За свой счет

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Copy

30 сентября 2013, 11:36

Коллеги, подскажите пожалуйста.
Получилась не приятная ситуация по отношению ко мне.
Я узнаю, что у нескольких сотрудников было за свой счет такие-то дни (3 сотрудника по 1 дню) узнаю об этом практически в конце месяца. А тут на меня сорвался финдир, что "я уже заплатил аванс, это что такое и т.п" ещё сказал, что если придет проверка и всем будет за это хана.
Правда ли это? так ли это критично?

Ответить

+7


Челентано

30 сентября 2013, 11:43

#

Copy
Коллеги, подскажите пожалуйста. Получилась не приятная ситуация по отношению ко мне. Я узнаю, что у... еще
понедельник день тяжелый

Ответить

0


missis

30 сентября 2013, 11:47

#

Да ерунда! Все пересчитывается без всяких проблем. А чтобы финдир не орал, вы напишите служебку гендиру о нарушении правил внутреннего трудового распорядка, выразившегося в том, что сотрудники отсутствуют на работе без информирования об этом отдела кадров. Упомяните фамилии всех виновных, начиная с сотрудников, заканчивая руководителями подразделений, в которых они работают. Не давайте себя сделать крайним.

Ответить

5


Copy (автор)

30 сентября 2013, 11:47

#

Меня интересует именно какая проверка?

Честно, покоя не дает. Просто все это было высказано на общем собрании. И я в свою очередь горю желанием поставить его на место

Знаете, любят они на общем собрании высказываться, ей богу детский сад

missis
Да ерунда! Все пересчитывается без всяких проблем. А чтобы финдир не орал, вы напишите служебку... еще
это личное - 80%

Ответить

1


Челентано

30 сентября 2013, 11:51

#

Copy
И я в свою очередь горю желанием поставить его на место
надо было на собрании ставить на место. так и сказать ему - а ну лось, на место!

Ответить

0


Copy (автор)

30 сентября 2013, 11:58

#

Челентано
надо было на собрании ставить на место. так и сказать ему - а ну лось, на место!
растерялась
ибо не знаю достоверности о проверке.
(не беру в счет проверку "не было - где документ" ну есть трудиспекция

Ответить

0


Челентано

30 сентября 2013, 12:00

#

Copy
растерялась ибо не знаю достоверности о проверке. (не беру в счет проверку "не было - где документ" ну есть трудиспекция
да расслабься, обычный взъеб по понедельникам. финдир еще меньше заинтересован что бы бухгалтерию проверяли

Ответить

0


Бухгалтер Я

30 сентября 2013, 12:25

#

Copy
Меня интересует именно какая проверка? Честно, покоя не дает. Просто все это было высказано на... еще
Фигня это все, хоть за пол года вперед заплати авансом...никакая проверка не причем, в ТК про это ничего нет, все потом по факту пересчитывается при начислении ЗП

Ответить

2


Copy (автор)

30 сентября 2013, 13:06

#

Спасибо большое.

Ответить

0


Гражданин Гондураса (заблокирован)

30 сентября 2013, 20:12

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


main

1 октября 2013, 10:19

#

Гражданин Гондураса
Все же вопрос имею: а кто проверять будет? Ну в смысле, как этот практически это выглядит? Т.е.... еще

Ответить

0


mudryhrun

1 октября 2013, 12:23

#

Copy
растерялась ибо не знаю достоверности о проверке. (не беру в счет проверку "не было - где документ" ну есть трудиспекция
Очень странно. Аванс - фиксированная сумма для выплат и все огрехи обычно исправляются в зп.

Ответить

1


Вождь

1 октября 2013, 12:30

#

Гражданин Гондураса
Все же вопрос имею: а кто проверять будет? Ну в смысле, как этот практически это выглядит? Т.е.... еще
а робяты стоят и испражняются по крупному от страха, с одной стороны финдиректор, с другой - часовые времени фантастическими ксивами перед рожами машут... и принюхиваются...

Ответить

0


Гражданин Гондураса (заблокирован)

1 октября 2013, 12:38

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Бух

1 октября 2013, 12:46

#

mudryhrun
Очень странно. Аванс - фиксированная сумма для выплат и все огрехи обычно исправляются в зп.
Нет. Оплата за первую половину месяца.

Ответить

1


mudryhrun

1 октября 2013, 12:48

#

Бух
Нет. Оплата за первую половину месяца.
Но в зп же можно подкорректировать выплаты или так всё критично?

Ответить

0


Бух

1 октября 2013, 12:51

#

mudryhrun
Но в зп же можно подкорректировать выплаты или так всё критично?
Конечно....
другой вопрос - может этому начальнику влом переплатить на несколько дней раньше? Все бывает.....имеет право..
Для начисления аванса требуется табель за половину мес. Кто напортачил в табеле - того и косяк.....

Ответить

1


mudryhrun

1 октября 2013, 12:53

#

Бух
Конечно.... другой вопрос - может этому начальнику влом переплатить на несколько дней раньше? Все... еще
Главное, что всё можно исправить без угроз и репрессий, было бы желание. Тем более, автор об этом узнала постфактум и можно пойти навстречу.

Ответить

0


Злющий

11 января 2014, 21:13

#

Наверное речь шла гос. Инспекции по труду. В оюбом случае эти сотрулники пишут заявление на отпуск без сохранения задним числом, а вот табель придется переделывать если месяц не закрыт. Ну или как советуют все просто высчитать из зп по одному дню этих самодеятельных сотрудников.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.