Отпуск по уходу за ребенком после 3-х лет

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Marita

11 апреля 2023, 15:50

Добрый день, уважаемые коллеги.
Работница должна выйти из отпуска по уходу за ребенком по исполнению 3-х лет детенышу. Она хочет продлить отпуск по уходу за ребенком апеллируя тем, что она многодетная мать и все дети в возрасте до 14 лет.
У нас нет законодательных норм, которые позволяют решить вопрос в ее пользу..Или я чего-то не знаю?

Ответить

0


Снег-95

11 апреля 2023, 16:45

#

это уже не головная боль работодателя, пусть увольняется и не занимает ставку.
Её право посвятить себя семье и детям.

Ответить

1


Arbeit Macht Frei

11 апреля 2023, 23:50

#

Marita
Добрый день, уважаемые коллеги. Работница должна выйти из отпуска по уходу за ребенком по... еще
Ох уж этот человеческий "детёныш". Как говорили про Мугли в книге.
Вы, мадам, конечно даёте... Ребёнка так обозвать. Детёныш - молодое животное, находящееся при матери.
И как так. Вы, судя по всему, опытный кадровик, а в Гаранте или Консультанте лень самой глазками то посмотреть?

Ответить

1


Marita (автор)

12 апреля 2023, 11:43

#

Arbeit Macht Frei
Ох уж этот человеческий "детёныш". Как говорили про Мугли в книге. Вы, мадам, конечно... еще
Добрый Вы, судя по всему!
Не часто сталкиваешься с подобными ситуациями и хотелось бы услышать мнение местных гуру.

Ответить

0


Marita (автор)

12 апреля 2023, 11:46

#

Снег-95
это уже не головная боль работодателя, пусть увольняется и не занимает ставку. Её право посвятить себя семье и детям.
Спасибо.
Это не головная боль.
Я понимаю желание работницы и конечно все будет в рамках закона.
Желания не всегда совпадают с возможностями и находится альтернатива))

Ответить

0


Снег-95

12 апреля 2023, 11:46

#

Marita
Добрый Вы, судя по всему! Не часто сталкиваешься с подобными ситуациями и хотелось бы услышать мнение местных гуру.
Пусть себе сидит с дитёнком, хоть до 40 лет дома, никто же не запрещает.
Только работа тут причём?

Ответить

0


sozvezdie

12 апреля 2023, 13:16

#

Marita
Добрый день, уважаемые коллеги. Работница должна выйти из отпуска по уходу за ребенком по... еще
После достижения ребенком трехлетнего возраста, продление отпуска возможно только с согласия работодателя и без сохранения заработной платы со всеми отсюда вытекающими последствиями.

Ответить

0


Андрае1111

12 апреля 2023, 13:35

#

Marita
Добрый Вы, судя по всему! Не часто сталкиваешься с подобными ситуациями и хотелось бы услышать мнение местных гуру.
Мы ващет процесс любим. Фиг его знает не сталкивались мы с такой наглой мамашей

Ответить

0


Снег-95

12 апреля 2023, 14:32

#

Marita
Спасибо. Это не головная боль. Я понимаю желание работницы и конечно все будет в рамках закона.... еще
Нет такого закона. Его просто не было и нет.
Никаких выплат по линии ФСС, не предусмотрено.
Может работодатель своей инициативой ей пособие из средств предприятия платить свободных после налогооблажения. только зачем?

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.