Соискатель с чужим паспортом

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Шабунина Оксана

5 июня 2012, 15:56

Добрый день коллеги!Сталкивался ли кто-нибудь из Вас с такой ситуацией когда соискатель приходит на собеседование с чужим паспортом,как правило с паспортом сестры или брата или кого-то из знакомых, утверждая сначала,что это его паспорт, но после угроз позвать службу безопасности они зачастую признаются.Обычно такие случаи бывают раз-два в месяц, но именно сегодня пришли аж два соискателя за день, возникают подозрения, что у граждан СНГ начинаются "сезонные работы") Надо ли куда то обращаться в таких случаях в полицию или же в миграционную службу?

Ответить

+12


Stratavarius

5 июня 2012, 16:06

#

В СБ свою обращайтесь и пусть их пинками гонят!

Ответить

1


Рябина

5 июня 2012, 16:13

#

Шабунина Оксана,
Были такие, на массовом подборе..
В СБ их, пусть безопастники поработают немножко

Ответить

2


Обормотик

5 июня 2012, 16:15

#

В СБ таких товарищей сразу. Там разберутся кто кого куда и за сколько.

Ответить

1


могу присниться

5 июня 2012, 16:31

#

а среднее звено любит чужие фото в резюме вешать. был когда-то у нас в КА Бен Афлек. пришло толстое полулысое создание метр с кепкой.....

Ответить

0


Рябина

5 июня 2012, 16:37

#

могу присниться
а среднее звено любит чужие фото в резюме вешать. был когда-то у нас в КА Бен Афлек. пришло толстое полулысое создание метр с кепкой.....

Хорошо хоть не Орландо Блум
А то ждешь себе прекрасного эльфа , а тут заходит злобный гоблин

Ответить

3


Stratavarius

5 июня 2012, 16:37

#

могу присниться, Точно! У меня был случай: пришло резюме мужчины, а на фото женские прелести как минимум третьего размера. От души поржали с директором, но решили пригласить.К сожалению так и не доехал кандидат.
Рябина
Хорошо хоть не Орландо Блум А то ждешь себе прекрасного эльфа , а тут заходит злобный гоблин
И вместо здрасте: "Моя прелееессссссссть!"

Ответить

3


Понаехал из Москвы

5 июня 2012, 16:40

#

Зато теперь куда приду - сразу узнают... По аватарке...

Ответить

0


могу присниться

5 июня 2012, 16:41

#

Рябина
Хорошо хоть не Орландо Блум А то ждешь себе прекрасного эльфа , а тут заходит злобный гоблин
или мерзкий орк. да, мы очень разочарованы были. раскатали девки губы.....

Stratavarius
могу присниться, Точно! У меня был случай: пришло резюме мужчины, а на фото женские прелести как... еще
да уж.кандидат-обольститель

Ответить

1


Понаехал из Москвы

5 июня 2012, 16:46

#

Интересно, а как он до собеседования добрался? Огородами? Сейчас, чуть физиономия более "загорелая" - сразу полицейский патруль как из земли вырастает, как минимум, паспорт проверят...

Ответить

0


Снег-95

18 мая 2017, 19:43

#

Шабунина Оксана, У меня была такая работница в 2007 году. По чужому паспорту, по всей видимости, своей дочери.

Ответить

0


AntiHR

9 июня 2017, 14:11

#

Если кроме шуток.

Граждане "СНГ", а проще говоря узбеки, таджики, киргизы (в меньшей степени) массово не то что на работу, а через границу едут по чужим паспортам. Сейчас немного прикрутили это безобразие.И дактилоскопия помогает.

Кстати многие "граждане" с периодом оформления паспорта 2001-2004 гг в Липецкой или Волгоградской, а также Тверской обл с выдачей в сельской администрации (часто еще от руки запись, не напечатано) могут на руках иметь левые паспорта.

Ответить

0


Sole mio

9 июня 2017, 15:00

#

AntiHR
Если кроме шуток. Граждане "СНГ", а проще говоря узбеки, таджики, киргизы (в меньшей... еще
Это не новость уже)). К нам ещё лет пять назад начали приходить на собеседования киргизы/узбеки по российским паспортам своих друзей и родственников))

Ответить

0


AntiHR

9 июня 2017, 16:47

#

Sole mio, Ну вот лет 5назад и был пик. Сейчас чуточку поприжали. Но чуточку...

Ответить

1


Кошка-норушка

9 июня 2017, 17:36

#

они и сейчас приходят. а особенно умные - еще и признаются в отделе кадров

Ответить

0


wwwКотенок

9 июня 2017, 18:21

#

Sole mio
К нам ещё лет пять назад начали приходить на собеседования киргизы/узбеки по российским паспортам своих друзей и родственников))
а как их отличить? они же все на одно ЛИЦО

делитель Лайф-хаком, как "отличить" узбека-кыргыза-китайца, да еще и в паспорте

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.