Вопрос к HR-ам

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


T)o(T

30 ноября 2010, 10:43

Коллеги, доброго дня!
Думаю, всем прекрасно известно, что по ряду позиций самый хороший отклик идет от газетных объявлений. Свою подборку печатных СМИ по Домодедовскому району я составил. Но сегодня возник вопрос - может быть это не самая эффективная подборка газет. А чем пользуетесь Вы?

Ответить

+3


Redchiffa

30 ноября 2010, 10:51

#

На самом деле не для всего контингента персонала, который Вы ищете, актуальны объявления в газетах.
В своей работе использую также специализированные региональные сайты по определенному городу. Еще бывает эффективен ресурс "В Контакте", если вы ищете персонал для промо-акций, сферы розничных продаж, маркетинга (супервайзеры, мерчендайзеры, консультанты и продавцы-консультанты)

Ответить

0


Шрекуня

30 ноября 2010, 10:53

#

привет! самые оптимальные "Работа для Вас", "Работа и зарплата". Недавно начали размещаться в "Работа, Учеба, Сервис" на удивление хороший отклик. Но это все для массподбора естественно)

Ответить

1


Светлана!!!

30 ноября 2010, 10:56

#

Работала в Домодедово (сама из соседнего города), очень хорошо работала расклейка по доскам объявлений, листовки по почтовым ящикам и стендам в крпных магазинах, но при условии, что этим будет заниматься ответственный человек, который действительно расклеет и разложит, а не выбросит в мусорку.

Ответить

1


T)o(T (автор)

30 ноября 2010, 11:27

#

Redchiffa, спасибо. Но, сдается мне, вопроса Вы не поняли. Я прекрасно понимаю, как любой менеджер по персоналу, что для каждой позиции свой способ подбора - глупо искать сварщика в Интернете, а контент-менеджера для сайта в газете. Это так, для примера. Об этом я и писал, прочитали по-видимому, не очень внимательно.
Мне интересен, в первую очередь, Ваш опыт работы с печатными СМИ.

Светлана!!!, согласен. Расклейка работает хорошо, особенно рядом с вокзалом, где большой поток. Я объявление прикелееть неуспел - уже срывали листок с телефоном) Но, опять же, я спрашивал про СМИ.

Лично я сейчас работаю с Призывом (хоть и тяжело с ними чертовски), Территория Рекламы и Городок Рекламы. Меня устраивает их охват и способ распространения. Работа для Вас по Домодедовскому району представлена слабо и ориентирована все-равно на работу в Москве.

Ответить

0


profy

30 ноября 2010, 11:33

#

T)o(T
Redchiffa, спасибо. Но, сдается мне, вопроса Вы не поняли. Я прекрасно понимаю, как любой менеджер... еще
в домодедово не работала, в районе сергиево-посадском нашла грузчика за 3 дня исключительно с помощью Internet. приличная экономия времени, т.к. по газетному объявлению звонили бы еще 2 недели после закрытия вакансии.
поэтому вижу связь между ответом Redchiffa и Вашим вопросом.

Ответить

0


T)o(T (автор)

30 ноября 2010, 11:42

#

profy
поэтому вижу связь между ответом Redchiffa и Вашим вопросом.
Обратимся к простой логике и аналогиям. Человек задает вопрос: где купить хорошую зимнюю резину на машину. И какую, чтобы было хорошим соотношение цена/качество. Ему отвечают - вот есть хорошая и недорогая система GPS, а еще лучше возьми ГЛОНАСС. Зимой очень надо. Или предлагают отличный спортивный руль, или антифриз что еще лучше. Получил человек ответ на свой вопрос?)

Ответить

0


profy

30 ноября 2010, 11:54

#

T)o(T, пример неадекватный.
если цель - закрыть вакансию минимальными ресурсами по деньгам и времени, трудозатратам, в т.ч. используя печатные СМИ.
ответ выходит за рамки узкого вопроса по газетам, но помогает достичь цели - значит он все же является ответом на вопрос.

Ответить

0


T)o(T (автор)

30 ноября 2010, 12:38

#

profy
T)o(T, пример неадекватный. если цель - закрыть вакансию минимальными ресурсами по деньгам и... еще
Почему неадекватный пример? Если так задуматься - ведь цель покупки зимней резины более уверенно чувствовать себя на дороге и не попасть в аварию. GPS поможет выбрать более удобный маршрут с меньшим обледенением дорожного полотна и потоком транспорта - значит шанс попасть в аварию ниже. Спортивный руль может помочь эффективно выйти из заноса - тоже конечную цель решает. Только получил ли человек ответ на свой вопрос про зимние шины?)
Возможно, последний вопрос "А чем пользуетесь Вы?" в самом первом посте сбивает с толку. Как считаете? Я имел в виду именно подборку печатных изданий, в которых размещаете объявления о вакансиях.

