Ошибка ли это?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


новичок

12 января 2011, 18:41

Доброе время суток, подскажите как поступить в такой ситуации:
пункт 1.работник принят на работу (например) рабочим
пункт 2. работник переведен рабочим но с большим окладом (функции доп. добавили)
пункт 3. работник переведен старшим рабочим
по какой то неведомой причине предыдущий кадровый работник не внес записи за номером 2 и 3 в трудовую работника и на момент увольнения работник в трудовой именовался рабочий.
Доверяя записи в трудовой книжке делаю запись согласно приказа - уволить по с/ж 11.01.11.
Подскажите можно восстановить в трудовой книжке пункт 2 и 3 ( и насколько нужно восстанавливать пункт 2 в связи с увеличением оклада) и если можно то как.
Работнику при написании резюме нечем подтвердить свою квалификацию.
Будет ли достаточно уточняющей справки из отдела кадров с указанием периодов и названием занимаемой должности?

Ответить

0


GannaGarden

12 января 2011, 19:39

#

Поставьте себя на его место и подумайте каково со справкой в глаза РД смотреть?
Мне однажды сделали ошибку в ТК, не отметили повышения, а повышение было не больше не меньше с обычного сотрудника до управляющего, просто сделали запись о признании пункта увольнения недействительным, потом прописали все повышения и вновь внесли запись об увольнении.

Ответить

0


новичок (автор)

12 января 2011, 23:23

#

GannaGarden, если бы мне было наплевать то я бы и вопросом не задалась, но как я могу внести запись если ее не я должна была делать

Ответить

0


GannaGarden

13 января 2011, 02:50

#

То есть? В другой организации чтоли?
тогда никак!
В вашей? ну чтож теперь, печать то есть. у меня даже подписи по-моему отличались, т к там в ОК народу много было.

Ответить

0


inspektor

13 января 2011, 12:39

#

По поводу пункта 2 не стоит и заморачиваться- должность одна и та же, а оклады могут меняться по несколько раз в году, в трудовой это не отражается.
п.3 работник переведен на другую должность, запись в трудовой сделать нужно на основании приказа о переводе.
Если уже сделали запись об увольнении- сделайте так, как советует GannaGarden. То, что
Вы в то время не работали, не лишает Вас права сделать запись сейчас.

Ответить

0


profy

13 января 2011, 13:43

#

новичок, ошибкой было "Доверяя записи в трудовой книжке.... " нужно было при увольнении проверить соответствие всех документов по сотруднику, в т.ч. подписей на старых приказах об очередных отпусках и пр.

прекрасный ответ inspektor, только я бы сказала - не снимает с Вас обязанности сделать запись сейчас.

Ответить

0


новичок (автор)

14 января 2011, 10:52

#

Спасибо Всем, справедливость восстановленна

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.