Аттестация рабочих мест

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


main

26 августа 2013, 16:51

Коллеги, на носу аттестация рабочих мест, кто проводил?
Помогите в выборе организации. Конечно, интересует по бюджетнее.

Ответить

+2


Юлькин_кадры

26 августа 2013, 17:03

#

Мы проводили с помощью компании "ЭсАрДжи Эко" и "Главпромэкспертиза". Эти фирмы проверяли одни и те же рабочие места, только в "Главпромэкспертизе" результаты были намного хуже и ждали их намного дольше. Плюс они не сдают документы в тр.инспекцию, их надо везти самим..а вот с "ЭсАрДжи Эко" мне работать понравилось..сделали и зимние и летние замеры. Все шустро и все документы сдают сами.

Ответить

0


Челентано

26 августа 2013, 17:04

#

Юлькин_кадры
Мы проводили с помощью компании "ЭсАрДжи Эко" и "Главпромэкспертиза". Эти фирмы... еще
да и вообще ты там работаешь

Ответить

0


main (автор)

26 августа 2013, 17:04

#

Спасибо, гляну ЭсАрДжи

Челентано
да и вообще ты там работаешь
Правда ?

Ответить

0


Челентано

26 августа 2013, 17:07

#

main
Спасибо, гляну ЭсАрДжи Правда ?
сам видел, на 0,5 ставки

Ответить

0


Бродяга ru

27 августа 2013, 07:50

#

Юлькин_кадры
Плюс они не сдают документы в тр.инспекцию, их надо везти самим..
Юлькин_кадры, и не обязаны сдавать в трудовую инспекцию.
ПРИКАЗ от 26 апреля 2011 г. N 342н
V. Порядок оформления результатов аттестации рабочих мест по условиям труда
45. После проведения аттестации работодатель в течение 10 календарных дней с даты издания приказа о завершении аттестации и утверждении отчета об аттестации на бумажном и электронном носителях направляет сводную ведомость результатов аттестации рабочих мест по условиям труда, а также сведения об аттестующей организации в государственную инспекцию труда в субъекте Российской Федерации.
46. Документы, указанные в пункте 45 Порядка, на электронном носителе передаются в установленном порядке аттестующей организацией в федеральную систему сбора, обработки и хранения данных.
Отчеты об аттестации хранятся у работодателя в течение сроков, установленных законодательством Российской Федерации. Место и порядок хранения отчетов определяет работодатель.

Ответить

1


main (автор)

27 августа 2013, 09:18

#

ну удобнее когда организация сама все сделает.
В общем, как я поняла, ниже чем 3000 за рабочее место я не найду?

Ответить

0


Бродяга ru

27 августа 2013, 09:25

#

main
ну удобнее когда организация сама все сделает. В общем, как я поняла, ниже чем 3000 за рабочее место я не найду?
main, я Вам в личку ссылку на сайт сбросил. Смотрели?

Ответить

0


main (автор)

27 августа 2013, 09:40

#

не могу пока, набираю 10 сообщений

Ответить

0


Copy

27 августа 2013, 09:41

#

Бродяга ru
main, я Вам в личку ссылку на сайт сбросил. Смотрели?
Можете про дублировать сюда? это я только почта теперь другая

Ответить

0


Бродяга ru

27 августа 2013, 09:50

#

main
ну удобнее когда организация сама все сделает. В общем, как я поняла, ниже чем 3000 за рабочее место я не найду?
main, аттестация одного рабочего места у них 1500 руб.

Ответить

0


Юлькин_кадры

27 августа 2013, 15:06

#

даже на 0,5 там не работаю. Просто столкнулась с этими фирмами. В "ЭсАрДжи Эко" вышло около 2 тысяч за место.

Ответить

0


Ивантеевка

1 октября 2013, 19:52

#

РЕБЯТА не работайте с Балашихинским центром. для написания хорошего протокола конкретно вымогают денег. А если откажешь, То напишут такого, что волосы дыбом встают.

Ответить

1


С К

2 октября 2013, 11:17

#

main, Мы проводили с РЕГСТАНДАРТОМ. Вполне.

Ответить

0


Скив

2 октября 2013, 12:12

#

Диалог-Консалтинг) весьма позитивная и не дорогая организация

Ответить

0


Оля Кадровик

2 октября 2013, 12:47

#

Ивантеевка
РЕБЯТА не работайте с Балашихинским центром. для написания хорошего протокола конкретно вымогают... еще
Согласна, а сколько нервов вытерпят, там раньше был Никита Валерьевич, классный мужик, только потом его убрали и поставили другого, вечно к пульсации в свете докапывался, и бумаги сделал Г…

Ответить

0


Selebee

2 октября 2013, 13:19

#

И мне очень интересен этот вопрос, т.к. тоже на носу аттестация и тоже платить много не хочется

Бродяга ru, дайте мне тоже инфу в личку пожалуйста

Ответить

0


Selebee

3 октября 2013, 10:20

#

Кто может подсказать? Компания не подлежит обязательной аттестации рабочих мест по новому приказу Минтруда России от 12.12.2012 N 590н, но ГБ требует заключение из организации которая проводит аттестацию, о том что компания не подлежит ей.
Где бы это сделать? Кто знает?

Ответить

0


Скив

3 октября 2013, 10:21

#

Selebee, не подлежит, если она проводилась ранее.если нет-то обязательна)

Ответить

0


main (автор)

3 октября 2013, 10:24

#

Selebee
И мне очень интересен этот вопрос, т.к. тоже на носу аттестация и тоже платить много не хочется Бродяга ru, дайте мне тоже инфу в личку пожалуйста
к бродяге ру обращайтесь!

Ответить

0


Selebee

3 октября 2013, 10:25

#

main, Так я ему уже SOS отсылаю, а он молчит((

Ответить

0


Скив

3 октября 2013, 10:31

#

Selebee, он черпает новые знания....в тишине..

Ответить

0


Selebee

3 октября 2013, 10:35

#

Скив,

Где же ты Бродяга ru так ведь нужен твой добрый совет

Ответить

0


Оля Кадровик

20 мая 2015, 08:44

#


Некоторые типы рабочих мест больше не подлежат спецоценке по особым правилам
14 мая 2015
Темы:
Трудовое законодательство
Условия труда

Согласно постановлению от 25 апреля 2015 г. № 396 Правительства Российской Федерации, из Перечня рабочих мест, подлежащих специальной оценке условий труда с учетом особенностей, устанавливаемых Минтрудом РФ, исключен ряд рабочих мест. Так, спецоценка с учетом особенностей, не будет проводиться для рабочих мест, сотрудники на которых специализируются на ремонтно-восстановительных работах; заняты на верхолазных работах, а также пребывают в условиях пониженного давления воздушной и газовой среды.

Напомним, что Перечень рабочих мест в организациях, осуществляющих отдельные виды деятельности, в отношении которых специальная оценка условий труда проводится с учетом устанавливаемых уполномоченным федеральным органом исполнительной власти особенностей, утвержден Постановлением Правительства РФ от 14.04.2014 № 290.

Ответить

0


Бродяга ru

20 мая 2015, 16:44

#

Оля Кадровик
Некоторые типы рабочих мест больше не подлежат спецоценке по особым правилам 14 мая 2015 Темы:... еще
Оля Кадровик, Вам если скучно,-звоните!)При наличии времени могу вступить в дискуссию по правоприменению отдельных аспектов действующего законодательства в рамках трудового законодательства.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.