Форма СЗВ-К

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


новичок

1 ноября 2010, 18:29

Доброго всем времени суток! Столкнулась с записью в трудовой книжке работника: "сведения по форме СЗВ-К сданы в ПФР", а что это и с чем едят даже не знаю, подскажите пожалуйста

Ответить

0


Обормотик

1 ноября 2010, 19:39

#

по ходу что то связано с пенсионным фондом

Ответить

0


Margarete

1 ноября 2010, 20:11

#

В 2003 году все работодатели должны были отчитаться в Пенсионный Фонд о трудовом стаже до 2002 года всех имеющихся у них на тот момент сотрудников. Форма отчета называлась "СЗВК" и заполнялась на основании трудовых книжек или других документов, подтверждаших их стаж, и сдавалось все это дело на дискетах. Связано это было с неким "очередным этапом" нашей бесконечной пенсионной реформы. Насколько я понимаю, на тот момент, в ПФР этих сведений не было. Основание: ФЗ от 1 апреля 1996 г. №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» (в редакции Федерального закона от 31 декабря 2002 г. №198-ФЗ).

Ответить

0


новичок (автор)

2 ноября 2010, 10:40

#

Margarete, я правильно понимаю- это был разовый отчет и ежегодно подавать его не нужно? и если приходят устраиваться работники на работу со стороны и у них нет записи в трудовой книжке о том что сведения поданы в ПФР по форме СЗВК, я их подавать не должна?

Ответить

0


Margarete

2 ноября 2010, 10:47

#

новичок, да, отчет был разовый. Не факт, что если нет об этом записи в Трудовой, то сведения и не поданы. Думаю, если у вас есть подозрения, что по данному сотруднику они не подавались, это лучше всего уточнить в самом ПФ.

Ответить

0


новичок (автор)

2 ноября 2010, 10:49

#

Margarete, спасибо огромное

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.