Доплата сотрудникам до основного заработка

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


АлМер

29 марта 2022, 17:17

Приветствую! Всем доброго дня! Буду благодарен за консультацию!
Такая ситуация:
компания работающая в "серую", хочет внедрить систему доплат сотрудникам до их основного заработка на время отпусков и болезней.
Как это можно регламентировать и прописать? Где? Коллективный договор в данном случае не уместен я так понимаю. Тогда как эту информацию донести до сотрудников и собственника бизнеса, в какой форме прописать эту программу доплат ? Может есть у кого то ссылки на примеры , как это оформить в виде информационного письма?

Ответить

0

1 2


Опра

29 марта 2022, 17:23

#

Премии?

Ответить

0


molli

29 марта 2022, 17:27

#

Дополнительное соглашение, не?

Ответить

0


АлМер (автор)

29 марта 2022, 17:31

#

Опра
Премии?
Доплату оформляем в виде премии, ок.
А как о таком приятном новшестве в компании сообщить работникам? Ну не в устной же форме, стоя на табуретке в столовой?)))
Какое то информационное письмо нужно, наверное, подготовить, в котором пояснить, сколько дней в году больничного мы доплачиваем полностью и тд.
А так же, проект этой идеи мне нужно преподнести собственнику, "почитать" и "утвердить" к исполнению!
Вот и проблема, в голове идея мне ясна и понятна, а как прописать и в какой форме - ступор)))

Ответить

0


АлМер (автор)

29 марта 2022, 17:32

#

molli
Дополнительное соглашение, не?
"серая" компания!!!

Ответить

0


Totoro

29 марта 2022, 17:45

#

автор, если вы планируете эти доплаты проводить неофициально, в конверте, то и речи не может быть ни о каком письменном уведомлении )))
если появятся обиженные (а они всегда есть), потом проблем не оберётесь

Ответить

1


АлМер (автор)

29 марта 2022, 17:51

#

Totoro
автор, если вы планируете эти доплаты проводить неофициально, в конверте, то и речи не может быть... еще
конечно не официально, вот... я и задумался по этой причине... письменно "нельзя", устно - не информативно!
А как тогда быть? Если в виде информационного письма на почту, тоже опасненько?

Ответить

0


Бух

29 марта 2022, 17:52

#

Totoro
автор, если вы планируете эти доплаты проводить неофициально, в конверте, то и речи не может быть... еще
вот именно.....
Я автору))
время отпуска уже считается по среднему годовому заработку. Если у вас этого не было - значит были нарушения. Хотите прописать, что вот теперь организация будет платить по закону?)))) Это - и так должно быть.
Какая премия? Вы о чем?

Ответить

0


АлМер (автор)

29 марта 2022, 17:54

#

Бух
вот именно..... время отпуска уже считается по среднему годовому заработку. Если у вас этого не... еще
все было, по официальной части выплат придраться не к чему! я про не офиц часть

Ответить

0


Бух

29 марта 2022, 17:57

#

АлМер
все было, по официальной части выплат придраться не к чему! я про не офиц часть
зачем чего то прописывать? просто платите больше и все.

Ответить

1


Валюшка777

30 марта 2022, 14:46

#

мы просто доплачиваем и всё, насколько я знаю

Ответить

0


Валюшка777

30 марта 2022, 14:46

#

АлМер
Доплату оформляем в виде премии, ок. А как о таком приятном новшестве в компании сообщить... еще
а что, думаете работники против будут?

Ответить

1


АлМер (автор)

30 марта 2022, 14:59

#

Валюшка777
а что, думаете работники против будут?
нет конечно, но хочется прописать программу! какой то регламент! типо того, что полностью оплачиваем не более 15 или 20 дней больничного в год и тд

Ответить

0


АлМер (автор)

30 марта 2022, 15:00

#

Валюшка777
мы просто доплачиваем и всё, насколько я знаю
а в случае увольнения, компенсацию за неотгуленный отпуск оплачиваете из расчета только официалки или полного заработка?

Ответить

0


Немножко

30 марта 2022, 15:44

#

АлМер
А как тогда быть? Если в виде информационного письма на почту, тоже опасненько?
в виде письма с корпоративной почты - тоже опасненько. Любое письменное подтверждение других цифр доходов работников, которое можно связать с Вашей компанией, можно предоставить в суде.
письмо с личного но-нейм е-мейла вряд ли будет воспринято работниками, потому что ну мало ли кому какой спам приходит.
раздайте листовки - без указания компании и всяких красивых фирменных бланков доказать, что Вы их выдали, гораздо сложнее - всегда можно предположить, что они сами её напечатали все работники же получают конверты? Вот в конверты и вложите листок с нововведениями))

Ответить

1


АлМер (автор)

30 марта 2022, 16:08

#

Немножко
в виде письма с корпоративной почты - тоже опасненько. Любое письменное подтверждение других цифр... еще
точно, спасибо, это гениально!!! спасибо

Ответить

0


x-6

30 марта 2022, 16:16

#

Таким Макаром ,все компании потом закроются

Ответить

1


АлМер (автор)

30 марта 2022, 16:18

#

x-6
Таким Макаром ,все компании потом закроются
это с чего вдруг?

