Уведомление о привлечении ИГ

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


NaTa5ha

1 августа 2011, 16:45

Прошу откликнуться кадровиков, занимающихся трудоустройством иностранцев с ближнего зарубежья( в моем случае-узбеков). Уведомляете ли Вы контролирующие органы об увольнении иностранцев? и насколько это обязательно?
Зараннее спасибо.

Ответить

0

1 2


Смотритель

1 августа 2011, 17:02

#

NaTa5ha
Прошу откликнуться кадровиков, занимающихся трудоустройством иностранцев с ближнего зарубежья( в... еще
Да. Уведомляем. Это обязательно!
Как и где я не скажу. Т.к. делаю это не сама. Может другие напишут....
Нашла! ПРИКАЗ
от 28 июня 2010 г. N 147
О ФОРМАХ И ПОРЯДКЕ
УВЕДОМЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ
ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ИНОСТРАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ ТРУДОВОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Во исполнение Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" приказываю:

Ответить

0


Юлия

1 августа 2011, 20:04

#

Касаемо иностранных граждан, при приеме на работу обязательно берем с них копию регистрации, оригинал разрешения на работу , копию миграционной карты, копию паспорта; делаем с ними трудовой договор - 1 экземпляр сотруднику, второй в бухгалтерию передаем... Обязательно делаем уведомления в УФМС, ИФНС, ЦЗН. Корешки от уведомлений сохраняем обязательно у себя вместе с трудовым договором и копиями документов на этого сотрудника... УФМС и ЦЗН надо уведомить в течении 3-ех рабочих дней, а вот ИФНС в течении 10 рабочих дней, причем у ИФНС можно письмо отправить просто заказным с уведомлением и корешок с них необязательно, просто сохранить чек об отправке письма и уведомление на всякий случай. Всю эту кучку документов на каждого сотрудника я вела отдельно и соответственно по каждому из них отслеживала срок регистрации и дату, когда их необходимо увольнять... для этого я вела реестр по этим сотрудникам.

При увольнении делала так : уведомляла опять же УФМС, ИФНС и ЦЗН ... в принципе, ничего сложного, просто почта фигово работает и ни всегда принимает такие письма ..вообщем вот так.

наберите УФМС, там много всего интересного можно прочитать

Ответить

0


просто Юлия

2 августа 2011, 08:51

#

На работе воля не своя....Сказал директор "Принять"-принимаем, скажет "увольнять"-уволим. В данном случае есть у кого-либо другие варианты? Я категорически против привлечения ИГ!!! Кому интересно мое мнение? Работодателю?....

Ответить

0


Смотритель

2 августа 2011, 09:22

#

Madlen
"Господа кадровики" лучше бы о своих согражданах побеспокоились!
А откуда у вас такое мнение? Беспокоимся. Но вам не подходят наши условаия.

Ответить

0


NaTa5ha (автор)

2 августа 2011, 09:48

#

Юлия, спасибо за помощь!

Ответить

0


Olga-kadri

2 июля 2015, 11:17

#

Скажите пожалуйста, в ФНС уведомление отправлять просто на адрес, или указывать отдел ?

Ответить

0


Sole mio

2 июля 2015, 11:22

#

Olga-kadri
Скажите пожалуйста, в ФНС уведомление отправлять просто на адрес, или указывать отдел ?
Налоговую уведомлять о привлечении ИГ (безвизового) не нужно.

Ответить

0


Юсена

2 июля 2015, 11:34

#

NaTa5ha, уведомляем о заключении и расторжении ТД УФМС (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!), ИФНС (потому как по закону не надо, но в ИФНС посоветовали тоже уведомлять). В центр занятости точно не надо

Ответить

0


Sole mio

2 июля 2015, 11:36

#

Юсена
NaTa5ha, уведомляем о заключении и расторжении ТД УФМС (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!), ИФНС (потому как по... еще
Мы спрашивали в налоговой, сказали не нужно уведомлять.

Ответить

0


Юсена

2 июля 2015, 11:41

#

Sole mio, я в нашей спрашивала, грят закон есть, но им якобы никакое ПЫСЬМО официальное о том, чтобы эти уведомления не принимать, не приходило. я перестраховалась.

Ответить

0


Sole mio

2 июля 2015, 11:43

#

Юсена
Sole mio, я в нашей спрашивала, грят закон есть, но им якобы никакое ПЫСЬМО официальное о том,... еще
А, понятно. А наш курьер поехал, а его отправили обратно)

Ответить

0


Юсена

2 июля 2015, 11:49

#

Sole mio, не повезло ))) а у нас и курьера нетуньки (((( сама ножки стираю

Ответить

0


Оля Кадровик

2 июля 2015, 11:53

#

Sole mio
А, понятно. А наш курьер поехал, а его отправили обратно)
по какой причине и что потом делали???

Ответить

0


Юсена

2 июля 2015, 12:13

#

Оля Кадровик, ну вапще по закону, ТОЛЬКО УФМС необходимо уведомлять. так что плевать в потолок ))

Ответить

0


Sole mio

2 июля 2015, 12:27

#

Оля Кадровик
по какой причине и что потом делали???
Сказали, что с 1 января этого года изменился порядок сдачи уведомлений и что теперь сама ФМС будет передавать данные в ЦЗ и налоговую. А что мы могли сделать? Силой всучить уведомление?