Ответить

0


Светлана!!!

30 ноября 2010, 14:07

#

T)o(T, да, но все источники, которые есть в Домодедово и хоть как то работают, Вы уже назвали сами и работаете с ними. Их моей практики, не плохо работает Работа и зарплата, в зависимости от вакансии конечно.
Попробуйте запустить рекламу в соседних городах, в Подольске есть Виадук, достаточно крунпная газета (тираж 110000), распространяется бесплатно , в том числе и в Домодедово и Домодедовский р-н.

Ответить

1


profy

1 декабря 2010, 17:06

#

T)o(T, потому что можно ехать с шинами и GPS одновременно, шинами без GPS, но с GPS без шин - вряд ли.
интернет и газеты можно использовать независимо друг от друга.

Ответить

0


Aleksey RU

26 января 2011, 10:33

#

Наймите грамотного HR агента он Вам вмиг закроет все интересующие Вас вакансии. Но при всем при этом рано или поздно его работа потребуется снова и снова – самое простое, и экономически обоснованное решение это долгосрочный договор с НR через ИП по предоставлению его персонала в аусорсинг либо в аутстаффинг. Во первых там огромные базы соискателей. Подбор, как правило, осуществляется в моно населенных пунктах, т.е. там, где работы попросту нет. НR обеспечит выход требуемого Вам персонала, обеспечит его корпоративным транспортом. Из-за разницы в налогооблагаемой базе затраты на привлеченный персонал возможно снизить на порядок (10-20%). Одновременно с этим никаких комиссий и вознаграждений действительно грамотный HR не берет, поскольку налоговая разница это и есть его прибыль. Здесь лишь маленький нюанс потребность в персонале должна быть хотя бы 20 человек.

Ответить

0


T)o(T (автор)

2 февраля 2011, 19:46

#

Aleksey RU, у меня складывается ощущение, что Вам очень хочется кушать)
Скиньте, пожалуйста, Ваш контакт в ЛС, хотелось бы увидеть Ваше коммерческое предложение. Не должно же такое количество усилий и массового PR-а пропасть даром)

Ответить

0


Aleksey RU

10 февраля 2011, 18:53

#

T)o(T, Вы знаете всеобщие тенденции развития интернета, особенно у нас в России, с выкладкой двойственного контента самостоятельно позиционировал себя в субъект для продажи. Новым веянием в данном направлении служит найм компаниями заядлых блогиров для продвижения требуемых работодателю целей, так называемая - ненавящевая (скрытая) реклама. Поскольку обычное «забандоривание» i-ресурсов попросту стало раздражать аудиторию. Если вы это имели в виду говоря о PRе Вы ошиблись. Я относительно недавно отобразил свое присутствие на данном ресурсе с банальной целью аналитики соотношений к аутсорсингу потенциальных работодателей через мнение - высказываемое соискателями именно на форуме. Мы имеем данные по озвученной теме – но есть сомнения в их подлинности, и поскольку среднестатистический обыватель все таки воспринимает интернет как, анонимное коммутационное средство, находящееся у него дома (или в офисе) соотношение правдивости к темам, не касающимся его личности значительно. В остальном да я занимаюсь аутсорсингом линейного персонала (рабочие специальности). Я вышлю Вам свои данные но без ком. предложения. Высылать то, не знаю, что и туда, не знаю, куда ………… минимум не серьезно. Выработка любой стратегии сотрудничества предусматривает совокупность ряда неотъемлемых компонентов озвученных обеими сторонами.

На счет моего питания не стоит так уж сильно беспокоится ))) на хлебушек с маслицем хватает;)

Ответить

0


Светлана Ниловна Газизова

17 февраля 2011, 21:44

#

Коллеги, добрый вечер! Нужна Ваша помощь.
Я руководитель службы персонала крупного холдинга, но в Мосвке мы открываем свой первый филиал.
Очень срочно нужен транспортный логист с опытом работы под крупный проект. Ранее никогда не искала персонал в Москве и очень сложно объективно оценить рынок труда и имеющиеся ресурсы поиска.
Подскажите каким ресурсом лучше воспользоваться.
Заранее благодарна

Ответить

0


LogShunter

17 февраля 2011, 23:38

#

Светлана Ниловна Газизова,

Добрый вечер, Светлана Ниловна.
Можете просто зайти по существу вопроса ко мне на сайт: www.logshunter.ru
Это то, что Вам нужно?
С уважением, Алексей Стаханов.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.