 2013, 13:51

#

просто запутаетесь сами потом, если в штатке будите 0,5 ставить.

Ответить

0


редиска13 (автор)

17 декабря 2013, 13:55

#

Оля Кадровик, нет,просто уже еть штатка,мне дали задание переделать его.Вела до этого бухгалтерия.что мне не понравилось.1.В штатке стоит сист.админ.1 ед-тариф.тавка 12000 руб. (если не ошибаюсь,сейчас мин.12200),и он именно совместитель. Думаю,как откоректировать-в штатке поставить 0,5-и тариф.тавку 12000 руб,или 1 ед-24000 руб.
2. в штатке 3 бух-ра с разными окладами.А должность именно одинаковая.Думаю,переименовать должности.Правильно мыслю?
3.Нет еденицы глав.бух-ра,есть 3 бухгалтера.Обязывают ли нас иметь гл.бухгалтера,если нет-нужно ли возложить функции гл.бухгалтера-на ген.директора,если в штатке будет старший бухгалтер?или достаточно того,что есть старший бухгалтер?

Copy, Если поставим-1 ед,оклад нужно ставить 24000 в штатке (он получает 12000 руб-13%)?а в приказе 0,5 ставки оклад 12000?

Ответить

0


Оля Кадровик

17 декабря 2013, 14:44

#

редиска13
Оля Кадровик, нет,просто уже еть штатка,мне дали задание переделать его.Вела до этого... еще
1)Ставите в штатке 24000, то будет совпадать с приказом
2) Бухов не обязательно ставить старшими или еще какими, можно ввести
Бухгалтера по учету кассовых операций
Бухгалтер по учету заработной платы;
Бухгалтера по налоговому учету
Можно покопаться и найти согласно тем функциям, которые они выполняют.
3) исходя из выше изложенного, то нужно будет приказом возложить на Ген. Дира обязанности Гл. Бух.

Ответить

1


редиска13 (автор)

17 декабря 2013, 17:04

#

Оля Кадровик, Ольга,спасибо за ответы.
Для меня остался открытым вопрос-если в компании есть 3 бухгалтера,нам обязательно вводить в штатку должность главного бухгалтера,и возлагать обязанности гл.бух-ра на ген.директора?т.е.у меня нет понимания-в компании если нет глав. бухгалтера-мы обязаны возлагать (как и ответственность за кадр.делопроизводство)на ген.директора?или нет-нас никто не обязывает это делать?Есть ген,есть 3 бух-ра и т.д.

Ответить

0


Бродяга ru

17 декабря 2013, 17:54

#

Главбуха ввести и возложить на гендиректора или на одного из бухгалтеров, но должность ввести!

Ответить

0


редиска13 (автор)

17 декабря 2013, 19:07

#

Бродяга ru, Т.е. в штатке введем должность глав.буха (не можете сразу подсказать,где постановление или ссылка на то,что мы обязаны иметь должность)и возложить например на ген.директора.Тогда ему еще делать приказ о доп.доплате,т.к. в штатке если введем должность-еть тариф.ставка у глав.буха.?

Ответить

0


Элли-Элли

17 декабря 2013, 19:40

#

редиска13, редиска13, вводить ставку гл. буха необязательно. просто издаете приказ от имени ген. директора: "в связи с отсутствием в штатном расписании ставки главного бухгалтера приказываю обязанности возложить на себя", что-то в этом роде. доплачивать что-то дополнительно совсем необязательно

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.