Ответить

0


Бух

30 марта 2022, 22:43

#

АлМер
нет конечно, но хочется прописать программу! какой то регламент! типо того, что полностью оплачиваем не более 15 или 20 дней больничного в год и тд
Вот интересно.....раньше закон нарушали, уходили от налогов, да ещё и компенсацию за отдых не оплачивали. А теперь значит, за отдых и больничный решили приплатить и уведомить всех.....
Пипец логика.... текучка что пошла?))
Вы хоть понимаете, что ворует у тех же сотрудников, не перечисляя на них взносы?

Ответить

2


OMG

30 марта 2022, 22:45

#

АлМер
точно, спасибо, это гениально!!! спасибо
Должность, подпись, расшифровку не забудьте

Ответить

0


x-6

30 марта 2022, 22:48

#

Бух ,вы такая умная .- откройте свой бизнес , а потом платите все по белому ,посмотрим сколько ваш бизнес просуществует...
Тут либо ноль взносов,налогов или хоть что-то .

Ответить

0


Бух

31 марта 2022, 06:49

#

Поменьше мечтать об Х-6 надо)). Тогда на все хватит.

Ответить

3


Валюшка777

31 марта 2022, 08:18

#

АлМер
а в случае увольнения, компенсацию за неотгуленный отпуск оплачиваете из расчета только официалки или полного заработка?
на усмотрение дира

Ответить

0


АлМер (автор)

31 марта 2022, 09:25

#

спасибо всем ответившим по существу вопроса!!!
каждый сотрудник сам принимает решение в какую компанию идти работать и по какой схеме, а сторонникам белого бизнеса успехов на этом не легком поприще, вступать в бесполезные споры не вижу смысла, каждый судит со своей колокольни!
всем доброго дня!

Ответить

1


x-6

31 марта 2022, 09:33

#

Бух
Поменьше мечтать об Х-6 надо)). Тогда на все хватит.
А зачем тогда начинать это все ,если о чем то не мечтать ,или всем наемным быть ?!?

Ответить

0


molli

31 марта 2022, 09:34

#

АлМер
спасибо всем ответившим по существу вопроса!!! каждый сотрудник сам принимает решение в какую... еще
Ну, вообще-то это государственная колокольня и за схемы для сокрытия налогов ст.199 УК РФ...

Ответить

2


x-6

31 марта 2022, 09:34

#

АлМер
спасибо всем ответившим по существу вопроса!!! каждый сотрудник сам принимает решение в какую... еще
Вы поймите ,бух военный бюджетник ,она с белого и кормится ...
А если вы бизнес ,не будете платить ,то с чего ей кормиться .

Уважаемая molli ,все этоблблллбла - на первый раз можно штрафом отделать ,потом закрыться открыться заново ,схем много , даже скрывать можно все законно...

Ответить

2


molli

31 марта 2022, 09:49

#

x-6
Вы поймите ,бух военный бюджетник ,она с белого и кормится ... А если вы бизнес ,не будете платить... еще
О, господяяяяя.... Вдарьте-ка серую схемку по наращиванию активов со своей колокольни, вот, правда, интересно....С точки зрения законности и разумности....

Ответить

0


Бух

31 марта 2022, 10:07

#

x-6
А зачем тогда начинать это все ,если о чем то не мечтать ,или всем наемным быть ?!?
Мечтать нужно о реальном. А не о том, как ближнего своего обмануть , а все свалить на президента...
Только и всего хотела сказать)))

Ответить

0


Бух

31 марта 2022, 10:08

#

x-6
Вы поймите ,бух военный бюджетник ,она с белого и кормится ... А если вы бизнес ,не будете платить... еще
Фантазер....

Ответить

0


x-6

31 марта 2022, 17:51

#

Бух
Мечтать нужно о реальном. А не о том, как ближнего своего обмануть , а все свалить на президента... Только и всего хотела сказать)))
Кто,кто ,а от вас такое слышить,которая в универе сдавала соседа с потрохами :- за отлично в зачетке.

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.