Профессиональные тусовки - кому и зачем они нужны?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


profy

2 декабря 2010, 14:44

Сейчас есть много различных сообществ, семинаров, форумов, и подобных мероприятий, предназначенных для обмена опытом, обсуждения проблем отрасли и т.п., как разовых, так и на регулярной основе.
Поделитесь - кто имеет опыт, где время было потрачено действительно полезно, что именно Вы получили от участия в них.
Интересно по всем профессиям.

Ответить

0


Смотритель

2 декабря 2010, 16:00

#

profy, я не знаю, как сейчас они организованы, но я в своё всегда получала от них что-то новое. Другой свежий для меня взгляд на организацию работы и проблемы управления процессом..

Ответить

1


Margarete

2 декабря 2010, 16:12

#

profy, я сейчас езжу на курсы менеджеров по недвижимости . Как ни странно практически большинство слушателей работают уже в этой сфере и довольно давно. Очень нравится! Действительно обмениваемся опытом друг с другом, вместе думаем, как разрешить ту или иную ситуацию, с которой каждый сталкивается.
В бухгалтерском учете то же самое. Удивительно, но даже на обычные бухгалтерские курсы, уже не говоря о ежегодных семинарах, посвященных изменениям налогового законодательства, захаживают главные бухгалтеры с опытом и высшим профильным образованием.

Ответить

0


Sky

2 декабря 2010, 20:45

#

семинары и форумы помогают структурировать имеющуюся информацию в голове, получить много новой, услышать иные решения, эффективные или не очень. Ну и завести полезные знакомства.

Ответить

0


profy (автор)

6 декабря 2010, 09:15

#

Margarete, Sky, наверное я недостаточно точно сформулировала вопрос - куда конкретно Вы бы посоветовали пойти в своей отрасли.
Возможно есть и негативные примеры - куда не посоветовали бы. Например, я помню одно мероприятие, где выступления докладчиков не соответствовали заявленной тематике. Т.е. не то чтобы совсем о другом, но примерно так - тема взята широкая, а выступающий говорит о конкретном аспекте этой темы, очень узком.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.