Как вы проводите поиск соискателей на вакансии?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Обормотик

2 декабря 2011, 16:34

Доброго времени суток всем. Вопрос к HR-менеджерам, работающим в кадровых агентствах. Как вы проводите поиск соискателей на вакансии? Просто размещаете вакансии на сайтах и работаете по откликам или же ищите резюме и обзваниваете всех подряд или по выборке?
P.S. тапочки есть и лишние не нужны, женат второй раз иммунитет на яд.

Ответить

+1


Обормотик (автор)

5 декабря 2011, 13:24

#

и тишина как на кладбище.

Ответить

0


могу присниться

5 декабря 2011, 13:30

#

сейчас. так они и рассказали

Ответить

0


Lir

5 декабря 2011, 13:34

#

Обормотик, ответ в Вашем вопросе. Дальше дорога охотника6по тропам, закоулочкам ...

Ответить

0


Рябина

5 декабря 2011, 13:38

#

Ну во первых, из кадровых агенств тут почти нет.
Во вторых, вопрос сам в себе содержит ответ. Да, размещаем, ищем, обзваниваем, но, как автор выразился, не всех подряд, а подходящих под описание вакансии.
Не вижу смысла в вопросе. Или вы хотите предложить альтернативный метод подбора персонала, "притягивание соискателя силой мысли"?

Ответить

0


могу присниться

5 декабря 2011, 13:41

#

Рябина
могу присниться, Ну во первых, из кадровых агенств тут почти нет. Во вторых, вопрос сам в себе... еще
ну, пусть потренируется, получится - нобеля дадут

Ответить

0


Рябина

5 декабря 2011, 13:47

#

могу присниться,
Насчет нобеля не знаю, но на "Битву экстресенсов" точно можно рассчитывать

Ответить

0


могу присниться

5 декабря 2011, 13:50

#

Рябина
могу присниться, Насчет нобеля не знаю, но на "Битву экстресенсов" точно можно рассчитывать
точно. я про них забыла.
или запустить программу "поиск персонала" на первом мистическом. попрошу тогда начальство меня до ведьмы повысить

Ответить

1


Рябина

5 декабря 2011, 13:59

#

могу присниться
или запустить программу "поиск персонала" на первом мистическом. попрошу тогда начальство меня до ведьмы повысить
До старшей ведьмы
Не зря многие соискатели кадровиков упырями считают

Ответить

0


могу присниться

5 декабря 2011, 14:05

#

Рябина
До старшей ведьмы
будем расти

Ответить

0


72305

6 декабря 2011, 17:17

#

я из ка
мы и на сайтах рабочих ищем (чтобы по опыту подходили,ну и по другим первичным критериям по телефонному интервью отсекаем) так же размещаем на сайтах вакансии. Как правило могу сказать, те кто сами откликаются очень слабо подходят заявленным требованиям.Но молодцы!!! Пробуют и не боятся отказа. Иногда просто фирмы смотрим с похожей сферой туда набираем , тайными путями выходим на нужного сотрудника и предлагаем ему работку сменить. Все стандартно =)

Ответить

0


Рябина

6 декабря 2011, 17:47

#

72305,
Ай-ай-ай
А еще говорят, что КА не хантят персонал

Ответить

0


72305

7 декабря 2011, 09:34

#

Рябина, а кто ж хантит,я за всех не говорю,но что в этом такого, мы ж не заставляем,а лишь даем альтернативу)

Ответить

0


G@lug

7 декабря 2011, 09:48

#

да уж все таки силой мысли притягивают так как читают резюме немногие

Ответить

0


Рябина

7 декабря 2011, 09:53

#

72305,
Помнится, когда искала работу не уволившись со старой, в Анкоре с меня какую-то расписку брали, что, мол "не хантили меня, я сама пришла"

Ответить

0


747

7 декабря 2011, 10:19

#

Рябина, о как... т.е. они боялись за это "получить"? А вообще мы обязаны такие расписки давать? Мне кажется нет... Вообще впервые с такой темой сталкиваюсь...

Ответить

0


72305

7 декабря 2011, 13:59

#

Рябина
72305, Помнится, когда искала работу не уволившись со старой, в Анкоре с меня какую-то расписку... еще
ну понятное дело, старое место работы могло стать клиентом агентства)) типа этика...
747
Рябина, о как... т.е. они боялись за это "получить"? А вообще мы обязаны такие расписки... еще
мне кажется дело сугубо индивидуальное. у нас вот меленькая компашка,так что чем богаты тем и рады) кушать то хочется))
а те у кого переманивают путь думают лучше над условиями труда)) чтобы сотрудник не хотел расставаться с ними)

Ответить

0


Рябина

7 декабря 2011, 14:46

#

747
Рябина, о как... т.е. они боялись за это "получить"? А вообще мы обязаны такие расписки... еще
Не знаю, Келли расписку не брали. мне кажется, у каждого КА свои заморочки.

72305
а те у кого переманивают путь думают лучше над условиями труда
Ну переманивают то как правило на бОльшие деньги
А если человек "переманивается" значит свой датель не согласился больше платить

Ответить

0


bluetooth

7 декабря 2011, 15:42

#

Рябина
Не знаю, Келли расписку не брали. мне кажется, у каждого КА свои заморочки. Ну переманивают то как... еще
т.е. кроме денег ни на что реально не переманить?

Ответить

0


Рябина

7 декабря 2011, 16:04

#

bluetooth,
Ну почему же? На должность повыше, например

Ответить

0


bluetooth

7 декабря 2011, 16:50

#

Рябина
bluetooth, Ну почему же? На должность повыше, например
ну да, альтернатива

Ответить

0


72305

8 декабря 2011, 10:02

#

да куча есть мотивов,чтобы уйти) ну а раз больше платить свой датель не хочет, а кто-то готов, разумно.
а плюсы не только деньги ж и должность, разнообразие работы, соц пакетик, удобство местоположения, сфера деятельности.... много таких маленьких,но приятных моментов

Ответить

0


bluetooth

15 февраля 2012, 13:06

#

72305
да куча есть мотивов,чтобы уйти) ну а раз больше платить свой датель не хочет, а кто-то готов,... еще
и мало-мало обязанностей

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.