Ответить

0


Бродяга ru

2 июля 2015, 12:48

#

NaTa5ha
Прошу откликнуться кадровиков, занимающихся трудоустройством иностранцев с ближнего зарубежья( в... еще
NaTa5ha, прочтите это - Приказ ФМС России от 08.12.2014 N 640, а именно
п. 2 Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган ФМС России в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

Ответить

0


Lisenok93

2 июля 2015, 18:09

#

коллеги, подскажите пожалуйста по заполнению бланков уведомления:
1. Как быть если в форме уведомления для УФМС там, где нужно указать вид экономической деятельности, сведения целиком не помещаются? Пробовала писать только: оптовая торговля универсальным товаром - тоже не помещается одна буква. Как быть в таком случае?

51.19 Деятельность агентов по оптовой торговле универсальным
ассортиментом товаров

2. В графе адрес места работы. У компании один юридический адрес, а человек будет работать на складе - там фактический другой адрес, с помещением есть договор аренды. Указывать юридический или фактический адрес места работы?

Ответить

0


Бродяга ru

2 июля 2015, 22:48

#

Lisenok93
коллеги, подскажите пожалуйста по заполнению бланков уведомления: 1. Как быть если в форме... еще
Lisenok93, слов нет...

Ответить

0


Lisenok93

3 июля 2015, 10:25

#

Бродяга ru
Lisenok93, слов нет...
а конкретней? можно в личку...

Ответить

0


Юсена

3 июля 2015, 10:26

#

Lisenok93, там же только цифры ОКВЭД ставятся

Ответить

0


Lisenok93

3 июля 2015, 10:28

#

Юсена
Lisenok93, там же только цифры ОКВЭД ставятся
у себя я еще и писала, никто мне там не сказал ни разу, что надо только цифры...

Юсена, а с адресом как быть?
у меня по моим уведомлениям таких вопросов не было - т.к. совпадает,Ю а тут меня спросили - я поняла что сама не знаю как верно надо...

Ответить

0


Юсена

3 июля 2015, 10:35

#

Юсена, а по поводу адреса, при мне в УФМС тоже интересовался дядечка, сказали фактический

Lisenok93, цифры точно. я недавно подавала уведомление

Ответить

0


Lisenok93

3 июля 2015, 10:38

#

Юсена
Юсена, а по поводу адреса, при мне в УФМС тоже интересовался дядечка, сказали фактический Lisenok93, цифры точно. я недавно подавала уведомление
спасибо!

Ответить

0


Юсена

3 июля 2015, 10:44

#

Lisenok93, да не за что )))) и есчё, предупрежу, мало ли... у них новая форма бланка, там один лист, с двух сторон текст. я просто подавала старую на 3 листах, меня завернули

Ответить

0


Оля Кадровик

3 июля 2015, 10:56

#

Юсена
Lisenok93, да не за что )))) и есчё, предупрежу, мало ли... у них новая форма бланка, там один... еще
Эта не старая, просто не совсем доработанная, сейчас их просто избаловали двух листовой.

Ответить

0


Юсена

3 июля 2015, 11:07

#

Оля Кадровик, да? мне сказали категорически нет, переделывайте!! причем, на мой вопрос, а где взять новую, сказали ищите на консультанте. т.е. с МАРТА месяца даже не удосужились на оф сайт у себя поменять, а требований и пафоса ого-го!!!!! ПФФФФ

Ответить

0


Sole mio

3 июля 2015, 11:11

#

Lisenok93
а с адресом как быть? у меня по моим уведомлениям таких вопросов не было - т.к. совпадает,Ю а тут... еще
Адрес нужно и юридический, и фактический, даже если совпадает. Нас заставили дописывать.
Lisenok93
у себя я еще и писала, никто мне там не сказал ни разу, что надо только цифры...
Вот гады((. Там только цифры ставить нужно.

Юсена
Оля Кадровик, да? мне сказали категорически нет, переделывайте!! причем, на мой вопрос, а где взять... еще
Это наверное смотря к кому попадешь. Мы возили в конце апреля на трёх листах, приняли.

Ответить

0


Юсена

3 июля 2015, 11:17

#

Это наверное смотря к кому попадешь. Мы возили в конце апреля на трёх листах, приняли.[/quote]я 11 июня подавала.

Ответить

0


Lisenok93

3 июля 2015, 12:22

#

точно. к кому попадешь...

Ответить

0


Бродяга ru

3 июля 2015, 23:39

#

Lisenok93
коллеги, подскажите пожалуйста по заполнению бланков уведомления: 1. Как быть если в форме... еще
Lisenok93,
1. Код имеет цифровое обозначение, необходимо ознакомиться с классификатором.
2.Указать необходимо юридический адрес.

Sole mio
Адрес нужно и юридический, и фактический, даже если совпадает. Нас заставили дописывать.Вот гады((. Там только
Sole mio, в новом бланке не предусмотрено таких деяний.

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.