Штатное расписание - есть ли необходимый минимум?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Natika

21 октября 2013, 14:11

Создается новое ООО, соответственно, нужно штатное расписание. По факту, работать там будут генеральный директор - 1 штука и менеджеры по продажам - 2-3 штуки. То есть штатное будет состоять из 2 строчек? Или есть какие-то должности, которые должны быть по-любому.
В КДП я, в общем, чайник, обычно обязанности иные, а тут пришлось вникать. Посему просьба не кидать тапками, а помочь))

Ответить

+5


Скив

21 октября 2013, 14:29

#

неа.гендир, главбух...остальное не важно)) минимума нет)

Ответить

1


Челентано

21 октября 2013, 14:30

#

Скив
неа.гендир, главбух...остальное не важно)) минимума нет)
да и гб нафиг не нужен для большинства ооо

Ответить

3


Riabina

21 октября 2013, 14:35

#

Скив
неа.гендир, главбух...остальное не важно)) минимума нет)
Обязанности гб может выполнять гд

Ответить

1


Natika (автор)

21 октября 2013, 14:41

#

Большое спасибо!

Ответить

0


nipka

21 октября 2013, 15:05

#

зафигачьте начальника отдела и менеджеров побольше штучек, чтобы не менять, когда в один прекрасный день руководство холдинга решит расшириться))) а на все вопросы отвечайте "мы ищем-ищеееем, не можем найти"

Ответить

1


Riabina

21 октября 2013, 16:22

#

nipka
зафигачьте начальника отдела и менеджеров побольше штучек, чтобы не менять, когда в один прекрасный... еще
А чего там сложного менять?
1 приказ и все....

Ответить

1


nipka

21 октября 2013, 18:05

#

и новая штатка))))))
ну, это лень-матушка называется, сделать все по максимуму, чтобы в аврал не делать две бумажки))))

Ответить

0


Бухгалтер Я

22 октября 2013, 09:10

#

Главбух должен быть

Ответить

3


Оля Кадровик

22 октября 2013, 09:26

#

Скив
неа.гендир, главбух...остальное не важно)) минимума нет)
Ген.Дир. может и сам выполнять обязанности главного бухгалтера, делается приказ об возлагании полномочий и все.

Ответить

1


Бухгалтер Я

22 октября 2013, 09:32

#

Оля Кадровик
Ген.Дир. может и сам выполнять обязанности главного бухгалтера, делается приказ об возлагании полномочий и все.
?

Не поняла я Две строчки? Ген.Дир. и менеджер?

а если проверка? А это что за тетя? Нет...правда...или директор сам будет бугалтером

Ответить

1


Директор по персоналу

22 октября 2013, 09:42

#

Natika, ограничений нет.

Ответить

0


Бухгалтер Я

22 октября 2013, 09:45

#

anastassi
и новая штатка)))))) ну, это лень-матушка называется, сделать все по максимуму, чтобы в аврал не делать две бумажки))))
я бы тоже все сделала, а там потом приказом добавила чего не хватает, хотя я не отдел кадров, ну и аргументов по минусам не вижу...

Ответить

1


Директор по персоналу

22 октября 2013, 09:45

#

Бухгалтер Я
? Не поняла я Две строчки? Ген.Дир. и менеджер? а если проверка? А это что за тетя? Нет...правда...или директор сам будет бугалтером
вы же бухгалтер... неужели за трудовую деятельность не видели приказа по основной деятельности о том, что ведение бух учета ген дир возлагает на себя??? Может им глав бух и не нужен. И вообще, бух учет организации может вести сторонняя организация, в этом случае в штатке бухгалтер не потребуется.

Ответить

1


Бухгалтер Я

22 октября 2013, 09:47

#

Директор по персоналу
вы же бухгалтер... неужели за трудовую деятельность не видели приказа по основной деятельности о... еще
Я на серьезных предприятиях работаю, уж извините

Ответить

1


Оля Кадровик

22 октября 2013, 10:57

#

Бухгалтер Я
а если проверка? А это что за тетя? Нет...правда...или директор сам будет бугалтером
Если маленькая организация и там всего работают 5 чел. зачем еще один рот который нужно кормить, если у них нет отдела кадров, и по всей вероятности и бухгалтера, то эти обязанности может выполнять сам ген.дир.
А вот и как это делается:

Главбух может и не значиться

В любой компании ведется бухгалтерский учет, а значит, должен быть и главный бухгалтер. Но, вводить в штатное расписание должность главного бухгалтера совсем не обязательно, если директор сам ведет бухучет фирмы. Дело в том, что действующим законодательством не предусмотрено обязательное наличие в штате компании должности главбуха. Правда, такие его полномочия должны быть отражены в приказе об учетной политике организации (Письмо Роструда от 28 декабря 2006 г. N 2263-6-1).
Если же должность главного бухгалтера в штатном расписании уже имеется, а генеральный директор приказом возложил на себя обязанности по ведению бухгалтерского учета, то это признается совмещением.

Пример 1.

Общество с ограниченной ответственностью "Осень"

Приказ

12 февраля 2007 г. N 12/к

Москва

О возложении обязанностей главного бухгалтера

В связи с отсутствием в штатном расписании ООО "Осень" должности главного бухгалтера

Приказываю:

Возложить с 15 февраля 2007 г. обязанности по ведению бухгалтерского учета и составлению отчетности на генерального директора Иванова Ивана Ивановича.

Генеральный директор Иванов И.И. Иванов

В любом случае в соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 1996 г. N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" ответственность за организацию бухучета и соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций несет руководитель фирмы.

Ответить

2


Старший кадровик

14 ноября 2013, 15:37

#

Natika, Должности мерят не в штуках а в единицах

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.